1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    думаю да. но на 100% не поручусь, на 90. первую неделю в руках была ))
     
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ))

    в хорошем освещении она похоже до х-т2 дотягивает, а вот когда темно, там уже хуже по качесвту
     
  3. Prophet45

    Prophet45 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброе утро.
    Подскажите, какой тип фокусировки лучше выбрать для Fuji X-T2 и Fuji 35 2.0? Какой точнее и удобнее?
     
  4. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    точнее S-режим. Зона фокусировки - маленький квардратик.

    а вот какой удобней - это уже зависит от ситуации.
     
    Prophet45 нравится это.
  5. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    С отдельными объективами Х-Т10 мне нравится больше чем Х-Т2. Например с родным 27мм и кеноновским 24-105 через переходник
     
  6. dimkashestakov77

    dimkashestakov77 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    брянск
    T2 подешевела. Скидывайте кто хотел скинуть. Пока есть время.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Т2 стоила на старте 120 т.р. и подешевела она уже очень давно и неоднократно. А что значит "пока есть время"?
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Доброе утро. :) Последнее снижение официальной цены произошло еще где-то в начале июля, уже пятое по счету. И время "скидывать" ушло уже давно. Для тех, кто не успел, пришло время фотографировать. :)
     
    BenWade и aputintsev58 нравится это.
  9. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Не та это камера, чтобы "скидывать" её. Я даже Х-Т1 не хочу "скидывать", 16 мп тоже нужны.
     
    #6289 Alexxp, 22 авг 2019 в 07:50 Fujifilm X-T2 | Страница 315
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    rainier и aputintsev58 нравится это.
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    Т2 уже официально 69 тыс.
    как и Н1 69..

    видимо нас ожидает новая камера
     
  11. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Получается владельцы Н1 еще сильнее попали, чем Т2.
    Насколько я помню, Н1 мало того, что вышла позднее на целый год, так она еще и на старте стоила 130 т.р., что на десятку дороже Т2.
     
  12. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Камеры никогда не были выгодным инвестированием. Поэтому это не владельцы попали, а те кто планирует покупать получили хорошую возможность сэкономить.
     
  13. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Смотря когда и где брали. В прошлом году брал Т2 за 75000 с кэшем 7500, так что пока попадалова нет. А вот с Н1 действительно удивительные ценовые изменения. Так это у нас. А за границей в комплекте с объективами вообще чудеса (за 300$ в пересчете) https://www.bhphotovideo.com/c/product/1411875-REG/fujifilm_x_h1_mirrorless_digital_camera.html
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, с такими ценами Т2 на б.у. рынке даже за 50 не продать, а в трейд-ин и 35 не возьмут.. )
    а про Н-1 уж вообще обидно..

    хотя для тех, кто будет их брать новыми - это шикарное предложение.
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Что-бы взять что-то новое, сначала надо продать что-то старое)))
    Когда сидел на никоне знал, что купив новую камеру, продам ее через пару лет согласно рыночной стоимости, т.е. примерно на 30% дешевле новой. И даже были случаи, когда камеры никон через некоторое время продавались в магазине даже дороже, чем на старте продаж. Но когда у фуджи через те-же пару лет новая камера в магазине теряет в цене почти половину, это уже беспредел.
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вот только далеко не каждый владелец Х-Н1 заинтересован в замене своего фотоаппарата.
    Поэтому лично мне, например, такие пляски с ценой вообще параллельны.
    И продавать свою камеру я не собираюсь ни в этом, ни в следующем году.
    А если Фудж выпустит что-то кардинально более крутое - я скорее просто возьму вторую камеру.
    Психология барыги. Покупать что-то с оглядкой на то, чтобы повыгоднее продать? Нафиг.
    Да и не надо сравнивать то, что было еще несколько лет назад, когда почти никто не воспринимал беззеркалки всерьез (и поэтому спрос на зеркальные камеры был достаточно стабилен) и тот рынок, который сформировался сейчас. Попробуйте продать по выгодной цене свой хваленый двух-трехлетний никон сегодня...
     
    alexbr нравится это.
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Прошло время, ситуация изменилась. Рынок камер падает, и падает с ускорением, продажи зеркалок даже быстрее. В последний год продать на вторичке зеркалку за 70% от цены новой стало нереально, ну нет спроса банально. И так будет, пока рынок падает, до тех пор пока не успокоится на каких-то новых уровнях. Кто из производителей выживет в этих условиях рано или поздно узнаем.
     
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А если у вас уже пылятся в шкафу несколько неликвидных камер фуджи, возьмете пятую)))?

    Какую-то ерунду пишите. Барыги не продают с 30% дискаунтом, им заработать надо.
    А я покупать одну камеру на всю жизнь не хочу. И естественно, от старых камер надо как-то избавляться с наименьшими потерями.
     
  19. Yan Savitsky

    Yan Savitsky Новичок

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Да, тоже пришел к выводу, что мечтать о выгодной продаже тушки не стоит. Другое дело в том, что пока в новых камерах нет ничего такого, ради чего его стоило бы менять, так что особо не парюсь и продлжаю снимать на Т2, камера действительно кайфовая)
    DSCF9447-IridientEdit.jpg DSCF1415-Enhanced.jpg DSCF8333.jpg
     

    Вложения:

    Gen68, Igor222, Velesich и 5 другим нравится это.
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вот ни за что не поверю, что у вас они лежат. Даже двух наверняка нет.
    А что касается лично меня - вполне возможно, что именно так и сделаю. Вот осталась у меня Х-Т10, купленная в свое время за 65 и сегодня не стоящая даже трети от этой суммы. Да и ладно, я не парюсь, она свою миссию выполнила, а сейчас на ней сын иногда основам фотографии учится. И если мне приспичит купить какую-нибудь будущую Х-Т4 - то нынешнюю свою Х-Н1 я тоже оставлю себе, нравится она мне. И применение ей найдется.
    На всю жизнь и не надо, на пару лет камера отлично отрабатывает. Нет смысла гнаться за каждой новой камерой, так же как и за каждой новой моделью айфона и т.д. Сегодняшняя техника имеет потенциал, которого еще на несколько лет хватит, так к чему эта гонка за новинками?
     
    alexbr нравится это.

Поделиться этой страницей