1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    или в цвете? вечная проблема выбора :)
    [​IMG]
     
    SevaMilman, Anatoly16 и Mikhail Sidorchev нравится это.
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Нравится мне, как народ тут на личности переходит да оскорбить пытается - при этом не сказав ни слова по делу, не то что умного... Давайте без этих возгласов «что за бред!» и без отсылки к моему месту работы, ок? Ну или поделитесь один своими не бредовыми мыслями, второй - озвучте место своей работой, ага? А я буду вворачивать чушь, что ни пост, ориентируюсь на данную информацию... Тьфу. А лично Вы скажите мне - где я вообще рассуждал о технологиях, а?
    Вы посмотрели фото под теми обзорами, что я выложил? Обсудим? А на счет моих выводов, с коими Вы не согласны (и даже решили, что вправе пройтись по моей личности) - уж конечно, я делаю их исходя из личного общения с техникой. Все аппараты данной линейки, что я крутил в одном магазине в разное время, имели эту проблему - пусть в несколько разной степени. Нигде не было четких и «дерматологических» снимков при любых условиях съемки. Совпадение? Я как-то перестал в них верить. И все фото без обработки мне почему-то попадаются с подобными проблемами (именно полноразмерные джипеги без обработки). Опять заговор? Ну так выложите пачку своих качественных фоток, которые Вы разглядываете на телевизоре - у меня тоже 55 дюймов, разгляжу поди.
     
    #4902 Ellie1982, 21 янв 2018 в 23:26 Fujifilm X-T2 | Страница 246
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я не переходил на личности. и уж точно не переходил на личности.
    вы просто не разобрались в той технике которую купили. зато рассуждаете о том "как должно быть"... неправильно это.

    пришла камера из сервиса и все так же как и до отсыла в гарантию? бумагу дали какую нить ? что меняли и тд?..
     
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Mikhail Sidorchev, именно это Вы и сделали, при этом по существу - опять ничего. Еще раз - фото смотрели? И раз уж Вы разобрались в купленной технике - объясните, откуда у людей проблемы с фокусом, каша на лицах, и прочая ерунда? Интересно было бы послушать.
     
  5. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Предлагаю вам такое же пари, на условиях описанных в этом комментарии. Покажите как правильно пользоваться техникой.
     
    Ellie1982 нравится это.
  6. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    art! =а снимки кот. выкладывает этот мастер разбирали по резкости..? и каково мнение= интересно,они обработаны программно или живьём.. моё мнение .что по ним прошлись программно.. возможно и ошибаюсь..
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Я живу в Питере .так то я всегда и безо всякого пари помог бы разобраться. Но ваш случай не аналогичен Ellie1982
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Может просто поменять технику/бренд, качество которое даёт фуджи очевидно Вас не устраивает, вот и всё, проблема будет решена.
     
    vovan54 и Y-Mart нравится это.
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Mikhail Sidorchev, с чего это Вы взяли? У меня были ровно те же симптомы вообще-то.
    фарш, нет, это вовсе не очевидно. Меня не устроила именно новая линейка фуджи - точнее, уже почти старая. Остальные - вполне себе, включая т.н. камеры начального уровня типа а2.
     
  10. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Мне кажется, в данном случае - в цвете.
    В ч/б лично мне не хватает проработки телесных оттенков на модели - сливается с фоном. Возможно, следует попробовать с цветным фильтром?
     
  11. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Настоящий снег? [emoji6]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так в чём же дело, пользуйте старую, я вот пользую сегодня Т10 и доволен, что Вам мешает? Просто от меня смысл ускользает Ваших жалоб, мне не понравился Т2 я его через месяц продал, Т1 продержался 2 месяца, Т20 был всем хорош, но и он отправился на авито, всё же просто. :):)
     
