1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Shkolyar

    Shkolyar Активный пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    107
    На Ясеневские дворы очень похоже...
     
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Ну у соней последних это совсем не так, там по крайней мере фазовый не перестает работать в это время а лишь корректирует зону точек


    Они и есть у 6 дома

     
  3. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Не уверен, что так, но что быстрее - возможно
     
  4. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Там разницы нет вообще с ним или без. Плюс можно без детекта лочить точку и она потом будет по всему экрану удерживаться, не нашел подобной функции у X-T2, она вообще есть?

     
  5. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    дрУги, туплю... про связь со смартфоном.
    X-T2 работает или нет с приложениями fujifilm camera remote (receiver)? беда какая-то... привычной (с X-t1) кнопки wi-fi не обнаружил, в меню камера/настройка соединения/ блуждаю, но не могу соединение поднять (((
    поможите ))
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Переходи в режим просмотра картинок и нажимай кнопку Fn между верхними колесами. Вафля сама включится. Через главное меню оно нетривиально включается
     
    art!v нравится это.
  7. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    спасибо! да, банально просто, но не документировано (в мануале), все как в X-T1, только там для этого не обязательно было переходить в режим просмотра :)

    кто уже освоился, поделитесь плз, подстраивали света-тени-шумы и т.д. в настройках камеры (как в x-t1), для джипега? пока только шумодав в минус увел.
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Есть тут еще одна приколюха с X-T2. Это касается просмотра снятых кадров. Если стоит jpeg, можно зумить до 1:1 в максимальном разрешении. Ставим рав+jpeg, возможности зума сохранятся, также можно зумить в 1:1. А вот если поставить только рав, мы уже не сможем зумить до 1:1. Возможности увеличения сразу уменьшаются раза в два видимо до размера встроенной jpeg превьюхи в рав. Соответственно оценить попадание в резкость становится крайне проблематично.

    Такой жести не было даже на зеркалках 10 лет назад, рав можно было смотреть до 1:1 без всяких рав+jpeg.
     
  9. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Это не только Х-Т2 касается. Просто размер вшитой в РАВ превьюшки меньше.
     
  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    А что он не читает саму рав то? Почему остальные читают а он нет?
     
  11. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Остальные тоже превьюхи читают. Но в других камерах размер этих превью может быть 100%.
     
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    У сони например превьюхи всего 1080 по вертикали, но зумить там можно до пиксель в пиксель даже на 42 мп тушках... кто-то тут пытается обмануть...
     
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Этот косяк был и в Т1. Из-за этого приходится снимать рав+жпег, хотя жпег мне и не нужен.
     
  14. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    ребята, владельцы X-T1 (бывшие и те у кого обе эти камеры) как впечатления от X-T2? уж прошло время, можно делать выводы.

    Думаю, брать ли, но сомневаюсь с текущей ценой в 1900$.
     
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Есть возможность, жди снижения цены. Пока еще кучи косяков в ней есть на уровне прошивки. Ну может автофокус только будет побыстрее, остальное паритет плюс-минус
     
    Max Err нравится это.
  16. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Сегодня, наконец, доставили мою тушку с амазона - пришлось ждать отправки ровно 2 недели, зато сегодня привезли в штаты и мой багаж, в котором все линзы. Так что на выходные буду играться сразу двумя тушками. Х-Т1 отторжения не производит, как это было с Х-Е1 после выхода Х-Т1. В поддержку Х-Т1: критической разницы boost/ no boost в видоискателе нет, абсолютно непонятен этот странный технологический прием с откидным вправо экраном. Эта фича не стоит и 10 долларов в цене камеры. Остальное, конечно, в Х-Т2 шикарно: и скорость фокусировки, и джойстик, и тактильность кнопок и качество изготовления.

    Покупать или не покупать? Первого снижения цены Х-Т1 на 100 долларов пришлось ждать 7 месяцев, а на следующие 100, - еще год. А тут, как бы нехорошая тенденция наметилась - из-за роста курса йены к доллару (на 20% со времени выпуска Х-Т1!) цены на фототехнику поползли вверх даже в штатах. Так что ждать снижения цены придется долго теперь.

    Стоит ли вообще разница между новыми Х-Т2 и Х-Т1 600 долларов? Думаю, что нет. Тем более, что за разницу можно взять хорошую линзу, за всю цену (1600 баксов) можно купить к имеющейся х-т1 3 хороших линзы, а за 1900 - купить 3 линзы и жене сапоги.:D
     
    Max Err, alessandro и ok.vova нравится это.
  17. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Однако "кайфу" от съёмки новой тушкой значительно больше!
    Вы пока не оценили возможность откинуть экранчик вправо, но когда вы будете снимать панораму со штатива вы прочувствуете этот жирный плюс.
    Я поменял тушку исключительно из-за джойстика и прибавки (пусть и не большой) к разрешению кадра, но плюсов в новой камере оказалось значительно больше и я очень рад этому! На мой взгляд разница в 600баксов между новой Х-Т2 и Х-Т1 вполне объяснима и понятна...
     
    Дiд МаZай и Max Err нравится это.
  18. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    спасибо за отзывы вышеотписавшимся.

    господа, а может ли кто-нибудь снять параллельно незатейливый пейзаж (вид из окна) на старую и новую камеры и предложить РАФ?

    или даже серию кадров ( чтобы в разных условиях, но параллельно на 2 камеры), с дпревью я скачивал равы их тестовой сцены и пытался увидеть разницу в деталях при приведении картинки к одному размеру, увидел гомеопатическую разницу, но тестовая сцена одно, а реальная может дать другой результат. Хочется все же понять - самое большое отличие между камерами, - разрешение на 50% дает ли видимый результат, кроме просто бОльшей картики. Может помимо детализации удастся разглядеть и другие отличия в картинке.

    прошу, т.к. к сожалению в нашем городе взять камеру на тест нет возможности.
     
  19. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    я сравнивал в свое время и с T1 и c 5D3, разницы большой в детализации нет между ними на мой взгляд, картинки очень похожи, если не искать при 100%. Преимущество T2 в новом процессоре, новом автофокусе и новых плюшках :) Тут немного из моих тестов для себя на скорую руку https://yadi.sk/d/kruwa59Iy6xJJ
     
    Max Err и alessandro нравится это.
  20. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504

Поделиться этой страницей