1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ексиф я видел, зачем его демонстрировать?
    еще немного и дойдем до ахинеи "телефоном сниму". и таки журналисты снимают. и превьюшку на сайт.
    дело не в том, где и для чего это снято. вы запостили снимок "смотрите, как камера может". то, что может, выглядит хреновенько в данном случае. собсно все, что можно сказать
     
  2. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Ellie1982, думаю, что проблема есть у всех владельцев хт2 + 16-55 / 50-140 и других зумов. Просто кто-то не заморачивается, а кто-то и вовсе не замечает. Хотя странно, ведь иногда фокус не "чуть-чуть не там", а вообще не там - типа, фокусировался на бесконечность, а фокус по шкале на двух метрах. Такие ошибки у меня были на старом нексе, если в кадре была яркая рябь, вроде морской воды против солнца. А тут при вполне обычных ситуациях, причем ладно бы 1 кадр на 100, тут скорее 1 на 10, а то и чаще.
     
  3. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    nothing, nothing,
    IJ2B2376.JPG то же помещение, но ранее и ФФ. Видете разницу, ради чего стоит таскать здоровенные камеры на освещение подобных посиделок? Цвет лучше или деталей больше ;)? Цветовые переходы... Это еще из RAW :D
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    представления не имею. я не снимаю подобные мероприятия и понятия не имею, что делали с равом. речь шла о возможностях конкретной камеры (пример неудачный, как мне кажется, представлен), не о преимуществах матриц. фф бзк кстати не отличается кропа размерами тушки.
    и таки второй снимок выгляди куда приличнее, в сравнении с с первым
     
  5. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Ну в отрыве от производства любые сравнения и дебаты бесполезны. Выше я показывал как выглядит картинка когда много света на улице. Для кропа и китовой линзы все очень хорошо. В темноте и при энергосберегайках все уже довольно уныло. При этом картинка с кропа +2 света и +2 тени, что делает картинку плоской, но очень удобной для печати на газетной бумаге, а вот контрастный вариант с ФФ придется тянуть тени (иначе при печати выйдет черное грязное пятно) и шумы там попрут не меньше чем на кропе. Все очень относительно, однако :drinkbuddy:
     
    aputintsev58 нравится это.
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не делайте контрастный вариант на фф, кто мешает в настройках снизить контраст? и вообще, повторить настройки с поправкой на особенности системы. при чем здесь фф? разве что артефактов меньше а тянется лучше.
    проще остановится на том, что ваши снимки с обсуждаемой камеры какие-то сми принимают, зарабатывать можно. ни о чем не говорит, но тоже информация)) шумодав не такой интенсивный и все могло бы быть в рамках. газете тот недодавленный шум съела бы качеством печати, надо полагать? совсем не разбираюсь, так, предположил
     
  7. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    f8, ISO 16000? Ну, снимите так на фуджи, хехе )))
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Бюджетных тушек нет, развития бюджетных кроп стекол тоже не последние 4 года. 85/1.8 это случайность, которая должна была быть неслучайной еще года 4 назад... А так да, сейчас они как вторая камера к старшим А7 вполне может быть, если оптика родная есть. Хотя МС-11 вроде бы решает все вопросы.

    МС-11 бы под фудж еще получить, 18-35/1.8 и 50-100/1.8 были бы отличными альтернативами родных стекол

     
  9. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    До сих пор считаю 5 серию нексов самыми удобными камерами по управлению. Минимум колес и тачскрин и все проблемы решены. И хотя камера маленькая, хват у нее удобный, достаточно экран отогнуть и там под ним столько места для руки появляется..

    Про колеса экспы я в обзоре говорил, и про другие мелочи тоже... Да банально 100% увеличения в рав и счетчика кадров уже 5 лет нет с Pro1. О чём тут говорить можно? Я думаю вы знаете!



    А у 16-55 похоже какой-то датчик внутри мандражит, скорее всего тот, что за нулевую позицию отвечает. Прискорбно на это смотреть у такой линзы...



