1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Эту беду я еще год назад сразу после покупки заметил. Как оказалось, ни на одной камере серии X нет этого на программном уровне с 2011 года...

    И лучше, увы, не будет похоже...


     
    Ellie1982 нравится это.
  2. henso

    henso Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
     
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это номер папки и файла, но не счетчик ни разу. Общего числа файлов там нету. Можно якобы посчитать по нумерации вычитанием. Но зачем? И если часть файлов уже было удалено, то этот фокус не прокатит....

     
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Если перечислить все недостатки какого-либо человека, например ваши, то сложится ошибочное впечатление, что вы отвратительны и не достойны жить дальше, хотя ваши знакомые и родные возможно считают вас замечательным другом и семьянином...
    Уверен, что без упоминания достоинств не корректно разбирать недостатки. Вам так не кажется?
     
    Дiд МаZай и Y-Mart нравится это.
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Не кажется. Или вы не смотрели полностью или прослушали, или что-то другое. Было сказано, плюсы в других обзорах, их было уже много, у Мишки Топтышки, Ленки Лисейки, Подакуни Монокуни и так далее и несчетное количество иностранных...

    То, что такие очевидные проблемы там не были хоть как то перечислены, это или заказ за деньги или обзорщик не достаточно компетентен, особенно если учесть, что их возили на презентации... Про переключалки экспозамера и протяжки только было сказано вскользь.

    Зато у западных, конкретно ZedProMedia было больше этих косяков собрано, я сначала и удивился и начал копать дальше, благо по работе я не только фото снимаю в автомате, но и видео и репортажи и спорт. Вот оно там всё и повылезало...

    Камера не дешевая и если я трачу на систему овер 350 тыс за пол года, то имею право знать, какие там минусы, а в обзорах там об этом ничегошеньки совсем...

    И на такой формат меня Славный друже подвиг, ибо у соней подобная же фигня, только сбоку... Хотя к качеству итоговому это вообще не относится...

     
    Ellie1982 нравится это.
  6. henso

    henso Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Вы правы это номер файла.)) Если выбран режим "Автосброс" в нумерации кадров то совпадает с количеством сделанных кадров до тех пор, пока не будут удалены какие-нибудь из кадров. Я на камере никогда кадры не удаляю, флешка позволяет, поэтому считал что это счетчик кадров. Сейчас убедился что это не так))
     
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Где??? :eek: Четыре года Фуджиком владею, ни разу не видел этой функции.
    Если Вы о номере файла - так это вообще не то, и к числу сделанных камерой кадров не имеет никакого отношения.
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Вот вот) Оно не отражает реальной картины. Если снимаешь для себя и немного, то можно и не замечать этого косяка. Но вот если снимаешь много и за деньги, то честно напрягает невозможность определить до скидки в комп, сколько ты отснял. А еще бывают съемки, где по тз есть количество кадров, и как тут считать? По бумажке записывать? Абзац в общем...

     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    а вот интересно, какими такими заслугами Вы себе заслужили право так пренебрежительно о людях говорить?
    даже если Вы их не слишком уважаете (хотя их заслуги известны, а вот Вы-то чего добились в жизни?) - всё же не стоит так по хамски коверкать имена и фамилии.
    так что попрошу впредь покорректнее себя вести, хоть и форум - но элементарная вежливость должна присутствовать.
    иначе просто к Вам будут так же относиться...
    это так, совет, не для обсуждения и дискуссий (ветка не для того), а к сведению...
     
    art!v, Дiд МаZай, Y-Mart и ещё 1-му нравится это.
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    а по теме - что-то не знаю ни одного серьезного фотографа, который бы в процессе съемки на экранчике фотоаппарата просматривал бы снимки и сразу удалял неудачные.
    это всегда делается в домашней обстановке, на большом экране.
    а значит - для человека, умеющего складывать и вычитать, прикинуть количество сделанных кадров, зная вместимость карты памяти и количество оставшихся кадров, проблем не составит.

    да, у Т2 есть некоторые недостатки (а у какой камеры их нет), но вот так надуманно придираться ко всякой ерунде - как-то несерьезно...
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Если надо срочно отправлять прямо с места события, а связь не фонтан, то очень даже полезно выкидывать дубли и брак сразу по ходу съёмки. Конечно, если надо послать две три сейчас, а остальное не горит, можно ничего и не удалять.
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    человек свой канал в ютубе, судя по всему продвигает. единственный независимый обзорщик. уже дежа вю от того ролика. 40 мин можно было уложить в 10, если не торопясь.
    баги есть, они известны, можно конечно и собрать в одном ролике, за что спасибо. но всему мера должна быть. вопросы "почему у олимпуса/кэнона/и тд это есть, а у т2 нет" -за рамками "объективного-необъективного" обзора. тогда уж и скорострельность на уровне топовых репортажных и сенсор побольше.
     
    alex1974z и Дiд МаZай нравится это.
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    swlad, FujiSan
    что-то запутался... а какое отношение имеет удаление дублей и некондиции в камере к счетчику кадров?
     
  14. Dmitry75

    Dmitry75 Активный пользователь

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    115
    Для этого я использую поиск файлов. Можно по типу файлов, можно по дате, или еще как ...
    [​IMG]
    P.s.: правда, у меня x-e2s. На T2, надеюсь, такой же поиск.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #4374 Dmitry75, 5 ноя 2017 в 11:34 Fujifilm X-T2 | Страница 219
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    ekar нравится это.
  15. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Так вроде и не про счётчик я говорил. Может с контекстом ознакомитесь;)?
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    уже...
    вот здесь связи не увидел, а вы ответили. потому всех и спросил
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Вопрос изначально был:
    Предложен самый простой вариант: зная количество оставшихся кадров перед началом съемки и по окончании, отнять одно из другого и получить искомое количество сделанных кадров.

    у меня тоже такое мнение сложилось.
    навязчивая ссылка на ролик, повторенная уже несколько раз, может иметь только одну цель - самопиар...

    по экрану фотоаппарата сложно оценить нюансы снимка.
    да и смысла нет тратить время на просмотр и удаление кадров, если так торопитесь...
     
  18. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    занудствовать, так до упора)) это я понял, просто у вас текст об удалении кадров перетекает в резюме про счетчик.
    да шут с ним, уже не интересно...
    я тоже не понимаю проблемы. у меня на карту помещается 313 рав файлов, такое вот круглое число. провести простейшее арифметическое действие никогда проблемой не было)) с жпег наверное немного сложнее? размер файлов разный
    другое дело, если на карте еще пара предыдущих съемок. тут либо запомнить, сколько оставалось на момент начала съемки. либо как выше советовали, просто отсортировать по дате (формату и тп), что кстати мне представляется самым толковым вариантом.
    подача (вас обманывают!), время, отпущенное на реальную демонстрацию работы в сравнении с размахиванием руками перед камерой. кстати, на ютубе кто-то откомментировал по поводу демонстрации работы фокуса: выбирается не контрастный объект и странный выбор точек фокусировки. все бы ничего, имеет право, но очень уж много это ролика. реклама и pr на форуме по согласованию с администрацией))
     
    #4377 ekar, 5 ноя 2017 в 12:02 Fujifilm X-T2 | Страница 219
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    Дiд МаZай нравится это.
  19. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Ну может и так, количество отснятых кадров Cam Remote зато показывает. Если так уж действительно очень хочется узнать.
     
  20. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Это типа "освещать" одни недостатки в надежде, что Фуджи заметят и дадут денег для противоположных обзоров?
     
    Y-Mart и Дiд МаZай нравится это.
  21. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делается это, чтобы дома меньше скидывать, у фуджи и так большие рав файлы. А так же в длительных поездках, для экономии места.
    Подслушал как то у людей, которые снимают пейзажи и места на выставках занимают.
    Для человека, умеющего считать, много чего труда не составит, раньше и выдержки отсчитывали сами [emoji39]
    Но как мне кажется это не самый главный косяк фуджи, хотя иногда и сталкиваюсь с ним.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Ellie1982 нравится это.

Поделиться этой страницей