1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да, наверное. :)
     
  2. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    конечно не помню, на поплавок в основном глазел ))) скорее всего где-то по центру
     
    Ellie1982 нравится это.
  3. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    почему не удаётся загрузить фото= все параметры соблюдены..при загрузке страница бледнеет и всё.. пишет файл не загружен выберите файл...хотя файл выбран и загружен что не так..?
     
    #4563 ArS47, 26 ноя 2017 в 21:23 Fujifilm X-T2 | Страница 229
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  4. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    По моему опыту общения с сервисом - они крайне неохотно признают косяки типа мыла, не в фокусе и т.п., замучаетесь доказывать.
    Один из онлайнтрейдовских инженеров мне затирал, что несколько сотен кадров мыльные, потому что это смаз, везде, не всех кадрах. Все было бы хорошо, только там выдеркжа 1/200 + включенный стаб, но его это вообще не смутило.
     
  5. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    arrr, ага, я так и понял... Ну, посмотрим - в конце-концов, режимы стабилизации-то в меню были не активны - это они обязаны поправить, я надеюсь. ))) Вдруг заодно и мою основную проблему решат....
     
  6. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Смысл которой в том, что новое стекло можно еще и на проху поставить. Это поддержка стекла, а не тушки
     
  7. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Какая разница чего поддержка, главное не оставили за бортом 5-ти летнюю камеру.
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    :drinkbuddy:
     
    zark0nen нравится это.
  9. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    всем привет---в меню есть 2 позиции по стабу. это касается стаб. объективов или что-то ещё стабилизируется..?
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только стабилизированных объективов. Всегда или в момент съёмки

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  11. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Боже мой, абсолютно адекватная работа темного зума. Ждать от него чудес, ну блин хрен знает.
    Я вот кстати заметил на ресурсе, все снимают какие то тестовые вещи, графикик-фигафики. А дальше этого дела не доходит. Обсуждают, что вот это стекло плохое, а это хорошее. Вот у него резкость хуже чем у сони или никона и т.д. и т.п., а выложенные снимки такие, что думаешь, ребята нафига вам камера и объектив за такие деньги.

    Начните снимать нормальные сюжеты, а не стены. И если уж действительно при съемки вы заметите, что стекло плохо работает это да косяк, а фоткать стены и плакать, да же и не знаю как назвать это.

    Скиньте хоть фото из реальных ситуаций, где действительно уж так необходим был зум и фото испорченно его отвратительной сборкой.
     
    stigan, rainier, zark0nen и ещё 1-му нравится это.
  12. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    ArS47, у Вас тоже только 2 позиции? Или 4, но активны только 2? Или вообще всего 2? А то у меня прям де жа вю - сегодня выдали подменный т20 вместо сданной в ремонт камеры, так там один в один та же проблема по которой мою камеру аж в Москву в сервис отправили (2 пункта стабилизации не активны из 4), ну и до кучи всякие другие проблемы... Да, это дело с 18-55 происходит, с другими не пробовал. Причем если делать полный сброс, то 2 пункта могут совсем исчезнуть, а могут и наоборот заработать (правда ненадолго). )))
    Fujiman, ну это Вы загнули - как, впрочем, и многие другие делают... Не все снимают какие-то сюжеты, которые нравятся всем, не все снимают за деньги, не все хотят выкладывать свои фото (например потому, что они в основном семейные) - но это же не значит, что техника может в этом случае "расслабиться" и снимать как старая мыльница...
     
  13. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Да соль то не в этом, никто не говорит снимайте только как профи. Но народ заморачивается на стадии тестирования. Т.е. фоткает линейки, стены, еще какую лабуду. И так в этом утопает, что даже не доходит до того, чтобы тупо выйти на улицу и снять хоть что-то. И вот если вот с этими кадрами будут проблемы, можно говорит о чем-то. Только где они?

    Ну а есть еще тут ребята, которые говорят только лейка наше все, а снами снимают такую дичь. Это отдельная каста. Там вообще все плохо. Но это совсем другая история)
     
    team-a нравится это.
  14. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    А как же фанаты тру-ЧБ? Имхо, лейкаводам далеко до них
     
    Fujiman нравится это.
  15. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Fujiman, Вы не совсем правы. Потому что в сервисе как раз говорят наоборот - мы поснимали тестовые мишени, у нас все четко, а ходить снимать на улицу всякие сюжеты у нас нет времени. Все исправно, до свидания. )))
    По поводу стабилизации - благодаря человеку под ником @cojkoo удалось выяснить, что 2 из 4 пункта активируются только при определенных условиях, о чем и написано в инструкции. Вот только не в русскоязычной - там вообще заявлены только 2 режима и хоть трава не расти. ))) И зависит, к примеру, от ИСО - если значение фиксированное, то 2 пункта будут не активны....
    + MOTION has no effect when sensitivity is set to a fixed value, and may also be unavailable at some other combinations of settings. The effect may vary with lighting conditions and the speed at which the object is moving.

