1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ролик прекрасен, я считаю
     
  2. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Я даже знаю, что это за фишка... Цена за тушку 1600 долларов на старте.
     
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Так с чего тогда холивар разгорается?
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    да , если никакая система счастья не приносит, то это уже к психотерапевту, КМК, ибо проблемы налицо.
    Когда говорили что в фуджи нет 4к видео-использовали этот аргумент. сейчас, когда он появился, нашли другой....
    вот тут видео отлично реализовано
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Встал, отряхнулся после съемки земляники крупным планом на про1, -посмотрел видео с т2... И как-то подумалось, что деньги, которые я откладываю, пойдут не на про2.
     
  6. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Лично от себя скажу. Снимаю всякие свадьбы/утренники и ролики около 4 лет. Снимал на miniDV, ФФ и кропы Кэноны, Сони альфы7 и что было под рукой. На Х-Е2 до проши февральской было убогое управление при видеосъемке и опции настройки, сейчас лучше малость, встроенный микрофон - ужас ужас совсем, ДД никакой - тени чёрные при монтаже никак не тянутся, этот самый муар. Я читал в тестах, что качество видео обычное, но на деле выяснил, что очень посредственное. Брал камеру для фото конечно, просто так повернулось всё. Купил на неделе Panasonic G7 - теперь Х-Е2 на съемки буду брать на перебивки.
    Я конечно вижу, как Фуджи борется за рынок. Молодцы. Дай бог, Х-Т2 будет снимать хоть на уровне "Хорошо". Но видеосегмент для Фуджи уже потерян.
     
    alex1974z и Дiд МаZай нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так они в видео сегмент и не стремились

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    совершенно верно....цена должна быть разумной...Panasonic GH4 в китовом варианте 100тр. По всем характеристикам тушка не уступает по фото, а по видео превосходит Т2. Что нового появилось в Т2, чего не было в GH4? Реальная цена тушки Т2 не более 80тр.
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Согласен, можно смело было забить Фуджу на видео и сделать Т2 дешевле сосредоточившись только на фото.
     
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Бывал на Панасонике , фото у Фуджи однозначно интересней , пусть Фуджи будет дороже , но лучше однозначно!
     
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Куда дешевле то? ) На фоне конкурентов фудж выглядит с его ценой очень даже ничего. Вообще видео и прочее это скорее вытекающее из новой матрицы и проца, не думаю что в видео значимые усилия вкладывали.
     
    Дiд МаZай и Митя нравится это.
  12. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    ????o_O
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Про видо - полностью соглашусь. А вот по фото всё верно лишь при хорошем свете и невысоких исо. До 800 примерный паритет. Дальше ГаШ начинает безнадёжно отставать. На исо 3200 соревнование прекращается за полным поражением панаса.
    Для проф-фотографов ХТ2 - это окончательная жирная точка в вопросе "зеркало или БЗК". И там цена вообще не играет роли, для профа 1600 уе вообще ни о чем. А любителям есть куда развиваться на Т1/Т10. Так что, выбор остаётся всегда :)
     
    Митя нравится это.
  14. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Панасоник в фото явно хуже и в цветах и в ДД и в натуральрости картины!
     
  15. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Ни на что забивать не нужно. "Нужно сократить только последнюю строчку. Даже не строчку, а цифру. Вместо 2000 поставить 1500." (С) Табачный капитан
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Тоже солашусь, но с оговоркой. GH4, GX7, GX8/80/85 не хуже Фуджи по цветам и ДД - но при хорошем освещении. Скинтон у современных панасов, кстати, лучше чем у Фуджи - натуральнее, нет поросячести. ДД хорошо отрабатывается программно, внутрикамерно, и выдаёт в тенях не худший, а иногда и лучший результат - при дневном опять же свете. А вот в раве 14 бит Фуджа пока что непревзойдённые для Панаса. Вытянуть можно такое, где рав панаса порвётся на артефакты.
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Есть и Панас и Т1.....если и есть разница, то не на ту разницу в цене это точно))) А по автофокусу, скорострельности , наличию приятных фишек, сенсорному экрану и т.д. Фуджу еще расти и расти...Хотя конечно с фанатами трудно добраться до истины. Это относится и к фанатам Панасоника))) Каждый кулик хвалит свое болото.)))
     
    Polonsky нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я не отношу себя к фанатам Фуджа. А предшественника - GH3 - имел около года (хотя, скорее он имел меня). За нонешними панасами слежу внимательно, вижу их рост, серьёзный. Но:
    1) разница в размерах матриц пока не компенсирована качеством;
    2) ещё раз повторюсь - паритет есть до исо 800 максимум, это видно по массе снимков на панафорумах. Далее Фудж выигрывает всухую.
    Про выигрыш на разницу в цене - тут зависит от того, кому что надо от фота. Любитель конечно будет смотреть на цену в равновесии с качеством. А профи однозначно выберет Фудж, невзирая на цену.
     
    PavelFuji и valex-55 нравится это.
  19. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Вышел таки во двор поснимать видео на x-pro2 !! Дабы понять чем видео на фудж плохо, но не понял! Вот, быстро склепал небольшой видео портрет с женой)
    Как обычно серый Питерский день, благо дождика не было! В наличии только xf35f2, снимал на него. Профиль стандартный.


    Знающие люди подскажите! Я на canon когда снимаю - пользуюсь спец. нейтральным профилем, потом крашу в монтажке. Можно ли на Фудж закачать подобный профиль?

    Извиняюсь что в ветки про x-t2, но раз тут сейчас видео обсуждаем + матрицы и процессоры у них одинаковые, то думаю можно рассмотреть)
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  20. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    НА X-T2 обещают F-log - нейтральный профиль для последующей покраски. Думаю, что немного подождать, и на X-PRO2 дойдет и 4К и F-log с обновлениями прошивки.

    А пока наверное если только цвет/света/тени всё в минус открутить..
    ВСЁ ИМХО.
     

Поделиться этой страницей