1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Последнее на сегодня, дабы чрезмерного признания не получить :)

    plov.png
     
    Alexxp, aputintsev58, Ams_spb и 12 другим нравится это.
  2. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    А ладно, еще одну, а то все про еду, да про людей. Хотя еще и про природу можно, но это самое не интересное. DSCF5715.jpg
     
    Сентябрь, Vadim81, aputintsev58 и 12 другим нравится это.
  3. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Ах, еще забыл сказать, что дико бесит – это решетка розового цвета при съемке в контровом свете, которая довольно часто возникает. Побороть ее я так понимаю не получится при данной технической начинке, но вот прям хочется иногда головой биться.
    Есть еще датчик переключения между экраном и видоискателем, когда снимаешь при расположении в сантиметров 20 от тела (чаще всего от пуза когда) переключается на видоискатель (ух прям как не вовремя).
    И при съемке на уровне земли откидывая экранчик наверх наглазник закрывает самую важную часть экрана (процентов 25), не видно нифига. И в X-H1 не исправили этот косяк. Можно было бы сделать, чтобы экран при откидывании отступал чуть на снимающего на сантиметр-полтора.

    Может так показаться, что прям сплошной негатив от меня, но я не специально. Но хотелось бы исправлений в следующих версиях. А что толку говорить о плюсах, вы и так все про них знаете :)
     
    ok.vova и Дiд МаZай нравится это.
  4. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    Hopoved вы хоть пишите каким объективом снято = было бы интересней.. здесь всё таки обсуждения ,а не демонстрация мастерства..
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    О как! А мужики-то не знали... :eek: :D
     
    sevast1an нравится это.
  6. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
  7. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Изредка на 35 f/1,4
    Я думаю, по картинке видно что на какой снято.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Ну тут такие обсуждения, что все обсосано уже 148 раз, что обсуждать уж и непонятно. Слухи о новой прошивке меня интересовали, но я так понимаю, что ничего кардинального не предвидится, Интересовала съемка видео в 120 кадров на x-t2 при FHD, но сказали, что ждать не стоит из-за выхода x-h1 и я поверил. Все косяки обсудили, ничего не поменяется насколько я понимаю. Аппарат душевный, уходить с него при всех его недостатках не хочу, а недостатков у него прям очень много.
    Про стекла могу рассказать, про мои ощущения в сравнении с Nikkor. Меньше хроматических аберраций и это прям радует. В сравнении 35 f/1,4 от Fuji и 50 f/1,4 G-версии от Nikon. Насчет скорости фокусировки не скажу ничего, по ощущениям одинаково.
    Еще не хватает, чтобы откидывался экранчик на 180 градусов через короткую сторону. Знаю, что есть такая функция у А-версии какой-то, но там он откидывается наверх, как раз, куда крепится микрофон, тоже фиговая задумка.
    Потом на матрице у x-t2 на днях заметил белый развод какой-то, на снимках не видно вроде, но как заметил тут у многих такая проблема, решил забить.
    А обсуждать косяки, которые в ближайшем будущем не исправят и уж точно не исправят в вышедших моделях (экран перекрываемый наглазником, например), ну это так, просто пар выпустить :)
    Просто может будет полезно кому, кто собирается покупать только. У меня пунктов 10 наберется в общей сложности, я о них выше написал. Еще хочу сказать, что батарейная ручка – это лишняя трата денег.
    Получилось не структурировано немного, извините.
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ISO 8000
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    берите инструкцию и от корки до корки!
     
    Дiд МаZай нравится это.
  10. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    @ArS47, Меня никогда не интересовало на что снято – это такая информация, которая не имеет никакого смысла на мой взгляд. Ну вот что даст такая информация? Какое боке? Да кому оно надо? Больший смысл имеет вопрос, как это было снято, история снимка (если снимок интересный, конечно).
     
