1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Я там нашел подтверждение , что live view при AF-C 5fps у X-T2 честное, т.е. картинка в видоискателе между кадрами реально обновляется, а не статичная как у a6300.
     
  2. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Вчера съездил прикупил XF23mmF1.4 R (удачно!!! :) ) и продавец дал возможность подержать и примерить Х-Pro2..... Для меня вывод однозначный - НЕ МОЁ! И в очередной раз ЖАБА придавила - почему эти господа из Fuji не применили на Х-Т2 и Х-Т1 эти качественные клавши в "ромашке ОК" ( 5 кнопок ) ведь в прошке они сделаны намного удобней ( для чего этот половник дёгтя :( )!!!!
    По пути встретился с хорошим знакомым фотографом ( зарабатывающим камерой свой кусок хлеба ). Он снимет Nikon D3s и Nikon D4 ( сладкая парочка :) ) и так-же присматривался к Fijifilm... Его также смутила задержка/лаг в срабатывании затвора у Fijifilm, Nikon при дожать кнопки спуска "строчит" МГНОВЕННО ( :( ) ! Вот и получается - фотографируешь сурка воле норки, а получаешь его зад в норке, если только он не решит попозировать специально :( ... Ждём Х-Т2 как у неё будет не с фокусировкой, а с задержкой/лагом....
     
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Фуджевские лаги страшно раздражают. но все же про - линия не для охоты на сусликов. с т.зр. лагов про2 и про1 - небо и земля. Для задач, под которые создан про2, лагов можно сказать вообще нет.
    Уверен, т2 в этом отношении еще лучше будет с учетом того, подо что его затачивают японцы.
     
  4. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    По поводу Х-Т2 ждём честных отзывов тестеров, у которых эта камера уже сейчас в руках.... Ну и когда появится в магазине примерим как самому - устраивает или нет! :)
    Жду камеру, парк оптики почти готов...
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Все эти сказки про сусликов, лаг затвора, etc. уже достали. Я снимал Фуджем и сусликов, и бегающих детей, и утку охотящуюся под водой, и футбольный репортаж - никаких проблем ни с лаком, ни с АФ не замечал ни разу. Наверное у меня неправильный Фудж :D
     
    Marty88 и Dimitrius нравится это.
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Честнее, чем самому повертеть - погонять, не будут. Надо ждать.
    За те несколько дней, которые я тестировал про2, успевал за всеми, за кем надо было. птичек на лету, правда, трудно поймать, но объектив медленный был. вот про1 - да, снимаешь серию со скворцом - нажимаешь, когда он еще на ветке у скворечника, а первый кадр - хвост только торчит. это есть.
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    У Вас т1. Вполне правильный фудж. У меня про1. Лаг иногда сказывается. Скорость аф с линзами 35\1.4 и 60\2.4. На детских праздниках мука. Хотя спорт пробовал снимать (юношеский теннис и роллеров). Причем теннис в т.ч. с мануальным телевиком. Если приноровиться, в принципе получается, но процент брака высоковат. Для любительской съемки ок, но не более.
     
  8. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Ответ "крутой" и не совсем честный (мягко сказать). При определённых видах съёмки этот лаг не заметен, не принципиален и соответственно не раздражает и спорить обетом ни кто не будет (если говорить честно ). Но отрицать наличие программного лага заложенным кампанией в камеры не честно! Это мнение не одного меня ( неумехи и незнайки ) и говорю об этом не я один именно об этом и говорит ваша фраза:"Все эти сказки про сусликов, лаг затвора, etc. уже достали. ...".
    Лично за вас рад, что вам не мешает лаг и вам удаётся за счёт мастерства и везения его компенсировать :) ! Делитесь опытом ;) , учиться всегда полезно если есть чему.
     
    fotogaga нравится это.
  9. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    есть на т1 лаг, если привыкнуть, он почти не заметен ( правда вот именно, что почти :)) и если снимать одной системой, то наверное его скоро вообще перестанешь замечать
    но когда параллельно снимаешь еще и на зеркало, то разница заметна и к сожалению она не в пользу фуджа
    а проблемы аф уже больше к стеклам, старые увы медленные и даже самая новая тушка эту проблему не решит, не думаю что т2 будет тут сильно лучше т1
     
  10. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Хочу поддержать вас! Согласен и поддерживаю все ваши слова +100! От себя хочу сказать, что к проблеме скорости фокусировки различных объективов системы Fujifilm X отношусь терпимо, этот фактор не раздражает, но огорчает лично меня( :) )... Плата за картинку.... Здесь в этой теме были высказаны здравые и дельные советы:
    - что может влиять на скорость фокусировки кроме самой конструкции объектива;
    - как по возможности компенсировать "медлительность" фокусировки.
    Хотя как и всем хотелось чтоб они фокусировались пошустрее, но ...... сразу будет другая цена этого удовольствия ( и не в радость всем! )! :)
     
  11. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    УжЕ не единожды говорил, что в моем случае, по совокупности характеристик, X-T1 заставил 3-его пятачка безвылазно окопаться на дальней полке в шкафу, но отрицать на тэшке наличие лага неправильно, увы, он есть, и кровушку (мою, по крайней мере), в частности, при съемке спорта, попивает. Но, как мы помним, камер без недостатков не бывает, приходится приспосабливаться:)
     
  12. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Я призывал других говорить честно.... и следуя этому я
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И БЛАГОДАРЮ ИХ ЗА ТЕРПЕНИЕ И ТАКТ ПРИ ЧТЕНИИ МОИХ ПОСТОВ..... КАЮСЬ.....

    В вопросе с задержкой лагом БЫЛ НЕПРАВ!!! Анализируя ваши ответы на мои слова о "сильно" мешающем лаге камеры взялся экспериментировать и "чудо", а задержка действительно мала.... .... Короче ещё раз вспоминая и анализируя свои последние съёмки где так раздражала задержка съёмки кадра - ПРИЧИНА МОЯ ЛЕНЬ И ТОРОПЛИВОСТЬ. Я в качестве добавочного сета использовал вспышку i40, но в второпях не выставил свет и применил режим TTL (c предвспышкой ) ! Ну и результат соответсвенно "вспугнутый" объект съёмки и упущенные мгновения!
    Лаг в моём варианте был лагом вспышки, а не камеры. Те время складывалось на:
    - предварительный тестовый импульс;
    - анализ результата предварительного импульва;
    - коррекция мощности основного импульса.
    Электроника i40 не столь мгновенно это делает и мне стоило заранее выставить самому мощность вспышки чтоб получить нормальную съёмку!

    Ещё раз прошу ПРОСТИТЬ меня за то что вызвал у собеседников раздражение и ввёл невольно сомнения ( не очень сильно бейте :( )..... Хотя лаг у камеры всё-же хоть и НЕБОЛЬШОЙ но есть :) .
     
    alessandro и Skier нравится это.
  13. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    АБС для большинства авто выпускает и адаптирует БОШ. Никаких 5 ли 50 отказов на миллион не существует для Б или Р, все одинаково надежно.
     
  14. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    В T2 "ромашку" вроде улучшили, но, судя по фото, она все равно она не такая как в Pro2.
     
  15. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    На вторичных рынках начался "слив" Х-Т1 ..... причина "ПРЕДЗАКАЗ Х-Т2 (!!!)".... :) Замелькали и X-Pro2 ... по тойже причине! :) Ценители культовой идеи формфактора фуджи X-Pro2 со скидкой/уценкой "новенькие" ждут вас на вторичке! ;)

    Подожду Х-Т2 ..... :)
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть будете ждать когда объявят предзаказ на Т3? [emoji3]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    А я подожду Т2 на вторичке. Покупать на волне ажиотажа - деньги на ветер. [emoji196]

    Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
     
    developer нравится это.
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так я и говорю, что совсем дешево будет, когда объявят Т3. Тогда Т2 на вторичке будет дешево стоить. ;)
     
  19. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Не, тогда Т2 уже не будет актуальна. А вот через пол года после начала продаж - в самый раз. Я так беру половину дорогой техники. [emoji1]

    Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
     
    developer нравится это.
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И это правильно [emoji106]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей