1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Да любой тряпочкой из микрофибры. У меня ещё кисточка осталась с незапамятных времен. Больше вроде ничего нет. )))
     
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Да, есть такой глюк. Лечится выключением и включением камеры.
    Скорее всего можно починить программно...
    Первый раз когда поймал эту проблему, аж в пот бросило, так как я был уверен что батарея заряжена и вдруг красный индикатор...
    Запасной батареи с собой не было. Выключил-включил и продолжил работать, но "осадок" остался.
     
  3. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    В стандартный набор должны входить груша (Polaroid Super Blower- хороший и не дорогой вариант) + чистящий карандаш с кисточкой (можно даже вот такой за 3 копейки TOPPERR PRO 9001) + салфетка из микрофибры. Ну а для сильного загрязнения, которое еще и застыло, надо жидкость иметь PARITY ECOMIR (пенка 50 мл+2 сал.микрофибры) (тоже халявный вариант)..
     
  4. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    У меня ещё и небольшая груша есть...:)
    Последовательность у меня простая:
    - груша
    - кисточка
    - груша
    - тряпочка
    :)
     
    Sergey_Sir нравится это.
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вести диалог по принципу ,,это наш друг, сам дурак,, не конструктивно.
    Заблуждение это один из способов найти правильный ответ.
    Для светодиода важным параметром является не напряжение а ток.
    В современных схемах питания светодиода применяется импульсные блоки питания с так называемой ,,шим,, широтно-импульсня модуляция. В основе которого стоит генератор импульсов с применением специализированных микросхем ШИМ конроллеров.
    Частота задающего генератора у люсты равно питанию сети 50гц. В нормальных лампах контроллер создает мерцание около 500кгц. а в специализированных фанарях для телевидения с димерами, светодиоды работают в импульсном режиме с частотой превышающей частоту сканирования матрицы
    В микроволновках частота выбрана по практическим и конструктивным соображениям длина волны по размеру малекулы еды в диапазоне дециметровых волн окул 2.4мгц.
    За ссылку спасибо.
    ,,век живи и век учись а помрешь дураком,,(с)
     
  6. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Я отправил фуджибоям сообщение. Пусть фиксят.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Интересно, но со внешним адаптером и питанием от повербанка такой проблемы не наблюдал...
    Вот с этим:
    https://www.aliexpress.com/item/5V-...32795333767.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.QWWBCv
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Расчитывал на конструктивного аппанента.
    2.4мгц имелось ввиду 2400мгц. или 2.4 ггц.
    тактовая частота в процессорах в компах ужо давно ставят по две и даже три микровалновки по частоте..
    от опытного электронщика ждем ответ на тот эфект который мы видим на матрицах с построчной разверткой.
    [​IMG]
    Свою версию я озвучил. Озвучьте свою.
    Частота сканирования матрицы думаю вам как электронщику хорошо известна в фуджи.
    Число строк, количество пупырышков диодов в этой строке и время скорость сканирования от выдержки.
    Но ведь есть матрицы для высокоскоростной съемки окул 30 тысяч и больше кадроф в секунду.
    Там наверно тактовая частота порезвее будет любительской бзк.
    Может так случиться что и найдем где этот ,,патерн, живет и маскируется.
    Моск человека тоже сканирует и может обманываться
    [​IMG]
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я вижу вы человек грамотный ,так обьясняйтесь грамотно , чтоб небыло непоняток .
     
  10. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вентилятор не мною был включен. А придираться в орфографии к запятым это форма, а от содержания про мерцание мы ка бы и ушли в сторону.
    [​IMG]


    Ну нет у меня сейчас ведра помоев нету. Пусть человек наслаждается своим эго.

    [​IMG]
     
    Alexey (al260), alex.kovalchuk, o-marat и 2 другим нравится это.
  11. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Сарказм в данной ситуации - лишнее. Потому как ситуация, как и просьба, мягко говоря, идиотская(прошу прощения за мой английский/французский). Один(!) человек просит других людей(от сотни до нескольких тысяч) сменить удобный и комфортный для них ресурс на какой-нибудь другой, более удобный для этого(одного!) человека. ...???????.... И после пары-тройки ответов с примерным перечнем доводов своих отказов в выполнении просьбы - подводит итог за всех и вся. Ничего не имею против вас, но ваша просьба выглядит либо как сверх наивная, либо как сверх наглая. Чтобы люди пошли навстречу - доводы должны быть более, чем существенные. Вы так не считаете? И страна пребывания здесь не при чем(к вопросу о политике). Почти так же можно отреагировать на такую же просьбу какого-нить Васи из Зимбабве. Все это оффтоп, но не расставить точки и пройти мимо не посчитал нужным. Если задел чью-то религию - звиняйте.
     
    kolaytor и Дiд МаZай нравится это.
  12. slava44

    slava44 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер.
    1. Подскажите в чем желательно проявлять raw? Слышал что лайтрум не умеет работать с исходниками от fiji.
    2. В чем предпочтительно/желательно делать цветокоррекцию jpeg
     
  13. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    1. Последний лайтрум прекрасно работает с рафами фуджи. Как и капча, камера роу, нинзя и прочие религиозные учения. Тут выбор на вашей совести и вашей конфессии.
    2. Да в чём вам удобнее. Рецептов нет. Программ масса, бесплатных или условно платных тем более.
     
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Дополню предидущий ответ: для всех браузеров есть плагин типа friGate, который отдельные сайты (избранные) пускает через прокси, в основном с запада. Если и это не поможет, есть в конце концов TOR. По нему можно ходить не только по "тёмному" интернету, но и по обычному, в места, которые кому-то кажутся не подходящими для подданных.
     
  15. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    К сожалению я очень плохо понимаю то наречие, на котором вы изъясняетесь. По поводу полос могу сказать только что освещение похоже было с помощью ламп дневного света (в курсе? Длинные такие трубки) к светодиодам не имеющих никакого отношения.
     
  16. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    [​IMG]
    Пыль байкпарка стучит в моё сердце!

    Но тряпочка из микрофибры делает ей убираться.

    Залитый сладким шампанским объектив оттирал ею же, предварительно всю элегантно обплевав.

    Надо будет выяснить, кстати, что это было за адское пойло. Пятна с памятной футболки не отстирываются даже с пятого раза :/
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Я сначала конвертирую в DNG формат с помощь iridient x-transformer, а затем в Lightroom довожу, если надо.
    Вот в этом ролике, примерно с 52-й минуты Эдуард подробно рассказывает об этом.
     
    LotuSs и Дiд МаZай нравится это.
  18. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Кто-то dcraw пробовал?
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Тогда картинки посмотрим.
    Берем мощный светодиодный фанарь.

    Затвор механический.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переключаем затвор в электронный

    [​IMG]

    меняем выдержку
    [​IMG]

    механика
    [​IMG]

    электроника
    [​IMG]

    Энергосберегающие лампы с малой наводкой но все таки.
    механика
    [​IMG]
    Электронный
    [​IMG]

    Включаем советодиод высокой мощности

    [​IMG]

    [​IMG]

    механический затвор.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Igor222 нравится это.
  20. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Вопрос на засыпку господа??!!
    Рассмотрим два варианта съёмки с рук телевиком 300 мм неподвижного объекта.
    1. Механический затвор 1/30 сек. - смаз 100% обеспечен.
    2. Электронный затвор 1/30 сек - понятно, что будут некоторые искажения, возможно не заметные на глаз, а резкость будет? Ведь запись построчная, небольшими фрагментами.

    Нет пока камеры с электронным затвором, поэтому и задаю такой нетривиальный вопрос.
    =====================================================================

    Вопрос снимаю с повестки. Догадался сам, что смаз будет - ни больше - ни меньше....
     
    #2340 vista900, 29 авг 2017 в 20:06 Fujifilm X-T20 | Страница 117
    Последнее редактирование: 29 авг 2017

Поделиться этой страницей