1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Можно спросить, а почему так считается? Что в этом плохого?
    "Черта с два. Для этого в камере должна быть резервная флешка с базовой прошивкой, и загрузчик, независимый от состояния содержимого основной флэшки, способный выполнить операцию перезаписи из одной флэшки в другую."
    Для дилетанта: почему бы не держать в камере базовую версию в памяти самой камеры, там где хранится всё с завода, нафига какая то доп. флешка, загрузчик и т.д. и т.п.? ;)
     
    Bobrov нравится это.
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Плохого ровным счетом ничего. Просто цель не оправдывает расходы на ее реализацию. Сервисы вовсе не завалены претензиями по сбоям в процессе перепрошивки. Производителю проще 10 раз предупредить о том, чтобы перепрошивку делали со свежезаряженным аккумулятором, чем городить в КАЖДОЙ камере систему восстановления от сбоев при перепрошивке.

    Что такое память самой камеры? Это микросхема флэш-памяти на которой и записана рабочая программа камеры, та самая прошивка. И которая при включении камеры считывается процессором в его оперативную память. Теперь о резервировании. Вот представьте, есть у Вас обычная USB-флэшка с важными данными. Архивную копию этих данных Вы предпочтете где иметь: на той же самой USB-флэшке или на другой? А если на другой, вот они у Вас две в руках, как скопировать данные с одной на другую? Нужен инструмент. Придется вставить каждую в USB-порты компьютера и там дать команду на копирование данных. В любом цифровом устройстве та же история: если есть два носителя данных, то для перезаписи нужен инструмент, который способен считать данные из одного носителя и записать их на другой.
     
    #5784 George_N, 26 июл 2018 в 23:26 Fujifilm X-T2 | Страница 290
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
  5. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Возьмём например автомобили , я всегда стараюсь из за нехватки средств купить авто такое , что бы пользовавшись без проблем продать не слишком много потеряв , что в этом плохого , Фуджи верхних линеек весьма не дешёвые аппараты и к тому же небезгрешные и знать бы , что они по 20 лет проработают , ладно , не обидно , а так купил осенью т- 2 , так у него уже кнопка спуска заедать стала , на самых отстойных моделях других фирм не встречал такого , разве не обидно а тут ещё падение цен , уроды короче.
     
  6. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Мечты-мечты...Так не бывает...
    1. Если вы часто меняете машины, то надо учесть, что, выехав за ворота дилера, она уже потеряла 20-25%...это - реальность...кроме того, какая же это «нехватка средств», если вы часто меняете автомобили? :)
    2. Если вы редко меняете машины, то...тем более, ожидать получить за неё «не слишком много потеряв» - утопия...:)

    Таким образом, ваш пост не является объективным...где-то вы недоговариваете...слишком много противоречий...:)
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно имеется вариант покупки б/у?
    Правда тогда и с камерами б/у надо сравнить.
    Но в любом случае камеры фуджи быстрее теряют в цене (на данный момент).

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  8. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вы всё правильно говорите, только надо признать, что это сделано специально. А иначе чем объяснить, что возвратиться на старую прошивку нельзя. Во флэшпамяти хранится только последний файл. И переписать его нельзя. Клнечно, на экранчике вам показывают, что он там что-то пишет. А на самом деле инсталлируется всё тот же файл.
    Ведь все эти штучки раскрываются, и какое же тогда лицо фирмы становится.
    Я помню такой случай из прошлого, когда версия виндоус из хоум становилась интерпрайс. При этом цена версий отличалась на 50%. В реестре нужно было поменять пару циферик.
    И вот задумывешься, а если количество точек автофокуса стадо больше, не говорит ли это о том, что просто цифру поменяли в прошивке.
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    И ещё. От нас долго скрывали как юстировать на бэк/фронт автофокус. Но когда это стало уже не стерпимо, то выяснилось, что никакого сервис центра очень часто и не надо. И дело это плёвое.
     
  10. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Поделитесь информацией, хочу проверить и отюстировать свои аппараты.
     
  11. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    В современных зеркальных камерах появилось меню. Раньше оно было зарыто в инженерном меню. С помощью которого для каждого объектива подбирается поправка для точного фокуса. Разумеется, есть и такие ошибки, которые с помощью меню не исправляются.
     
  12. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну так это для зеркалок. А мы в теме беззеркалок, как-то не сразу понял Вашу мысль.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Вы хорошо понимаете то, о чем пишете? И какое отношение это имеет к обсуждавшемуся вопросу: восстановлению работоспособности после сбоя перепрошивки
     
  14. Bigbon

    Bigbon Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    163
    Уважаемый форумчани, у кого баланс белого в режиме авто отдает в мадженту?) Или работает не совсем корректно?
     
  15. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
    и мне инфу, пожалуйста!
    и мне инфу, пожалуйста!
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вопрос не в понимании, а в том, что вас произвольно ограничивают в опциях. Совсем недавно выпустили сырую прошивку, а затем выпусти прошивку откатить эту прошивку. А что, тяжело это сделать для всех прошивок...
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, я разочарован. Обычно фотографы на беззеркалках это те, которые были на зеркалках. И они прекрасно знают, как они мучались с этими бэками и фронтами. Оказывается я шибался. Выросло поколение, которое не смотрело в зеркальный видоискатель. Учтём на будущее.
     
    LotuSs нравится это.
  18. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Я скажу больше...Выросло поколение, которое, вообще, не смотрело в видоискатель....и не хочет...:)
     
    LotuSs нравится это.
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Нее, когда солнце в глазик светит приходиться в видоискатель все же смотреть)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...если он есть...(я об этом писал)...:)
     

Поделиться этой страницей