1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Denkaf1

    Denkaf1 Постоялец

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    108
    Господа, возник вопрос по поводу режимов работы внутрикамерной вспышки. Можно ли ей поджигать внешние вспышки?
     
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    да, можно. Я ей поджигал, например, старую вспышку сигма, у которой есть режим срабатывания от любого импульса.
     
    Denkaf1 нравится это.
  3. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Видимо все же придется один раз вам пояснить: я обратился в Fuji РФ с вопросом относительно замеченного глюка. Отправил равы. Мне ответили, что проблема Фуджи не известна. После чего я снял видео и выложил в сеть.
    После этого через 2 недели появилась прошивка, исправляющая один из глюков. Я решил проблему так, как счел возможным и добился улучшения работы камеры. Остальное - ваши домыслы.
     
    Святослав52 и Alexey69 нравится это.
  4. Denkaf1

    Denkaf1 Постоялец

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    108
    Спасибо большое за оперативный ответ. Но если не сложно, то объясните как это настроить. Просто у меня есть вспышка сони хвл-43 , которая собственно может работать в таком режиме. Но видимо я не разобрался как ее подружить с камерой.
     
  5. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    В меню во вкладке "вспышка" выбрать пункт "настройка функций вспышки". Затем задним колесиком вращать, пока не появится пиктограмма "вспышка" и рядом буква "c" (это режим "коммандер"). При этом встроенная вспышка должна быть выдвинута в рабочее положение. Иначе этот пункт не появляется

    да, еще должен быть отключен электронный затвор.
     
    SHURman нравится это.
  6. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Открываете встроенную вспышку, заходите в меню камеры , в раздел вспышки и настраиваете там мощность срабатывания. У меня была 1/64. Этого хватало, что бы встроенная сработала не навредив световому рисунку.
    На вспышке сони активируете световую ловушку. Она видит вспышку и срабатывает от нее. Можно купить радиосинхронихатор. стоит 1400р. Будет работать и при ярком солнце
     
    SHURman и Denkaf1 нравится это.
  7. Denkaf1

    Denkaf1 Постоялец

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    108
    Спасибо огромное, сегодня попробую.
     
  8. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    все верно )) как только позиция перестает быть выигрышной - начинай унижать ) и желательно припоминая всю семью и на чем свет стоит. Фу, быть таким, мистер. Вроде начинали такие лирические и мудрые тексты про вкладывайте в себя, а закончили банальным какашкозакидательством. Не вышел у Данилы Мастера цветок... нести доброе светлое вечное )
    Прошивка вышла, чьими усилиями это исправлено - не так важно! Камера стала лучше! А вот принцип у меня все хорошо - автор дебил, не понятен мне в сегменте Фуджи это слишком часто встречается в ветках форумах.
     
  9. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    почему все так стесняются взять и показать свои фотографии. вроде сообщество фотографов. я вот тоже люблю посмотреть кто такой есть фотограф по его работам прежде чем вступать в диалог. Может человек дочь-жену-котиков снимает, а я ему про репортаж. Или наобород пейзажи, а я ему про портрет. Работы - отличный повод посмотреть на кто ты есть в плане мозгов. К тому же такие мини-литературные произведения, которыми были первые посты лично меня бы тоже заинтересовали, а кто же их автор, как он снимает, может мк у него взять или может быть он онлайн курсы ведет... эх
     
    ilya[viv]varivchenko нравится это.
  10. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Никак вы ее с Соневской пыхой не подружите без дополнительных приблуд. Сам ещё недавно с Сони соскочил, была 43я пыха и сейчас лежит 60я. Проблема в том, что у Сони она синхронизируется не просто светосинхронизатором по пыху, там во время вспышки передается определенный набор световых импульсов, который мы видим как вспышку. Вне системы это не работает. Тут проще и полезнее китайские пыхи со светосинхронизатором, типа Йонгов 560-3,4.
     
    Denkaf1 нравится это.
  11. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Коллеги софуджники, а как выставить чувствительность выше 12800 ед? У меня в меню не активны позиции в 100 и 25600
     
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Раф сохранение отключить надыть.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Дабы немного разрядить обстановку и отвлечь всех от пространной темы "Что такое хорошо, а что такое плохо", выложу немного фото.
    1-1.jpg
    2-1.jpg
    3-1.jpg
    4-1.jpg
     
    Slid, Геннадий Н и Alexey69 нравится это.
  14. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    И еще Вам вдогонку, что бы не ФЛУДИЛИ!!!
    7-1.jpg
    8-1.jpg
    9-1.jpg
     
    777alena, Slid, aputintsev58 и ещё 1-му нравится это.
  15. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Последнее мое сообщение в этом сумбуре.
    Если бы не такие люди как viv то фуджи бы и подзабил (как и другие производители). Вы говорите что эту проблему обсуждали, дак viv ее так же и обсуждает, но более агрессивно. И самое полезное от такого резонанса, что фуджи или другие производители не будут выкатывать более сырой продукт. Видел подобный резонанс с одним авто производителем, до Японии история тогда дошла.

    Мне цель автора не интересна, пиар это или нет, мне важен результат, который я получу от шумихи. В данном случае я выступаю эгоистом, я хочу хороший продукт за меньшие деньги без приключений (на данный момент у меня Т10 и я менять не планирую, всем устраивает, а мысль моя на перспективу, хочется верить в светлое будущее и стабильные прошивки в технике)
     
    zark0nen, swlad, Дiд МаZай и 2 другим нравится это.
  16. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Ничего не понимаю...
    viv сделал благое дело, не поленился, снял ролик и донес до Фуджи информацию о косяках прошивки. (Прекрасное название ролика - мгновенная реакция! =))
    Фуджи, в ответ на шумиху, оперативно пофиксили, что смогли.
    И здесь должны быть аплодисменты и благодарности. Так нет же, понеслась какая-то фигня.
    Люди, вы чего, слепоглухонемые фанбои Фуджи и вам пофиг на косяки, лишь бы никто не смел найти недочеты в вашем любимом фотике?? Какой срок жизни мнения 2 недели.. Кому потерять репутацию? =) вы хоть погуглите, а то выглядит очень глупо.

    Илья, благодарствую, думаю про эту камеру, а тут глядишь и станет совсем отличная.
     
    #2094 AndyGS, 15 авг 2017 в 17:46 Fujifilm X-T20 | Страница 105
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
    zark0nen, 777alena, Alexey69 и 4 другим нравится это.
  17. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вот Вам кот! :)
     
    777alena и Velesich нравится это.
  18. Denkaf1

    Denkaf1 Постоялец

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    108
    Ну и самолетиков немного

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    777alena и iTandem нравится это.
  19. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Средь бурных обсуждений вставлю немного фотографического флуда)
    Позавчера поехал на закат на берег Сходни. К сожалению, почти всё застроили, практически невозможно найти ракурсы без домов.

    046.jpg 048.jpg 049.jpg
     
    Slam Borhes, almost_frei, Kefir и 22 другим нравится это.
  20. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Кстати, да)))
     

    Вложения:

    • DSCF1541.jpg
      Размер файла:
      7,9 МБ
      Просмотров:
      493
    aputintsev58 нравится это.
  21. Dareck

    Dareck Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет : )
    Тема про амбассадоров, грязный пиар и "а вот за бугром даже тучки ходят строем, все чистенько и вообще, они молодцы" - уже несмешная -)

    Вставлю свои пять копеек: больше месяца назад поменял X-T1 на X-T2 и был несказанно удивлен загадочным промахам на новенькой X-T2 на первой же фотовылазке, чем, кстати, в привате поделился с Ильей, у которого схожий глюк проявлялся на 20-ке. По серийнику даже проверил, не угораздило ли заполучить экземпляр из первой сырой серии, но нет: серия оказалась свежая и прошивка тоже. Потестировал тушку с разными стеклами (56 1.2, 23 1.4, 90 2.0) и проблема оказалась на лицо. На коротких стеклах меньше, на длинных больше.

    Рад, что в отличие от лентяев, типа меня, Илья сваял отличную статью в ЖЖ и не менее рад недетскому резонансу на просторах полуЖивого Журнала : ) когда именно разрабы Fuji завели у себя баги и пофиксили их, выпустив новую прошивку - не суть важно, может, просто совпало, а может и нет.
     
    ilya[viv]varivchenko и Дiд МаZай нравится это.
  22. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Ч/Б сильный кроп, но забавно "Не бывалый улов".
    DSCF3941_cr.jpg
     

Поделиться этой страницей