    АртёмКа, Serg67, mvs3d и 2 другим нравится это.
  11. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    @ArS47, Тем более, я же здесь ради признания, я же говорю :)
     
    Serg67 и Дiд МаZай нравится это.
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    +100500 :drinkbuddy:
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    признаю как любителя поесть! всей душой с вами. желудком не могу, старательно худею
     
  14. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    @ekar, Ой, мне и здесь что рассказать :) Как человеку похудевшему на почти 30 кг за три месяца :) Но это совсем другая история не в этом топике :)
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    мне 30 не надо. а 7-10 кг за 6 недель легко. вы главное с теми натюрмортами не прекращайте, силу воли заодно подрессирую
     
  16. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Хотите историю снимка расскажу? А то тут движ слабый, могу разбавить :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    какого?
     
  18. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Заказная съемка для журнала одного. Надо снять директрису Третьяковской галереи Зельфиру Трегулову. Ее как раз назначили на место уволенной Лебедевой. Первая ассоциация и самая прямая – это карточка на фоне картины Сурикова "Боярыня Морозова", ну тут все понятно Морозова – Лебедева. На все про все 10 минут выделили мне, в виду очень загруженного графика Зельфиры. Думаю, надо как-то за 10 минут постараться расположить к себе, расслабить человека, а в голове исключительно пустота. Ну думаю, буду по наитию спрашивать. Первый вопрос задаю: "У вас бабушки-смотрительницы такие вредные потому что вы их специально так обучаете или изначально таких вредных отбираете"? Расслабил, блин, ага. Не то что доверие, скорее удивление в глазах :)
    Озвучиваю свою идею по поводу снимка, мне в ответ: "Давайте лучше на фоне моей любимой картины Иванова "Явление Христа народу". Ну думаю – это же лучше раза в полтора. Пока идем, еще спрашиваю: "Какая картина больше нравится: "Утро в сосновом бору" или "Черный квадрат"? Ну и как финал: вопрос, после которого Зельфира сняла очки и так внимательно посмотрев мне в глаза тихо переспросила: "Что?" :) Вопрос был: "Не завидуете ли вы директору Эрмитажа"?
    А сама Зельфира Исмаиловна оказалась бесконечно приятным, интеллигентным и интересным человеком.

    DSCF1407.jpg
     
    stigan, Serg67, mvs3d и 10 другим нравится это.
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а я думал мы о еде...
    ну да, интеллигентный человек, а вы про злобных бабушек и карьеризм...
    очень симпатичный снимок.
    кстати, раз уж такое дело, здорово было бы кратко обозначить условия съемки, какой свет использован и как ставили? мне вот лично всегда интересно. заранее спасибо
     
    Iv_1966 нравится это.
  20. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    @ekar, Да что вы про еду? Что там про нее рассказывать? :) Берешь и снимаешь :) Она не бегает.

    macarons.jpg
     
    stigan, White, Bolodia и 2 другим нравится это.
  21. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    @ekar, Тут все очень просто со светом (с Трегуловой). В виду того, что передвигаться по Москве на машине – это всегда рулетка, бывало, что выезжая существенно заранее можно с легкостью опоздать на полтора часа, решил для себя, что лучше проще и главное, чтобы легко в метро было. Брал с собой накамерную вспышку, стойку манфротовскую легкую и софтбокс 80 на 80 см складной от почившей ныне компании Raylab. Ну и два синхронизатора конечно. Свет элементарный, под углом 45 градусов с левой стороны от меня стоит, максимально близко к снимаемому, чтобы только в кадр не лез, тут метра полтора где-то до нее. Настраиваю так, чтобы и зал в темноту не погрузился и чтобы ее чуть выбить по свету на передний план. Там скорее всего было что-то типа ИСО 3200, выдержка 1/200, и диафрагма порядка 8. Вспышка в мануале стоит.
    Вообще это идеальный вариант для меня был. Оптимально было бы и две штуки с собой таскать, но мне и одной хватало.

    DSCF0345.jpg
     
    stigan, Vadim81, fil77 и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей