1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    А чего непонятного происходит, по мне так все понятно, потребительский рынок, навязаный пендостаном, по этому каждые полтора года вам на рынок будут выбрасывать в новом обличии с старыми потрохами камеры, причем как правило одноразовое по совсем не гуманным ценам, и ни чего пипл хавает, но настанет время когда маятник качнется в обратную сторону, и доселе забытое надежное и пуленепробиваемое нам господа маркетологи будут впаривать, но кже совсем за другие деньжище
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Можно запросто за копейки купить старую пуленепробиваемую камеру , однако всем хочется чего то новенького , выбор всегда есть , за копейки купить старьё , которое кстати неплохо снимает или тратить приличные деньги на новые весчи , думайте как говорится сами.
     
  3. Баюн

    Баюн Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Рассказово, Тамбовская область
    Похожая проблема, тоже иногда не включается, быстро передергиваю батарею и он запускается... Моему около месяца.
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ой, у вас вата подгорает
     
  5. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Знаете совсем не подгарает, не страдаю пиксельдрочерством и кропы 100% не разглядываю, купил хт20 и радуюсь, бывает фокус промахивается, но у меня и на зеркалках так же промахивался, на зеркалках так вообще привык по центральной наводится и кадрировать потом, или пристреливаться чтоб в экспозицию попасть в сложных условиях, так что на фуджике прям как в сказке, одно хочется чтоб тушку по более сделали но в том же ретро стиле
     
  6. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    прикупите оригинальный кожаный получехол на тушку и хват улучшает + доп защита + ретро стиль сохраняется...
     
  7. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Так уже от мейке хват прикупил, так что пока норм, но если телевик поставить или 16-55, то и хват не спасет, но уже начинаю привыкать за объектив держать тушку, а правой только на спуск, но все равно хочется чтоб в длину такая же была как хе2, не понимаю я этот минимализм, все равно в карман не влезет, а если зум поставить так и подавно
     
    vovan54 нравится это.
  8. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    подумал....гарантия 2 года == что же будет дальше если они =т2= будут рассыпаться то ,что ? будет как машины -отзываться... у нас ладно -ни суда ни сервиса -толкового, а как же буржуины ,ведь там терпеть не будут..
     
  9. Vadim X-T1

    Vadim X-T1 Постоялец

    Регистрация:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер. Поставил последнюю прошивку 3.0....Поизучал новшества меню и то ли я нажал куда, толи так и задумано прошивкой, но теперь на экране lcd параметры съемки (снизу), точка фокусировки, и иные значки справа и слева пропадают в течение полусекунды если не нажата кнопка фокусировки.......
    Нажмешь ее-все появляется пока держишь, и пол секунды после отпускания......очень неудобно.
    Как вылечить сие?
    Заранее спасибо.
     
  10. Vadim X-T1

    Vadim X-T1 Постоялец

    Регистрация:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разобрался.Вопрос снят........
     
  11. Баюн

    Баюн Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Рассказово, Тамбовская область
  12. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Очевидная кнопка DISP.
     
    cyxapuk нравится это.
  13. AlexeyG

    AlexeyG Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Хорошее новшество.Хотя первые минуты тоже недоумевал)
     
  14. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Первый раз выбрался поснимать с новой волшебной прошивкой 3.0.
    Могу сказать, что стало хуже. На моей полностью исправной камере (слова главного сервис-инженера фуджи про всей РФ) процент попадания в фокус варьируется от 5 до 20. На всякий случай повторю: от пяти до двадцати процентов в фокусе. И это на 23мм, где на открытой с трех метров грип - 93см. Остальное мимо. Хорошие камеры делает фуджи, надежные.
    Ну и пример штатной работы АФ.
    Screen Shot 2017-12-18 at 18.15.22.png
     
  16. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    На моей, кмк:), исправной камере, процент попадания в фокус варьируется от 95 до 99. Остальные мимо. Хорошие камеры делает фуджи, надежные:).
    DSCF6104.jpg DSCF6166.jpg DSCF6179.jpg DSCF6190.jpg DSCF6547.jpg DSCF6554.jpg DSCF6560.jpg DSCF6574.jpg DSCF6608.jpg
     
    Ana-tolik, FujiSan и rus-lis нравится это.
  17. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Последние пару месяцев столько г..на на Т2 вылили, что я грешным делом подумал, может и правда те несколько нерезких снимков, которые у меня иногда бывают со съемки, не мои косяки, а действительно камера косячит? Сделал тест всей моих объективов, результат: если фокусироваться высокодисциплинированно, т.е. что-бы у камера четко понимала, что о нее хотят, попадание 100%. Мне не удалось сделать ни одного нечеткого снимка, хоть на широком угле, хоть на узком, не зависимо от дистанции до объекта.
     
    AlexeyG, АртёмКа, FujiSan и ещё 1-му нравится это.
  18. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Ничего бы не началось, если бы вы из своей фразы "На моей полностью исправной камере" исключили выделенные красным слова, очевидно, ведь, что есть проблема с вашей камерой (или объективом), что бы ни говорил "главный сервис-инженер фуджи про всей РФ",в чем я вам искренне сочувствую. Но это не повод обвинять наш девайс в целом, брака хватает у любого производителя.
     
  19. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    С помощью программы PhotoMe на снимке 1422 видно что фокус на лице. Но тем не менее модель и вся картинка не резкие. Интересно почему?
     
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Я уже упомянул программу PhotoMe. Она бесплатная. Так вот программа показывает точку фокусировки рамочкой. На этой фотографии фокус на голове девушки, т.е. фокус не промахнулся, аппарат сфокусировался там, где вы хотели. Но вот почему все нерезко? Получается, что фотоаппарат сфокусировался на выбранной точке, прошло подтверждение звуком и рамочка стала зеленой, а на самом деле точной фокусировки нет, все нерезко, фокуса нигде нет. Это не промах автофокуса, а его полное отсутствие либо какая-та другая причина. Сервис такую неисправность должен определить.
     
  21. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    джентльмены, я бы предложил создать отдельную тему в "Официальный раздел от Fujifilm Россия" по конкретным проблемам с техникой и сервисом, а то разбросали по веткам. писать туда свою историю и дублировать вконтакт https://vk.com/fujifilmru и фейсбук https://www.facebook.com/groups/1683406388600412/. пусть все почитают. может, если системно проблему и не решит, но хоть конкретным пострадавшим поможет. а в ветках советоваться, если не уверены, что имеете дело с браком, а не кривыми руками/глазами
     
    Fujiman нравится это.
  22. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    ekar хорошая идея будет анти реклама фуджи и они задумаются - для них это будет болезненно... вообще не понятно -они их выпускают тысячи и что все инвалиды.? япония и брак == .. как-то не могу к этому привыкнуть....а не собирают ли её в китае.. а лейбл поставить можно любой...нет подозрений..?
     

Поделиться этой страницей