1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А мне, как и моим многим знакомым и нравится больше цвет с 1го Хтранса, особенно скинтон, который и крутить то не нужно в фш). 2й хтранс поросячий оттенок в жипеге, 3й просто маженту нужно убирать в -2-3. Забросил или нет Сони кроп, мне фиолетово. Мне нужна кроп камера для тревела достойная, без косяков (тут можно было б и подстроить жипег на хт2 под себя, но блин, чтож они так то косячат с прошивками и качеством, тут и начинаешь уже смотреть в сторону Олика)и фф бзк под извращения/эксперименты по рисунку на старых мануалах. А цены Сони сопоставимые с Н и К, те не менее жадные (да отдавать 200тыр за линзу это ппц), при том, что они проигрывают тому же 85/1.4GM, zeiss 50/1.4 и пр.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Ellie1982 нравится это.
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    alex1974z, воооо, наконец-то я услышал эти слова. Мне тоже намного больше нравится цвет у первого х-транса (а еще у Х-А2, но это немного другая история). Тоже пробовал крутить ББ для съемки в джипег в надежде, что он меня устроит. Но пока не понял, что и куда крутить правильно. Не подскажете?
    @Y-Mart, мне не фиолетово, хоть я и владелец х-транс 3. Так что не хватит.
     
  3. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    IMG_7038.JPG Цейсы, скинтоны, извращения\эксперименты... Темно, зеленые вперемешку с синими сберегайки и надо скидывать каринки в реальном времени. Только ресайз. Никаких красных морд. Плоская жипеговская картинка из камеры :)
     
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    FujiSan, ок, а вот моя. STD, DR100, тени -2, остальное дефолт. 23 1.4. Смотреть в полном размере. Крутая картинка, ага... А Ваш пример - мыльное .... , простите мой французский. Че хорошего-то?
     

    Вложения:

    • DSCF0071.JPG
      Размер файла:
      15,4 МБ
      Просмотров:
      647
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Попробуйте покрутить равки с 3го хтранса в С1, там скорее всего и профилями можно поиграть, плюс настроек, подстроек по цвету очень много, он вообще корректнее работает с цветом, думаю там 3й хтранс заиграет, резкость там очень хороший алгоритм [emoji5].

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    редакторами не пользовались? такое впечатление, что мужчину портретурой от души шарахнули. или это шумодав так чудно отработал?
     
    Ellie1982 и alex1974z нравится это.
  7. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Шумодав
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    жутковато... по мне так лучше шум...
    а редактором таки пользовались, так что вопрос, что там правили... кидайте уж честно, прямо из камеры, раз речь о жпег без правки
     
  9. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Эээ... это пример резкой детализированной картинки:( Дыра открытая, значит непонятно от куда прет такой шум.
    IMG_7038.JPG 200 процентов увеличения камжипега :)
     
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а зачем оно? я в целом, что со снимком шумодав сделал. на человека как будто маску одели. светотеневую границу как будто топором отрисовали. и как выше писал, уже не докажете, что цвет не правили))
     
  11. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    FujiSan, вот и мне непонятно. Есть такие же на других значения диафрагмы - все то же самое. ISO 200 не отличить от ISO 4000. И да, это 12 дня, не вечер даже (просто пасмурно). Картинка куда-то делась с прошлого поста, приложу еще разок...
     

    Вложения:

    • DSCF0071.JPG
      Размер файла:
      15,4 МБ
      Просмотров:
      444
  12. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    чОта жесть какая то. Такое чувство, что шумодав -4, а резкость +4 и то такого не должно быть. ладно бы iso12500. а в ексиве 200o_O
     
    alex1974z и Ellie1982 нравится это.
  13. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    IMG_7065.PNG Ну не снимаю я в рав такую херню. Размера и качества за глаза для любого проектора, соцсети и печати в газете на любой разворот. Для чего мне на подобных сюжетах среднеформатное качество o_O?
     
  14. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Что-то у вас очень сильно неправильно с настройками. Не должно быть так. Категорически не должно.

    Недавний тест камеры. ISO 400. Фудж конечно шумит прилично, но не до такого ахтунга как на вашей картинке: https://yadi.sk/i/7JlhsOOc3PNiux
     
    valex-55 и rus-lis нравится это.
  15. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    рыбаки 2.jpg рыбаки.jpg С шумами должно быть примерно так. И с детализацией тоже. Внизу стопроцентное увеличение.
     
