1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Простите господа что встреваю в эту серьезную дискуссию, но мне интересно Ваше авторитетное мнение. На данной фотографии есть объем и ощущение воздуха? Это простой кам джипег, чуть подправленный в Lightroom, с ХТ-2 с китовым объективом 18-55.F 2,8-4.0.
     

    Вложения:

    • DSCF16647.jpg
      DSCF16647.jpg
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      714
    koZEROg, Mark, Igor222 и ещё 1-му нравится это.
  2. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    Есть ощущение перешарпа и каши зеленой вместо травы

    пысы: мнение не авторитетное, обычного любителя
     
    #4202 bambara, 28 окт 2017 в 10:20 Fujifilm X-T2 | Страница 211
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  3. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Более чем - если смотреть на экране айпада мини без увеличения. Тогда и каши в траве нет, и перешарпа не видно. Короче, не знаю как на ПК, а для веба идеально.

    Вы мои выводы как-то по-своему интерпретируете. Выше выкладывали обычное фото с никона д850 - чем не пример? Я на нем вижу объем и отличную детализацию с полутонами. Я не говорил что ФФ только для людей, я сказал что можно выложить такие вот примеры, где никто не отличит смартфон от среднего формата. А журналов таких я и знать не знаю, я любитель со стажем несколько месяцев, журналами не интересовался. С пленки объема может и не будет побольше, но часто пленка лично для меня выглядит приятнее цифры - что-то в ней есть неудовимо приятное... Моих примеров тут не будет, я уже объяснял по какой причине. Идите куда-нибудь на фликр и смотрите фото с той или иной камеры, там все будет видно. А еще можно на 500px зайти и просто смотреть фотки, а потом открывать информацию о той что показалась очень объемной. Так вот - хрен Вы там найдете фуджи.

    Ну ок, само - собой это джипег. Но судя по всему, просто проявленный как есть, без единой правки. Для меня это и есть сырой файл.
     
    #4203 Ellie1982, 28 окт 2017 в 10:37 Fujifilm X-T2 | Страница 211
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    Л.Н.Т. нравится это.
  4. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Но у X-T2 то нет таких проблем, она 14 фпс следить может без проблем с этим затвором. Так что это не отговорки в пользу использования механического затвора...

     
  5. KD PK

    KD PK Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    48
    Mendor, не может такого быть. Никогда в жизни ни один производитель не признает проблем с их фотоаппаратом. Кроме того, никаких проблем нет и в помине, отлично работает АФ. Правда, он на самом деле и не нужен, чтобы получать отличные снимки. И зря вы с этой ерундой в ветку Х-Т2, здесь гораздо более актуальное обсуждение, ФФ vs кроп, объём опять же...

    Вообще, спасибо вам и представителям Фуджи за хорошие новости. Моя Х-Е2 не вечная, в скором времени придется брать что-то на замену. Скорее всего Х-Т2. И совсем не хотелось бы в дополнение к недостаткам многопиксельной матрицы получить ещё и промахи фокусировки.
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    В каком месте это написано в руководстве?

     
  7. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Mendor, спасибо за пост. Очень интересно будет почитать Ваши впечатления о Е3, крайне интересная камера. И по поводу фф имею такое же мнение - если у людей различается восприятие, то как тут чего докажешь. ))) И круто если о нашей проблеме знают и решают, а то как-то неприятно брак по фото получать, да еще и выслушивать всяких о своей криворукости (включая амбассадоров).
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Нет там этого. Там есть упоминание включения мех затвора в контексте отсутствия роллинг шатера при съемке движущихся объектов. Но никаких конкретно фраз про то, что механический якобы лучше или электронный хуже в данном случае не прокатывают...

    Так что это все лабуда, съемка мной футбола эту теорию опровергают...
     
  9. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    При чем здесь т2 и всяческий уход в иную плоскость обсуждения. Человек написал про т1. На т1, факт, работает именно так, как он написал. Соответственно, он экстраполировал такую возможность и на т2, как возможный вариант решения вашей проблемы, помог, то есть, чем смог, а вы начинаете: «ересь», «лабуда», «отговорки», - то есть личное мнение вместо фактов или вежливого «спасибо, проверю»
     
  10. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Добрый день, участникам форума Fujifilm-X.Ru! Недавно перешёл с Fujifilm Х-Т1 на Fujifilm Х-Т2. Лёгким переход не получился новая камера требует учиться ею пользоваться. Вчера во время съёмки познакомился с зависанием Fujifilm Х-Т2+Vertical Power Booster Grip VPB-XT2. Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 включён в режим максимальной производительности. Под конец съёмки индикатор показывал полный разряд одного из аккумуляторов и я решил камеру выключить, что и сделал. Через несколько минут попробовал включить камеру (возникла необходимость), но камера не ответила включением. Я решил, что виновен глубоко разрядившийся аккумулятор и прекратил попытки. Придя домой достал камеру и обратил внимание на слабо светящийся экран! Правая часть камеры (где аккумулятор и карты памяти) была явно теплее левой, я не скажу что-бы явно горячей .... явно теплее. На все манипуляции с включением и выключением питания на самой камере и бустере реакции со стороны камеры не дали. При механическом от соединении Vertical Power Booster Grip VPB-XT2 от камеры (питание было положении "включено") камера ожила.
    Вопрос эти приступы зависания чем лечатся?
     
  11. KD PK

    KD PK Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    48
    cyxapuk, это я в контексте последних нескольких страниц в данной теме. Люди обсуждали проблему с автофокусом, им отвечали, что а вы покажите камеру, у которой нет проблем, и никто вам не будет косяки исправлять, ешьте что дают, чего вы хотели за копейки. А потом все это удачно заболтали вечной темой про воздух и объём на ФФ и кропе. И тут внезапно, инженеры Фуджи в курсе, работают над проблемой, есть надежда, что она будет исправлена. За что им спасибо.
     
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да до последнего сообщения я вообще не видел в ответе, что это Т1. Ну вот теперь человек знает, что на Т2 все по другому.

     
  13. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Не лечится. Ручка вообще странная, она еще и запись в 4к прерывает при посадке одной из батарей и переключении на оставшиеся.

    Лайфхак, можно ручку вообще без батарей использовать, и даже из камеры батарею вытащить и питать все это через разъем питания на ручке от двух баночной литиевой сборки, все будет работать как надо...

     
  14. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за внимание и чуткость, joshhhab! Вертикальным хватом — VG-XT1 я пользовался и на Fujifilm Х-Т1, там проблем с работой камры не было! На Fujifilm Х-Т1+VG-XT1 я так-же пробовал не устанавливать аккумулятор в самой камере ( что-бы лишний раз не снимать/устанавливать вертикальный хват VG-XT1 ... не разбалтывать соединение). Судя по вашим словам:" ... она еще и запись в 4к прерывает при посадке одной из батарей и переключении на оставшиеся." - у меня ситуация повторилась, но только во время фотосъёмки! :(. Хотелось бы получить комментарии от представителей компании Fuji!
     
  15. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    [QUOTE="joshhhab, [/QUOTE]

    Отдельно хотел поблагодарить Вас, joshhhab, за обзор по работе оптики с Fujifilm Х-Т2! Я сразу получил ответы (правда не все) на свои огорчения и проколы при первых съёмках Fujifilm Х-Т2. После Fujifilm Х-Т1 я не узнавал работу оптики на Fujifilm Х-Т2 (переоценил и не разобрался в работе следящего АФ Fujifilm Х-Т2), а тут ещё такой поток критики в адрес Fujifilm Х-Т2.... Спасибо за Ваш труд!
     
    Ellie1982 нравится это.
  16. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    90мм на f/2.0. случайный кот на улице.
    [​IMG]
     
    Рени77, Igor222, alessandro и 4 другим нравится это.
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    ноябрь (обновления) покажет..... а вообще, еще годик-другой и Т3 будет :)
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и думал изначально, после того как взял т1 из первых партий и столкнулся с косяками. Решил, что в отличии от предыдущих камер и объективов, сломя голову за новинкой не побегу.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т1 в 2014, т2 - 2016. Так, что большие шансы, что в следующем году будет новинка. Ну ещё полгода подождать, чтобы появились отзывы реальных пользователей, а не заведомая ложь некоторых амбассадоров.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Мне кажется вопрос прежде всего в цене, на барахолке Т2 ушла в отличном состоянии за 79, вот по такой цене я готов Т2 взять и чёрт с ними недостатками, идеальных камер всё равно не бывает.
     

Поделиться этой страницей