1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Нет уж дудки!!! На RX1 еще поглядывал, если бы не тормознутость и совсем кривой фокус, а так идея фф в компакте заманчива. Но этот RX0 плод беспорядочной связи серии RX с GoPro, да еще и со светосилой 4 на фиксе- это капец какой-то, да еще и с ценноком 60 т.р.. Нет уж лучше снимать на IPhone!!!
    А RX100 со своей матрицей с гулькину пипирку вообще не обсуждаем!!!
    E3 лучше при любом раскладе, с 18, 27, 35 объективом для компактности.
     
  2. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    И не чего смешного, жена забрала фотик вместе с мануалом. А я только задолбался ее предыдущую серию править с заваленым горизонтом!!! Пусть лучше со включенной функцией ходит, мне работы меньше и фотки не кропнутые по углам будут!!!
    И вообще так только женщина может снять...
    DSCF4656.JPG

    И вот так пригодиться не один десяток, а то и сотню править!!!

    DSCF4656_1.jpg
     
    #2422 Виталий Кондратьев, 8 сен 2017 в 12:05 Fujifilm X-T20 | Страница 122
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Igor222, iTandem, Геннадий Н и ещё 1-му нравится это.
  3. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Смотрел видосик фуджи гая с Канады, так помимо фокуса с новой прошивкой добавят управление сенсорное в быстром меню! И сказал что ведутся работы, о скролле общего меню по тачскрину. Ну еще добавят жесты в режиме съемки. свайпы по экрнану могут быть заданы доп настройки, вроде ББ и типа пленки и тп.

    UPD: Вот и видео
     
  4. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    В самом конце меню гаечный ключик-настройки экрана-ОТОБР.ПОЛЬЗ.НАСТР.-Электронный уровень, поставить галочку
     
  5. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Спасибо, просто мне в нем необходимости нет у меня видимо с годами завал горизонта прошел сам собой, а вот супруге очень пригодиться. У меня почему-то сложилось такое мнение, что эта функция есть только в Т1 и Т2, поэтому в пользовательских до конца и не лазил.
     
  6. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    А сильно надо еще что-то допиливать? Ну если объективно, учитывая цену. АФ более чем приличный, даже следящий. "Тачпада" мне вот как раз единственного не хватало, если реализуют как надо.
     
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Держите: https://yadi.sk/d/nK3EDWe_3JbysJ :drinkbuddy:
     
  8. john&m_007

    john&m_007 Постоялец

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    32
    Скажите, что нужно сделать, чтобы в режиме авто не работал мех. затвор? Снимаю с "авто" - норм. Тут же ставлю на режим "авто" и есть доступ только к "мех+электронный" и "механический" при чём всегда срабатывает только механический затвор...
     
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Спасибо, Aleks! Намедни крутил её в ОТ. Впечатления двоякие.
    Несомненно улучшили конструктив во втором поколении. Все выглядит на ощупь весьма не плохо.
    Черненькая понравилась больше. По эргономике WR линейка, сидит, как влитая.
    Очень понравился ВИ, причём больше чем в Т2. Но... всё может быть)))
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да вот я тоже на измене сижу... Только вроде уже соберусь покупать - то в ветке по сервису на страничке Фуджи ВКонтакте обвал брака партии, то на форумах какой-нибудь косяк вылезет типа глюка с зарядом аккума или зависания намертво, лечащегося только передергиванием батареи... Что-то не решусь никак. Сейчас у меня Т1, всё идеально работает. Вот и думаю - не сменяю хорошую камеру ли на г-но какое-нибудь...
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Зачем менять, возьмите второй, а там определитесь, всё равно цена на Т1 так просела, что может и не продавать?
     
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    я хочу второй, и покупать буду в Японии. Но за графит думаю таки, ибо мне решительно не нравиться цвет на т2 и про-2

    зы по сравнению с тешками - 20-ка игрушечная
     
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну не :) Две системы иметь - куда ни шло, но две камеры одной системы - это уже моветон ;)
    Да останусь пока на Т1 видимо, лучше в стёкла вложусь.
     
  14. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Интересно :) А в чем проявляется?
     
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да там был массовый отказ платы процессора, прямо несколько человек в один период купили в О-Трейде, и у всех камера через месяц примерно сдохла. Ну сервис конечно, всё заменили, но осадок остался... Вернее, ввиду масштабности поломки, камеры новые выдавали, не плату меняли.
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну по крайней мере две камеры одной системы намного дешевле чем две разных, особенно с комплектом стёкол, тушки у фуджи достаточно разные по дизайну, функционалу, стоимости, я всегда имею камеру для подстраховки, вот пофигу возможные косяки у Т20 т.к. сдал по гарантии и получишь без косяка, благо есть Е1 для уже имеющихся стёкол, как то так. :)
     
  17. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Так ешка вроде по размерам такая же как 20,чуть длинее но ниже. Вроде
     
  18. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Только вот :) дяденька в ролике... почему-то снимает левым глазом носом в сенсорный !! дисплей как Т20 и... живёт в тёплых странах..
    Может кто-то решиться провести тест этого сенсорного дисплея в наших северных широтах :)),хотя маловероятно..мин 10% цены в условно используемый функционал ,как и 4К видео это ещё мин.15% А то многое уже задаются вопрос цены..вот оно и есть.. ))
     
  19. Kot-Balagur

    Kot-Balagur Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    13
    Можно.
    Меню - Вкладка "Настройка" - Настройка экрана - Отобр. польз. настр. - Электронный уровень (поставить галочку)
     
  20. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Не много фоток, если никто не против с выставки ретро машин и наконец попробовал нормально профиль классик хром
    21368929_1606914069382798_2353768677533197785_o.jpg 21369057_1606914306049441_4567404449933925911_o.jpg
     
    Дiд МаZай, PavelFuji, iTandem и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей