1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    да слышал я Вас, Александр, слышал. сочувствую. попробуйте причаститься. может поможет
     
  2. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    а пробовали б/у брать, может возьмёте камеру с хорошей исправленной кармой первого хозяина? да и небольшой пробег немного исключает заводской брак
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысль хорошая. Учитывая падение цен на фуджи на вторичке такая мысль кажется очень разумной. Насчёт кармы - то я в это не верю, что и подтверждает опыт использования камер других производителей.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  4. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Мне было бы даже стыдно фотографию своей Х-Т1 тут выставить - настолько она уже "убита", хотя ей всего 2 года. Вздутая второй год левая крышка, которая заклеена водонепроницаемым черным супер-скотчем, вся нижняя шкурка была переклеена на суперклей. Это известный брак тушек Х-Т1, выпущенных в 1м квартале 2014 года: крышка коробилась от солнца, клей шкурки оказался слабоустойчивым к влаге и коробился от влажных рук или под дождем. Камеры выпущенные во втором полугодии 2014 года уже без этих дефектов.
    К счастью, на ТТС и на фотографии эти мелочи не влияют. Да и время уже подошло брать новую камеру - моя Х-Т1 уже тысяч 70 отщелкала, будет скоро в запасе у Х-Т2.
    О браке линз слышу первый раз: завод оптики у фуджи самый новый с лучшим контролем качества оптики, но верю, что на первых экземплярах всякое могло быть. Поэтому тушку ХТ2 буду теперь покупать не раньше декабря - января, чтоб они там потренировались "на кошечках", все баги исправили и плохенькие сенсоры отбраковали.
     
    BingoGo нравится это.
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит с лучшим контролем качества? Лучше чем у кого? Про то, что нет фокуса на 16-55 уже было сообщение на форуме. У меня проблема другая - тоже промах фокуса. Если б была зеркалка сказал бы фронт фокус. Плюс неравномерность резкости по всему полю. Справа почти в фокусе, слева совсем беда. Объектив не ронял. Даже царапин нет. В сервис сдал. Там его в Москву отправят. После ремонта обратно в Петербург. Но сейчас, в отличии от м1, сдал в другой сервис. В foto-one. Так что может успеют за 45 дней. ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  6. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Так он и не попадает со 100% вероятностью в одну точку. Причем у зеркалок разброс еще выше, чем у БЗК:
    102039_xa1af.png 134065_ND7200_AF.png
    Слева А1 с 35мм/1.4

    Мой 16-50 тоже катался на юстировку (интересно, как это делают, т.к. линзы в нем вклеены и никаких намеков на механизмы настройки нету)
    Неравномерная резкость по полю - проблема огромного количества оптики всех производителей. Контроль качества такой контроль...
     
    IvUs нравится это.
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    По-моему,данное видео должно отбросить все сомнения относительно скорости автофокуса в т2

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     
    Bronnik нравится это.
  8. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Я снимал полеты мелкого квадракоптера на X-T1+50-140. Скорости хватало, а точности нет, много брака было. Посмотрим, что будет в T2.
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    в прошлом году имел 27/2.8, несколько раз случалась неравномерная резкость у него. Первый раз, когда увидел, был несколько в шоке. Как так, с одной стороны деревья в резкости, а с другой мыло. Хотя расстояние одно до них, да и вообще пейзаж, ГРИП должно хватать для всего. Списал на мороз :)
     
  10. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Перекосило привод АФ, полагаете? o_O 27/2.8 кстати отличается неравномерным полем резкости (по тестам судя), но вроде равномерно неравномерным :D
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не знаю, не в курсе, как там что устроено :)
    Но точно видел на нескольких снимках, к счастью, на единичных, не на всех. В остальном объективчик был хорош, резок, нареканий не имею
     
  12. Marty88

    Marty88 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Зимой встречался с подобной ситуацией на разных объективах. Потом понял, что пар изо рта шел и на объективы попадал) Некоторые картинки подмыленные чутка попадались)
     
    Mikhail Sidorchev и АртёмКа нравится это.
  13. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Информация из достоверных источников (близких к Fuji) - киты появятся в продаже в первой половине сентября, боди - во второй половине сентября, а fx 23 f2.0 только в октябре. Это касается Москвы, как в других регионах - не знаю.
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Последнее время, как зайду на это ветку, вспоминаю, что предзаказ был сделан и это радует.)
     
    Алексеичь нравится это.
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Эх, как долго ещё ждать! А я уже продавать свою Т1 намылился...
    В провинцию видимо начнут завозить вообще через месяц(((
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я пока не тороплюсь с продажей Х-Т1.)
     
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Видимо я тоже отложу продажу на некоторое время. А ведь хотел для быстрой продажи поставить цену весьма маленькую...
     
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да поздно уже ее продавать, если только за бесценок. А как появится в продаже Т2, предложений по Т1 будет очень много, плюс низкий сезон.
    P.s. Сам прошлой осенью перешел с никона на фуджи, взяв очень дешево Т1+18-55. Думал, за такую-то цену всегда ее продам, ан нет, сейчас это уже дорого. Так что будем пользовать обе.:)
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    В принципе, 2 камеры Х-Т, скажем, на ту же свадьбу - очень даже удобно и легче, чем зеркалку с оптикой брать.
     
    BingoGo и Mikhail Sidorchev нравится это.
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У них меню немного различается - лучше две одинаковые

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей