1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    была у меня такая на никон, с непонятной периодичностью пропадала индикация на дисплее. а также этот лит.аккум ничто иное как маркетинговый ход и быстрая перезарядка только на полностью заряженном аккуме, а потом как на обычных батарейках. И этот аккумулятор стоит 1800руб а панасоник энелуп 1100.

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  2. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Так и сделал. Заказал на Али вспышку AD200 + X1T-F трансмиттер. Еще и софтбокс с сотами этого же продавца купил.
    Теперь жду посылку.
    Спасибо вам и @art!v, за советы!
    А у кого-нибудь есть такой комплект?
     
  3. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Жирновата для Харли ) А кадр хороший.
     
    SevaMilman нравится это.
  5. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    так @bambara же вроде писал, что у него есть и все работает.
    поздравляю, правильное решение, Godox хорошие гаджеты делает, я своей AD360 оч доволен. софт-то большой?
     
  6. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    60х60
     
  7. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    Многие пишут, да и на этих ваших ютюбах говорят, что фокус в режиме слежения у x-t2 ужасный. Нууууууу, думаю, ладно, снимал в свое время на "нерепортажный" никон соревнования, чего уж тут не попробовать на бзк отснять немного движухи для домашнего пользования, тем более и погода отличная и место приятное.
    Итого, поставил режим CL(серийная съемка с перефокусировкой после каждого кадра) и режим фокусировки С (континиус или как у нас говорят слежение за объектом), настройки режима слежения не трогал вообще никогда, по дефолту. Задачу выбрал самую лучшую, когда объект двигается на камеру, солнце сзади, дырка 2,8, зум 16-55мм. В общем, из 14 кадров (первый и последние два не влезли в 10 разрешенных форумом) действительно заметно вылетел по фокусу второй в этой подборке, остальные 13 точно в цель, при том что не отпуская кнопки спуска в определенный момент перекрутил фокусное расстояние с 55мм на 16мм. Да и в целом при съемках мотоциклов и репортажей скорости и точности фокуса всегда хватало за очень редким исключением и это при том, что у меня по-прежнему прошивка 2.11. Так что любой миф стоит проверять самостоятельно, а уж порой в этой ветке такой чуши начитаешься от экспертов... Все кадры как есть на камере, в С1 сделал их полноконтрастными.
    DSCF1908.jpg DSCF1910.jpg DSCF1912.jpg DSCF1914.jpg DSCF1916.jpg DSCF1918.jpg DSCF1920.jpg DSCF1922.jpg DSCF1924.jpg DSCF1926.jpg
     
    Дiд МаZай и SevaMilman нравится это.
  8. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    @Bolodia, ИМХО, в данном случае почти идеальные условия для следящей фокусировки - контрастный объект, хорошее освещение, универсальный зум-объектив.
    Надо понимать, что при съемке медленным, скажем 56-м, нечеткий объект в условиях низкой освещенности, таких результатов не получить.
    Поэтому и пишут в ютубах необъективные замечания. )
     
    Bolodia нравится это.
  9. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    56мм, к слову, не такой уж и медленный в плане фокуса, если дырку прикрыть. ))) А так да, правы...
    Я снимал мотогонки, думаю, это немного побыстрее велосипедистов, даже если их одеть в полосатые черно-серые футболки. ))) Есть в планах в этом летнем сезоне именно велоспорт поснимать, очень он уже мне нравится своей эстетикой, точнее девочки на шоссерах )))
     
  10. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
  11. Bolodia

    Bolodia Старейшина

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    677
    Адрес:
    Москва
    Ну и кадр в легкой обработке:
    DSCF1926-1800.jpg
     
    Alexxp, АртёмКа, albertos.usins и 10 другим нравится это.
  12. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
  13. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    На лестницу залазили или от соседей?)
    Классные щипцы!)
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    у меня такой комплект, а именно: Godox AD 200,TT685, V860II и трансмиттер. Комплектом супер доволен.AD 200 использую с зонтом -боксом 120см и открытой лампой.
     
    SevaMilman нравится это.
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    извините хочу поправить, АД200 внешняя вспышка, она ни под Кенон, ни под Никон. ни под что. Она сама по себе, просто управляется трансмиттером и не важно на какой системе стоит сам трансмиттер.
     
  16. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    16-55/2,8
    зашел посмотреть на водопад в Саблино. Река замерзла, но водопадик - журчит, все ок :)

    [​IMG]
     
    Alexxp, Ams_spb, miksyr и 3 другим нравится это.
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    16-55/2,8

    Саблино. речка Тосна.

    [​IMG]
     
    Alexxp, Bolodia, Дiд МаZай и 2 другим нравится это.
  18. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    Не соглашусь. У каждой системы свой протокол TTL и с помощью прошивки добавляется поддержка определенных систем. Еще недавно AD200 не понимала систему fuji. А теперь - без проблем. Впрочем, в мануальном режиме она работала и раньше
     
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    один пацан внутри ледовой пещеры сидит, а второй лежал так некоторое время. и нырнул туда как только я отвернулся к водопаду снять видео на фудж :)[​IMG]
     
    Alexxp и SevaMilman нравится это.
  20. SevaMilman

    SevaMilman Активный пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    114
    Да, примерно так и было. ) Снимал со стремянки, упершись камерой в потолок.
    Щипцы с блошиного рынка.
     

Поделиться этой страницей