    ArcticFox нравится это.
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Mendor, эмммм... Что например? Как бы, фуджи у меня не первый, настройки я знаю куда лучше амбассадоров (неоднократно проверено). Разве что, бывают у фуджи глюки периодически, которые только полным сбросом настроек правятся... Ну, попробую сбросить опять. Но дело в том, что такие глюки происходят у меня с завидной регулярностью, на разных версиях камер (пока только х-а2 работала без единого сбоя, кстати). А настройки я перечислил уже, сбрасывал все полностью тоже совсем недавно, после того как покрутил профили пользовательские (просто забил значения в профили С, ничего более) и у меня произошло примерно то же что сейчас. И что в итоге получаю конкретно я? То, что после сброса камеры на дефолт на нее снимать можно, но крутить ничего нельзя - иначе выхватишь такой вот глюк. Круто, да? Профили, пленки, шумодав и прочее - только для красоты, выходит? Офигенно.
    Короче, для себя вывод делаю такой - сами по себе камеры неплохие, управление чуть не эталонное, но программные сбои портят все, и перечеркивают все плюсы (для меня, опять же). У меня и на т10 было то же самое, если что. Наверное, именно потому, что я пользуюсь почти всеми возможностями камеры, а большинство снимает в одном режиме с одними и теми же настройками - не знаю. И главное - это не брак, по гарантии не принимают. Жди новую прошивку опять. А снимать-то когда? :eek:
     
  17. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Непонятно что.
    Но такая картинка на исо 200 точно быть не должна. Я не знаю какие настройки у вас выставлены в данном конкретном случае, но это явно не джипег "здорового фуджи".
    Если такое вылезает при настройках шарпа +4 и шумодава -4, ещё можно понять. Правда непонятно зачем тогда настройка, которая делает камеру нерабочей. Но это другой вопрос.
    В раве картинка такая же? При всех ползунках шарпа в ноль та же фигня? Если да, то камеру в сервис имхо.
     
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Все ползунки и были в 0, только тени -2. Как я и говорил. )))
     
  19. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Такое чувство, что люди, говорящие про неудобное управление сони, ее даже в руках не держали. Или держали пару минут. Там прекрасно все настраивается и никаких меню не нужно. Все выносится так же на колесо-джойстик и кнопки fn и переключается/выбирается быстро и удобно. Фуджи в этом плане ничем не лучше, просто немного другой. А некоторые моменты у фуджи реализованы хуже, например, колесо экспокоррекции - это же надо додуматься сделать его настолько тугим, чтобы его можно было провернуть только двумя пальцами с ощутимым усилием. Можно было сделать так-же, как и два других колеса - чтобы легко крутилось + лок, если у кого-то оно в сумке само крутится (хотя как это возможно, я не понимаю). У той же А7 это колесо прекрасно крутится большим пальцем и при этом случайно никогда не прокручивается. Поэтому у Х-Т2 оно у меня всегда стоит в положении С, а экспозиция корректируется передним колесом - это намного удобнее и быстрее. Отсюда тянется и второй минус - можно было бы повесить быстрый выбор исо на переднее колесо, но там уже висит экспокоррекция и диафрагма (которая нафиг не сдалась и никогда не используется, если не установлен соответствующий объектив) и получается какая-то каша с управлением. И на заднее колесо повесить ничего нельзя, и в меню Q и в Мое меню тоже кучу чего нельзя вставить, хотя бы форматирование - где логика, не понятно. Про крутилки замера экспозиции и брекетинга не сказал только ленивый.

    Заодно подтверждаю проблему с автофокусом на 16-55 2.8 (который, кстати, был заменен по гарантии, проблему описывал чуть ранее - полностью терял фокус при зумировании). Если включена шкала расстояния, то по ней хорошо видно, что объектив фокусируется как будто от балды. Допустим, до снимаемого объекта ровно три метра. Фокусируемся несколько раз подряд не смещая камеру и каждый раз по шкале будут разные цифры, то 2,5м, то 3м, то вообще 1,5 или даже 1м. Причем, обычно промах именно в сторону фронт-фокуса, как тут уже заметили несколько страниц назад. И чем дальше объект и шире угол, тем больше вероятность словить нерезкий кадр. Только с самой маленькой точкой фокусировки промахов меньше всего, но с ней и скорость фокусировки самая медленная.
     
    joshhhab, alex1974z и Ellie1982 нравится это.
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    nothing, было то же самое на этом объективе. Благо, брал в магазине на тест, витринный экземпляр. Видать, проблема распространенная, и не только на нем...
     

Поделиться этой страницей