1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    естественно про т2 и про2 ) каждая из них хороша по своему ) к тому же, если рассматривать их для работы , то две камеры удобней ( и лучше тогда разные две )
    вопрос в том смогут ли они наконец все же заменить зеркало, пока я этого до конца еще не понял :)
     
  2. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Если дело в съемке одновременно двумя камерами, то это понятно, хотя сподручнее пользоваться двумя одинаковыми. Но покупать два топа за четверть миллиона, что-бы использовать что-то лучшее в каждой из них - я этого не понимаю. А что, по-вашему, есть такого в каждой камере, без чего на другой не обойтись?
     
  3. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Смогут, но не топовые зеркало\комплекты... типа марк3 + сигма 35 1.4, 24-70 2.8 2, 70-200 2.8 2...
    Хоть сколько б не распинались фуджи о том, что матрица конкурентно способная с ФФ зеркалками - все ровно светосилы на 1, 1.5 стопа меньше. И боке слабее.
    Другой вопрос: стоит ли ФФ зеркалка\комплект тех денег что нужно отдать, и то дрочилово по корректиравке равок))).

    Я так понял, фуджи нас будут кормить Кропом долго, засели они в этой нише крепко.
    Нет особого желания покупать ни Т2 ни Про2, слишком дорого за 24мп матрицу и прочие мелочи. Хвалят высокое исо, но оно не высокое а стандартное для 24мп... Если автофокус стал ещё шучтрее, круто, но скорострельность и нафиг не впала в повседневных задачах.
    Когда ценник уползёт до 1к 1.е. вот тогда и можно присматриваться, а лучше всего Е3 брать)))

    Вообще мне гораздо интереснее присматриваться к стёклам, от них больше толку чем от наворотов тушек.
     
    alex1974z, AndyGS и coguar нравится это.
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Лисейкина, очевидно.
     
  5. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну в одной ОВИ, очень мне он нравится, помню еще в х100 очень нравилось им пользоваться
    вторая вроде как быстрее и аф следящий круче, плюс 4к ( хоть мне пока и не надо )
    если уж две брать, то с разными плюшками :) а если одну, то тут надо думать серьезно )
    наверное вообще надо ждать фотокину осенью и смотреть, что выкатят конкуренты из БЗК, наверняка будет бзк фф у кого-то и может даже не одна система
    хотя любая ФФ БЗК будет конечно очень затратной, оптика же нужна, ее будет мало и она будет дорогая
     
  6. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    И так будет всегда...аминь.

    P.S.
    Электроника стремительно дешевеет...точная механика и оптика - нет...
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    сомневаюсь, что , к примеру, олик или панас выкатят.. сони фф мы итак уже имеем(здесь фанаты фуджи могут злобно захихикать) ....так что особо больше и некому. ну мож ляйка выкатит какую нибудь фф бзк по типу q только не с 28-кой а 35-кой, это же те ещё жуки..... :D особо от фотокины после выхода т2 ждать, на мой взгляд, нечего. Я уверен, на фотокине именно Т2 будет центровой камерой.
     
  8. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну вот не соглашусь, есть например такие патенты
    http://www.43rumors.com/new-olympus-patent-describes-set-f1-4-fast-primes-17mm-25mm-28mm-35mm-50mm/
    и до этого слухи были про их фф, я уверен что олик выкатит полный кадр, это только вопрос времени, нужен он им
    правда не факт, что к этой фотокине успеют
    никон тоже по слухам что-то там такое делает ( ну им с их убогой системой никон 1 давно пора, они тут самые слабые в БЗК сегменте, вообще никому не конкуренты )
    а центровой камерой будет наверное бзк средний формат от фуджа ))
     
  9. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    И качественная мануальная оптика для ФФ оказывается универсальной.
     
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ключевое слово мануальная ) вот вообще ее не воспринимаю, хотя и пробовал, очень не удобно
    да и я репортажку в основном снимаю, там вообще ад с ручным фокусом
     
  11. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Для репортажа - ад, согласен.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
     
  12. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Вы даже себе не представляете, какой маленький процент патентов реализуется в жизни...:)
     
  13. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Экспозицию можно и в X-T1 зафиксировать, отключив авто-исо.
    Баланс белого в X-T1 берет то же самый, что и для фото. То есть хоть авто, хоть ручной.
    Не вижу причин, почему это не будет работать в T2
    Поток в X-T2 100 Мбит/сек, для 1080 и 4К. Для 720p 50 Мбит/сек.
     
  14. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    представляю )
    но эти патенты, на полнокадровую оптику, дают понимание того, что фф у олимпуса будет, пусть даже и не конкретно с этими стеклами
    об этом еще много всяких ходит слухов, да и понятно в принципе, что без фф им никак уже,
    делать кроп 1,5 нет смысла, а сидеть только на кропе 2 не вариант ( ну не дотянуть его до про уровня, хотя и не плохая это система ) , тем более конкуренты не спят и кроме сони однозначно появятся бзк фф
    вот олимпусу самое время как раз сделать вторую систему и разумно ожидать именно полный кадр
     
  15. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Я перехожу с марк2+ сигма35 1.4 + кэнон 85 1.2 + 24-70 2.8. И я вам скажу, что фуджи прекрасно заменяет мой комплект! На кэнон мне вообще теперь не хочется снимать! У фуджи сразу офигенская картинка! То что вы пишете про 1.5 стопа - это полная ерунда! Т.к. если мы говорим о кропе, то используем понятия ЭФР!!!
    т.е. аналог ФФ 35 1.4 у кропа 23 1.4, по светосиле - никакой разницы, по углу обзора - никакой разницы, вообщем аналоги, и т.д. у ФФ 85 1.2 аналог 56 1.2.
    Вообщем часто на этом форуме этот МИФ проскальзывает, что у кропа светосила меньше, не надо больше, это полная ерунда! Единственный минус кропа - отсустсвие свершироких ФР, и ВСЁЁЁЁ!!!

    О! кстати rus-lis в ветке с x-pro2 выложил ссылку на статью сравнение кроп и ФФ:
    http://www.aevansphoto.com/comparing-full-frame-to-aps-c-landscapes/
    Вывод: "у ФФ в наши дни никакого преимущества по сравнению с кропом".. о чем я и подтверждаю!
     
    #835 ntgu2002, 24 июл 2016 в 10:24 Fujifilm X-T2 | Страница 42
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    AndyGS, aputintsev58 и coguar нравится это.
  17. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    это да, извините, мы немного тут увлеклись ) тема про х-т2 все же
    как обычно, когда нет в наличии камеры , а все обзоры уже просмотрены, начинается некоторый уход от темы )
     
  18. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    и это, в целом, не плохо. вполне допустимо, коли в меру
    но под данную тематику создана ветка, заваленная разным имхо по маковку. туда и пишем))
     
  19. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
  20. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    ДВС, всем участникам форума. Мне хочется спросить - кто подскажет, почему на барабане экспо-корекции деления от -3 до +3, когда в описании камеры говорится о от -5 до +5? .... ( или деталек для Т1 перепроизводство ;) )
    И ещё один момент меня (как очкарика :) ) волнует - как надёжно фиксируется колёсико диоптрийной коррекции электронного видоискателя? К сожалению на Т1 не редко при вынимании камеры из сумки эта настройка сбивалась, тк чётной и надёжной фиксации этого колёсика нет(проверял на разных экземплярах камеры ... ;( ).
    По поводу интервью от Fujifilm: "Наша цель состоит в том, чтобы удовлетворить всех - интервью с Fujifilm"- лозунг говорит сам за себя, что это БРЕД и МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ! Удовлетворить ВСЕХ(!!!) ни кто из земных людей (компаний) НЕ СМОЖЕТ!!! Разделение X-Pro2 для фото и X-T2 для видео+пользование дум-объективами кажется навязанным ограничением... Почему фотографу с X-Pro2 не нужна полнота всех опций АФ и его быстродействие?! Продвижение видео в Х-Т2, для меня лично навязанная опция и "вымогание" денег покупателя камеры. Лучше-бы сократили задержку съёмки кадра - за это я да многие согласились бы доплачивать, но не за видео 4К. ( С заинтересованными в видео пользователями спорить не буду, видеографией не увлекаюсь.... Для мня эта опция ненужна в фотокамере вообще... ).
     
    Varganshik и Light нравится это.

Поделиться этой страницей