1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Аллилуяяя!!! Я вижу, могу ходить, танцевать, петь и я не нигер!!!
    А фуджи случаем не пишет, платным будет новый RAW конвертор или нет.
    Если бесплатным, то я тоже на 20-ку в рав снимать начну)))
     
    #2401 Виталий Кондратьев, 7 сен 2017 в 15:30 Fujifilm X-T20 | Страница 121
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  2. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Да, цвет весьма специфичен для такого сюжета. Как минимум можно в ЧБ перевести, поигравшись с зеленым каналом.
     
  3. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    И камера, и и объектив, и прошивка, и софт для конвертации X-Trans....
     
  4. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Мне тоже так же в армии командир говорил)))
    Только там вместо 20-ки была 47-ка и 74-ка, и еще кое что с мануальной оптикой)))
     
    K_I_F нравится это.
  5. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Меня прям третья зацепила...

    А мануальной оптикой или в мануале автофокусной почему не снимаете?
     
  6. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Старый я и ленивый. Люблю нормально работающий АФ.
     
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А что сейчас конвертировать в камере нельзя..)) в чём будет разница..))Просто надо что-то новое выкатывать на рынок вот и придумывают чем бы позабавить пользователей..
    Вытащать кусок прошивки сконвертором,адаптирует под обычный комп..вот вам ноухау..)
     
  8. iTandem

    iTandem Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    43
    и ещё
    Компания Fujifilm объявляет о разработке новой системы конвертации RAW-файлов FUJIFILM X RAW STUDIO

    FUJIFILM X RAW STUDIO позволяет пользователям быстро и легко конвертировать RAW-файлы с превосходным качеством изображения, просто подключив камеру к Mac или PC через USB-кабель.
    Исключительное качество изображения сохраняется благодаря тому, что система X RAW STUDIO использует X Processor Pro в камере вместо процессора на компьютере.
    Из-за растущих размеров RAW-файлов пакетное преобразование стало проблемой для пользователей, отнимая все больше и больше времени. Однако высокопроизводительный процессор X Processor Pro выполняет пакетное преобразование гораздо эффективнее.

    <Основные возможности>
    - Преобразование RAW-изображений на компьютере (покадровая и пакетная обработка)
    - Предварительный просмотр конвертируемых снимков
    - Сохранение, загрузка или копирование профилей преобразования.

    Новое программное обеспечение будет доступно с конца ноября 2017 года. Для Mac: конец ноября 2017 г. Windows: конец января 2018 г.
     
  9. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    В камере не конвертор а батва с плюсиками и минусиками.
    Я все таки надеюсь на нормальную программу с бегунками и сразу видимым результатом. А еще с нормальным алгоритмом работы с фуджи рав без потерь детализации и возможностью нормальной доводки резкости.
     
  10. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Я из камеры ни разу не тащил, но предположу, что если во встроенном конверторе и есть какие-либо настройки, то сделать что-либо вменяемое на маленьком экране нельзя. А плюс родного конвертора хотя бы в том, что производитель знает, как нужно итерпритировать данные со своей матрицы. Конечно есть всякие Иридиенты, Нинзи с приличным результатом, но тут, надеюсь, будет свой, бесплатный и вменяемый. Пока и джипег устраивает мой непритязательный вкус, но бывают моменты, когда рав нужен позарез.
     
  11. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Как мне кажется - в удобстве. А там посмотрим. Может будет такой же "удобный" софт, как тот, что в комплекте с камерами :)
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Удобство всегда стоит денег,это если взять мощь топовых RAW программ. А тут за бесплатно,только фудживедам проф.уровня.) дискриминация однако..) знаем знаем "пиво только членам профсоюза..".)
     
  13. iTandem

    iTandem Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    43
    тут класик хром ругали, а мне нравится)
    DenRojdenia - 20.jpg DenRojdenia - 22.jpg Oblaka - 1.jpg
     
    xlix, 777alena, Ana-tolik и 7 другим нравится это.
  14. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
  15. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Но пока вся беда в том, что не про нашу честь! В новой прошивке следящий улучшат только для PRO2 и T2. А с 20-й пока подождут иначе, чем от нее E3 отличаться будет. Чуть позже господа чуть позже, мы подождем...
     
    #2415 Виталий Кондратьев, 8 сен 2017 в 06:58 Fujifilm X-T20 | Страница 121
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  16. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Господа назрел вопрос - Можно ли в 20-ке вывести на экран линию горизонта, как на T1 и Т2???
     
  17. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Вот кстати разблюдовка, что и для каких моделей меняет новая прошивка.

    Установка этих обновлений добавит поддержку нового программного обеспечения FUJIFILM X RAW STUDIO, которое позволяет подключать камеру к компьютеру через USB-кабель для обработки RAW-файлов в камере (X-Pro2, X-T2, X100F). Новая прошивка повысит удобство использования сторонних синхронизаторов студийных вспышек (X-Pro2, X-T2, X100F, GFX50S), значительно улучшит алгоритм отслеживания AF-C в режимах зоны и следящего автофокуса (X-Pro2, X-T2), добавит поддержку видео 4K (X-Pro2) и расширит возможности управления с сенсорной панели при использовании ЭВИ (X-T20).
    Как Вы видите для 20-ки пока только сенсор!!!
     
  18. PavelFuji

    PavelFuji Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    85
    конечно можно, и в т10, и в т20.
    [​IMG]
    [​IMG]
    у меня как то он по умолчанию был уже. вообще включил все значки для показа - они небольшие, компактные, друг другу не мешают.
     
  19. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
  20. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    E3 очень понравилась, брал бы камеру сейчас, а не весной наверно бы взял 3ку, все таки чем меньше и легче для меня лучше, еще очень понравилась sony rx0, вот где действительно убрали все лишнее) та же fuji 100f с прибитой 35кой, sony rx100(правда там зум) только в миниатюрном корпусе
     

Поделиться этой страницей