    Ellie1982, FujiSan и swlad нравится это.
  14. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    У меня была та же проблема что и у вас. И я даже провёл серию тестов эту проблему подтверждающих. И параллельно во время последнего теста выяснил что камера банально "не дружит" с некоторыми объективами. В частности проверял 2 штуки 56 1.2 на двух тушках Т2 и в обоих случаях было мыло и промахи АФ. Более того у обоих экземпляров 56 дырка до 1.8 условно рабочая. А вот 90 2.0 работает почти отлично и регулярно выдаёт "дерматологические" снимки.
    Так что весьма вероятно данная проблема это не проблема конкретной модели в целом, а скорее проблема совместимости отдельных экземпляров тушек с определёнными стёклами.
    Кстати столь любимый многими кит годится только для интернет публикаций. Смотреть и печатать с него полноразмеры чревато претензиями клиентов (я тут верстал фотокнигу 20*30 и часть кадров пришлось умышленно скрыть от молодожёнов). Более того вчера обрабатывал студийные фото (дырка 8, 1/200) и там тоже, к сожалению, мыло. Причём уже с другого экземпляра стекла.
    В общем и целом я для себя проблему решил переходом по большей части на мануальные стёкла и оставил только 90 2.0 и 55-200 из автофокусных. Периодически руки чешутся опять купить китовое стекло (для поездок удобно), но открываю летние съёмки и желание пропадает :)
    Так что попробуйте протестить на 90 2.0. Если и там проблемы будут, значит тушка бракованная. Если нет, см. выше. И тут уже остаётся либо смириться, либо уходить к тёте Соне.
     
    #4914 Mendor, 22 янв 2018 в 14:49 Fujifilm X-T2 | Страница 246
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Ellie1982 нравится это.
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Вам к сожалению попадались бракованные киты , 20/30 это же смех какой то , 60/40 отличные фотки выходят , на древний Олимпус 10 м.п. фотки 30/40 никогда не вызывали претензий.
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    у вас вообще не те симптомы. у вас симптомы непонимания работы фазового автофокуса , а также отсутствие теории по основам фотографирования. поэтому вас всё в про-1 и устраивает. там нет микросмазов матрицы изза большей выдержки, а также контрастный автофокус не мажет. потому что промахи фазового у фуджа случаются ... и зависит это от многих факторов. в том числе - использования медленных карт памяти
    что еще вам сказать после того, как вы сделали своё экспертное заключение , попробовав в официальном фотомагазине 3 разных фотоаппарата....??? других догадок у меня нет. и назвать все три новые тушки т-20 неисправными по части фокусировки - ну знаете...либо вам так повезло, либо ваш регион не любят и специально туда волокут неисправную технику чтобы вас разозлить и вывести из равновесия.

    у меня на 18-55(снимал на X-e2) снимки очень резкие , на 50 дюймовом телевизоре смотрятся без мыла. пиксель к пикселю. зачем на ките снимать на диафрагме 8 ?? там уже на 4-5,6 - резко всё. лучше выдержку уменьшить чтоб избавить себя от микросмаза.
     
    swlad нравится это.
  17. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то удалось "выгулять" 56мм, напросился снять бэкстейдж к короткометражке молодого режиссера Виктории Рунцовой(курсовая вроде). Очень понравилась работа с минимальным светом, фокус почти не промахивается, а во время команды "мотор" все замирают и не двигаются, соблюдая тишину, но я по-прежнему мог фотографировать при помощи электронного затвора и выключенной лампочки помощи фокусировки. Сам первый раз побывал на "площадке" и мне было интересно абсолютно все, а особенно понравилась игра актера, которого, трудно узнать в этом образе, но я реально верил, когда следил за дублями. Сколько информации в голове у режиссера, второго режиссера, оператора-постановщика вообще не счесть и это все продуманно, и прописано заранее - колоссальный труд.
    01
    [​IMG]
    02
    [​IMG]
    03
    [​IMG]
    04
    [​IMG]
    05
    [​IMG]
    06
    [​IMG]
    07
    [​IMG]
    08
    [​IMG]
     
    SevaMilman, АртёмКа, FujiSan и 3 другим нравится это.
  18. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    спасибо за мнение, согласен! а в ч/б для "омоложения" модели просто сознательно переэспонировал кадр ;)
     
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    простите, но я ничего не понял... мнение мое про чьи то работы или чье-то про мои? или это вообще не мне?
     
  20. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    только что спросил - а какая больше всего понравилась из серии. ответили эта:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей