1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Кропнутые зеркалки покупают потому, что они легкие, дешевые, удобные и хорошо снимают.

    Все эти разговоры про "рисунки оптики" - ни о чем.

    Nikon D5500 сейчас можно купить за 41000 рублей, весит он 470 грамм. Фикс 35/1.8 на него стоит 13000 рублей и весит 200 грамм.
    Отличный выбор, если чтоб снимать.
     
    #541 Sanders, 10 июл 2016 в 13:03 Fujifilm X-T2 | Страница 28
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  2. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    "Для работы видеооператоров камера Х-T2 поддерживает выход Clean HDMI для записи видео 4K, а также предлагает настройку гамма-коррекции «F-Log», которая использует преимущества широкого динамического диапазона матрицы для записи видео в широкой цветовой гамме, что упрощает процесс видеопроизводства."
    МОЛОДЕЦ ФУЖДИ! Я дважды пропустил это мимо в англоязычных обзорах. прочитал, но не осознал. По мне - это серьезная заявка, что видеосегмент они не собираются оставлять без внимания. Более того, я думаю это будет первый и мощный шаг. Clean HDMI - хорошо развязывает руки и дает варианты выбора накопления материала. Внешний SSD - и никаких проблем с кучей флешек и их скоростью. Я прям верю что фудж что то задумал)) обкатает видео на Т2, Е3, Т20, потом выкатит средний формат с поддержкой крутого видео )) и часть видошников всё еще снимающих на кэноны/сони/блекмэджики станет передергивать на новые фуджики))
    Ниша есть.


    Я когда говорю А7R2 - я говорю про свой выбор и свои задачи. Для меня именно она будет универсальной и единственно возможной на данный момент, из соневской линейки. Кроп а6300 я теперь вообще не рассматриваю после выхода Т2
     
    JiBZ и Varganshik нравится это.
  3. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    GH4 во-первых дваждыкроп. Во-вторых малопиксельный. В-третьих без фазового АФ. В четвертых без UHS-II. В пятых без второго SD слота. В шестых с 12-bit raw.
    Перечисленное стоит лишних денег.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Никто еще не решился на предзаказ? Говорят, что в "Пикселе" уже это можно сделать.
     
  5. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    А вот тут дядька снявший его делится впечатлениями. На французском, но есть английские субтитры.
     
  6. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Я в онлайн-трейде предзаказал. Посмотрим, как это все сработает.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    подожду каких нибудь акций, типа батручка в подарок или 16-55 за пол цены ))
     
    alessandro и coguar нравится это.
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я отзывов реальных владельцев ещё подожду [emoji6]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мудро!)
     
  10. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Легко можно заказать в Foto-Gregore (http://www.foto-gregor-gruppe.de/), если есть лишние €1699.;)
     
  11. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Вообще снимать видео на фотоаппарат - бред! Это могут позвольть себе либо крутые профи - ручной фокус, ассистент для фокусировки, "плоские", т.е. без изменения дистанции, сцены и т.д. (что есть, практически, во всех демороликах) - либо полные дилетанты, которым по барабану такой пустяк, как фокусировка. Яскно, что "навешивание" видео - чистый маркетинг, причём во всех брендах. Для видео существуют видеокамеры. И в связи с этим непонетно, кто обсуждает видео на фотоаппаратах;).
     
    valex-55 и Дiд МаZай нравится это.
  12. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Замените слова Панасоник/Олимпус на слово Фуджи в вашем предлодении и бесплатно ощутите себя участником форума olympusourlife...:D
     
    #552 StarMood, 10 июл 2016 в 19:34 Fujifilm X-T2 | Страница 28
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  13. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Так как бы на фотоаппарат и снимают с фоллоу фокусом, какж ещё? Если бы были видеокамеры с большими матрицами и приемлемой ценной, то видео снимали бы на них, но увы..
     
  14. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    С учетом парка предлагаемой оптики у Фуджа, по хорошему, потуторокропнутых конкурентов нет...
    Это я вам, как Сонивод, говорю...:)
     
    fotogaga, Дiд МаZай и coguar нравится это.
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Не отрицаю, но хочу отметить , что контрастный автофокус у GH4 работает быстрее чем фазовый у Т1? И без фазовых датчиков мгновенно определяет в какую сторону и насколько сдвигать линзы при фокусировке. ))) Скорострельность 12 к/сек с мех затвором и до 40 кадров в секунду с электронным и при понижении разрешения. Сенсорный дисплей, что позволяет при видеосъемке легко перефокусироваться с одного объекта на другой и эффективно управлять процессом съемки.
    Кстати, Т2 многое взяла к себе по фокусировке именно с Панаса. Для видео дважды кроп не помеха. Четырехъядерный процессор : благодаря ему Panasonic Lumix GH4 может не только писать видео с разрешением до 4096 x 2160, но и делать это с высоким битрейтом (100 Мбит/с); а FullHD-видео (1920 х 1080) записывается с битрейтом до 200 Мбит/с.Это более чем...
    И главное разница в цене примерно на треть(((
    GH4 может писать видео длиной до 220 минут
    А вот чем ограничено время видеоролика у Т2, надо еще выяснить, то ли аккум не тянет больше и нужен бат блок, то ли корпус сильно греется.?А с бат блоком цена уже не смешной становится.
     
    #555 kodrjan, 10 июл 2016 в 20:14 Fujifilm X-T2 | Страница 28
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, выполнив эту инструкцию можно почувствовать себя участником форума fujifilm-x.ru
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Спорить нет смысла. Дов
    Спортить ради спора не вижу смысла. Каждый сам пусть решает. Мне кропзеркалка кажется обреченным классом. При всей моей симпатии к пентаксам к3 т к5.
     
    developer нравится это.
  18. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Продав 100т я очень скучаю по быстрой зарядке. И она есть в Т2. Прошка вторая меня не цепляла чуть менее, чем ничем)
     
  19. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    учитывая объявленную цену за X-t2, лично для себя вижу преимущества в покупке A7m2: размер матрицы, матричный стаб, цвет хороший и так далее...
     
    aputintsev58 нравится это.
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    А смысл? Выходит дороже и еще неизвестно, что будет с гарантией...
     

Поделиться этой страницей