1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Это точно, столько пересветов сделать это надо постараться.
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так он же в начале ролика признается, что начинающий. Думал, видимо, что крутая шутка, но оказывается подсознательно правду о себе рассказал.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Evgeny Palitsyn нравится это.
  3. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Валентин парень хороший, и фотки у него достойные. Но обзоры техники это явно не его, он точно также завалил в одном из обзоров Sony A7Sm2 из за того, что не смог разобраться с автофокусом. Поэтому не стоит всерьез воспринимать его критику в адрес X-T2.
     
    Evgeny Palitsyn и aputintsev58 нравится это.
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Есть мнение что это было сделано намерено :) Учитывая сегодняшние особенности подбора соцсетями контента для пользователей. Публикация в которой бурлит жизнь сервисом пихается наверх. А публикация в которой ничего не происходит тонет. Условно, если написать 2+2=4 то никто и внимания не обратит. Но если сказать что 2+2=3, а то и все 5 то это самый верный способ призвать Легион. Который появится и сразу же примется выводить публикацию в топ. То есть восстанавливать справедливость, да.

    В современом Интернете альтруистов очень мало. С тех пор как сюда начали пускать всех подряд, здесь появились и дельцы желающие на этом заработать. Это нам ещё повезло что в начале нулевых лопнул пузырь доткомов. Это сильно замедлило проникновение бизнесов сюда.
     
  5. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    очень комфортный и обаятельный парень. ,хотя есть большие сомнения в об"ективности и искренности( видимо так мир устроен)
     
  6. Vrudus

    Vrudus Постоялец

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    75
    Я что-то после ваших комментариев даже смотреть боюсь:)
     
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Да нет там ничего особо страшного или даже необычного. Очередной полевой тест оборудования, без прочтения инструкции и вникания в детали. Когда такое делает обычный юзер то его посылают в ртфм, может высмеивают или даже банят. Но там на видео "известный человек", а это другая совсем ситуация.

    Ситуация вида "как познакомиться с красивой девушкой на улице?"

    Вариант а: девушка, вы такая красивая! - пошел нафиг, козел!11
    Вариант б: девушка, я тут не местный, как пройти в библиотеку? - ну э, сначала на тимирязева, затем на минайск... А давайте я вас проведу.

    Фуджи сегодня на слуху у многих, воспользоваться этим в своих целях мечтают многие.
     
  8. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Х-Т2 отличная камера! DSCF10050.jpg
     
    Bpas, Mark, Alexxp и ещё 1-му нравится это.
  9. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Не могу понять что не так в настройках, фотографии выходят сильно контрастные, с провалом в тенях. Может кто что посоветует?
     
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Если по минимуму тон светов тон теней. по максимум условия параметры съёмки режим съёмки др.. и кадр в студию.,На чём смотрите монитор??
     
  11. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Как пример. [​IMG]
    Не нравится. Черное уж очень Черное.
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Всё правельно, при таком солнце и жёстком контрасте ожидаемый результат

    При таких жёстких тенях хорошо помогает Тон Теней..просто по экспериментируйте и сделайте пользовательскую настройку под условия съёмки жёсткие тени
    Или высветить экспозамером..тогда светлое совсем пропадёт
     
  13. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    На Никоне такой проблемы у меня не было. Пошла искать тон теней.
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    У Никона на это же работает фирменный режим Делайтинг
    Тон теней для против солнца очень хорошо работает
     
  15. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Камеру недавно сменила, не все изучила пока что.
    Еще не могу никак подружить ее с компом. Или просто 10 винда мне так сильно не нравится, но все как то крайне не удобно для меня пока что.
     
  16. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    10ка так ещё штучка.)
    В сущности связывать если только по безпроводному.. может иметь какой-то смысл, да и то достаточно узкое применение, кабель перегонять файлы фото в практическом плане пустое занятие, картридер..делает это в разы проще и быстрее
    Да и камеру жалко попусту гонять.. это не только к фуджи ..любая другая систем работает одинаково
     
  17. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мне не удобно что в названии файла нет даты. При перекидке по шнуру почему-то копирует все два раза. Самое не удобное, что не открывает Raf в стандартном просмотрщике.
     
  18. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Пардон за небольшой офтоп! В тему перекидывания фото с камеры на компьютер. Вы не пользуетесь fujifilm pc autosave? А как перекидываете? Каждый раз после съемки вынимаете карточку памяти вставляете в компьютер и так перекидываете? Или через кабель? Вообщем вопрос весь в том как именно вы перекидываете материал с камеры на компьютер.
     
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    ProNeg Hi? Достаточно контрастный профиль. Я его на соревнованиях использую, очень подходит.

    А замер у вас, видимо, по всему полю? То есть либо мульти либо усредненный? У вас там здоровенный шмат белого цвета в кадре. Шлем - раз, футболка два. Камера посчитала что света больше чем нужно и "притемнила" настройки. Это нормально, так работают камерные экспонометры. Просто скажите камере чтобы пересветила снимок на 0.3..0.7 стопа и всего делов.

    Так же можете попробовать поменять пленочную симуляцию на ProNeg STD.

    Или же убрать тени в -1 или -2 в текущей.
     
  20. masikstar19

    masikstar19 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Профиль симуляции я вроде не меняла, стоит стандартная. Не помню)) пока пристреливаюсь.
     

Поделиться этой страницей