    IS mode is available only when lens that supports image stabilization is attached.

    Вообще, весьма странная система, не виду тут никакой логики. Да и сервис не увидел - мой фотик они отправили в Москву с этой "неисправностью". )))
     
  16. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Так если даже на тестовых все норм, точно не в стекле проблема. Вы просто не понимаете о чем я. Снимать мишени можно до посинения и они могут быть резкими, мыльными, с плохими углами, бочкообразными, ровными и т.д. Это не имеет значения. Значение имеет только то, что вы генерите камерой. Если застрять на сталии мишений и тестов. Какой вообще смысл в фотоаппарате. Проводить тесты?

    По стабу уже не помню как там было. Тк т1 был давно. Но что то типа того, либо включен постоянно, либо только в момент съемки, вроде как там еще можно было задавать силу но не уверен. Но я стаб отключаю пости всегда.

    И по стабу я не спорю, если не работает то косяк. Но очень возможно, что вы не доразобрались с камерой.
     
  17. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Fujiman, а какая разница, что именно я снимаю? Это ведь не Ваше дело, правда? Но раз я купил дорогой аппарат и умею с ним обращаться, то я вправе ожидать снимки определенного уровня качества - независимо от того, какую хрень на Ваш взгляд я снимаю. Я об этом. То есть, одно другому не должно мешать - пусть я вообще снимаю только стены, может у меня хобби такое странное. )))
    По стабу - у меня на т10 ни разу не было такого, чтоб я заметил не активные пункты в меню стабилизации. А вообще, сложно разобраться с аппаратом, когда русскоязычная инструкция (которую я и читал) - кастрат, и вообще в заблуждение вводит. То есть в ней либо вообще нет некоторых важных вещей, либо они описаны так что никто ничего не поймет. Согласитесь, это не моя вина как пользователя?
     
  18. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Пфф да снимайте что хотите и за сколько хотите. Другое дело, вы можете снимать тестики и плакаться что жизнь боль, в одиночку. А хотите на форуме поддержку найти, тогда и покажите, что-то из реальной жизни. А гадать на кофейной гуще, то ли тремор у вас в руках, толи камеру первый раз взяли никто не хочет. Особенно имиляют тесты, что то, где то услышал и пошел клепать. А что делал, зачем - хз, но вот смотрите, видите как все плохо.
    Ну т10 и т2 разные аппараты, могло и поменяться, что то. Но спец скачал инструкцию под т2. Подробней некуда, про стаб как я и писал два режима - непрерывный и во время спуска. И откл конечно же. Как в этом можно запутаться не знаю.
     
  19. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Fujiman, никто не хочет? Ну Вы, положим, не хотите - Ваше право. А официальный сервис это делать ОБЯЗАН. Мы за это деньги платим, и не малые. У всех должна быть ответственность, не правда ли? ))) Про стаб - там 4 режима, Карл! Действительно, как тут можно запутаться? Хех. По факту режима 4, понимаете?
     
  20. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Так, а они отказали вам что ли? Проверили, отправили дальше, чем недовольны то? Я вообще даже не про ваш случай писал, а про другого форумчанина, это вы беседу развили.
    Ну и круто же, приятно, когда камера предоставляет сюрпризы. Вот только опять же, мы же не обезьяны и понятно, что если есть. что-то неактивное, то можно это активировать. Так же как если поставить бесшумный режим, помню тоже какая то функция отключается. Но в случае любого пука, нести в сервис камеру и кричать, что вы обязаны - мне это непонятно. Для меня это как КАСКО купил и нужно отбить ее, стукать авто специально. Или в Турции набирать по 5 полных тарелок еды, а потом тупо ее выкидывать. Я же платил.

    В целом я согласен ваш случай необычный. Но я бы задал вопрос например в вк. Там более грамотные ребята и они могут связываться с представительством из других городов. А потом, можно так же предложить им внести правки в инструкцию. Т.к. ошибки могут быть и никуда от них не уйдешь. А вы сейчас добились того. что скорее всего ваша камера попутешествует и вернется в том же состоянии. И какой в этом смысл?
     

Поделиться этой страницей