     
  10. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Что-то многовато злопыхателей появилось в ветке...(((

    Только что все были довольны, снимали классные кадры и радовались камере.
    Что произошло? Почему вдруг пошёл такой негатив? Почему то, что только что
    устраивало теперь вызывает отторжение? Из-за чего столько грязи?
    Хочется напомнить, что для обсуждения проблем с камерой существует отдельная ветка,
    и выплёскивать свои эмоции по поводу не работающей нормально тушки или объектива
    надо бы туда...
    Для сравнения нашей камеры с ФФ тоже существует отдельная тема.
    Особенно удивляет активность форумчан не имеющих данного фотоаппарата в поливании
    его грязью...
    Хочется спросить - ЗАЧЕМ?
     
    aputintsev58, art!v, valex-55 и ещё 1-му нравится это.
  11. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Дело не в размере сенсора, действительно. Но камеры в этих условиях видят сильно по разному, и в плохих условиях обе дают плохую картинку. Просто фудживская удобнее, ничего практически делать не надо, а с кэнона только через рав и каждую картинку ковырять отдельно. Это реальное положение дел. Супер резкость в нете и печати на газетной бумаге не нужна. А вот закидоны печатной машины, это не профиль принтера поставить. В общем мне надоел Canon, но это не значит что я им не пользуюсь.
     
  12. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    joshhhab, да, я смотрел обзор и много с чем согласен полностью, хотя есть и просто придирки странные. Колесо экспокоррекции, это первое, что меня удивило, когда я достал камеру из коробки. В свою очередь, колеса под пальцами, наоборот излишне легко крутятся с еле-ощутимым щелчком (в отличии от той же сони или кэнона) и во время съемки их легко случайно сбить.

    Много косяков и недоработок, конечно, но в целом желания избавится от камеры не возникает. Пока есть надежда на будущие прошивки с исправлениями.
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну так и результат на лицо))) кэнон хреновато, что понятно, фуджи совсем никуда... при том правильно выше отметили-кэнон 16000 исо! сравнивать пожалуй не стоит.
     
  14. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Негатив? Обычное обсуждение техники и ее недостатков и проблем. О позитивных сторонах давно уже все знают.
     
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Вот и у меня тоже нет желания избавляться ни от т2 ни от т20. Многие из них в работе бесят, с частью можно жить как-то, часть не замечать

    Я вот о косяках в следящем аф знал еще до покупки. Но когда купил, и там столько понавылезало, волосы в энном месте зашевелились...

    Но вот результат итоговый перекрывает все эти косяки. А на серьезные исправления я уже сильно не надеюсь. Аф вот поправят через месяц. На Е3 он уже супер цепкий стал с мелкими объектами, и даже на старых линзах типа 56мм сильно лучше стало... Захват объекта бы еще добавили только...

     
  16. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    16000 там быть не может, даже если экзиф врет. При таком значении даже если замылить шумы, полезут цветные пятна, которые на сапоге ничем не лечаться.
     
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не имеющие данного фотоаппарата вроде никакой грязи не породили.
    мне, к примеру, интересно куда движется система и что из себя представляет конкретная камера. если кто-то говорит о том, что очень удобные крутилки у т2, а конкурирующей (условно) системы не так и неудобно-это спорная информация (заметьте, сравнительное позиционирование тушек автор поста начал))). если в качестве примера хорошей работы камеры в определенных условиях представлено, прямо скажем, некондиционное фото (автор поста утверждает, что для сми годится), хочется спросить, что автор увидел такого в снимке, что делает его пригодным для демонстрации возможностей. тоже самое касательно проявки и тп. информация должна быть либо объективной, либо дискутироваться (в рамках приличий и логики, разумеется)
     
  18. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    каждая страница на которой нет фото, а лишь флуд -> минус 1 в карму :)
    пока моя тушку в ремонте, разбираю Португалию, побережье атлантики, экстремально/экспериментально зажатое в f/22 (с 16-55 стекла):
    [​IMG]
     
    spytnik, Митя, Dmitry75 и 3 другим нравится это.
  19. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Ну я страниц 10 назад предлагал обсудить вопросы наиболее корректной проявки равов камеры. Это так, в качестве отступления от темы АФ :)
     
    Y-Mart нравится это.
  20. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    4190FE26-233D-49FA-841C-FEBF346CE20B.jpeg Не сильно светлее было. Для кропа вполне сносно. :)
     
    rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей