1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Соболезную и поздравляю. :)
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    За поздравления спасибо. А соболезнования адресуйте недовольным и несчастным. :)
     
  3. dkler

    dkler Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пробовал снимать на мануальной объектив, для этого нужно включить настройку СНИМ.БЕЗ.ОБЪЕКТИВА - ВКЛ.
    Но заметил, что если в этом же режиме обратно нацепить родной 18-55, то переключаться в ВЫКЛ. нет необходимости, все работает, или я просто не замечаю разницы. Я к тому, что ВКЛ. - универсальный вариант, при котором работают и мануальный объектив, и электронный, можно один раз его выставить и забыть.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    "Хват не гарантия счастья. У меня с Х-Т20 оно так и не наступило с хватом и без него, продал именно по причине "не легла в руку" ;)
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    фарш,

    Ну и..? Я так к своему счастью пришел, так что для соболезнований ищите другой адресат. Впрочем, можете оставить себе. :)
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    :(;):)
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Ну теперь примите мои соболезнования. :)
     
    aputintsev58 нравится это.
  8. Дмитрий75

    Дмитрий75 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Купил на днях X-T20, все супер. И как управляется и как лежит в руке. Правда сразу прикрутил ручку, без нее трудно держать. Стал снимать в комнате и заметил странную цветопередачу. Сильно врет. Шкаф темно-коричневый получается значительно светлее. Оранжевый стакан получается желтым. Причем все сразу все видно в ЭВИ. Перепробовал разные варианты ББ, типы пленок - не помогает. ББ ставил по белому листу - также как и на автомате. Что скажите по этому поводу? У всех так? Попробовал в Capture One рав покрутить, если цвета сильно сдвинуть в красную сторону получается похоже.
     
  9. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Такое бывает с энергосберегающими лампами. Глаз подстраивается и не видит то что сенсор. Говорят это очень вредно жит в таком низком цветовом диапазоне.
     
    Дмитрий75 нравится это.
  10. Дмитрий75

    Дмитрий75 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это, конечно, да. Разные лампы влияют по-разному. Проверил и с энергосберегающими, и с накаливания, и вместе. Результат один и тот же. Причем есть выраженная разница при разном кадрировании. Если только шкаф с книгами - врет, сильно осветляя. Если крупный план со стенами, потолком - значительно лучше, почти в точку. С фотоаппаратом подхожу к шкафу, смотрю в ЭВИ - врет. Медленно отхожу и постепенно по мере расширения кадра шкаф темнеет ближе к истине. В тех же условиях Sony А65 выдает правильный цвет.
     
  11. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Такие понятия, как экспозамер, режимы экспозамера, экспокоррекция Вам знакомы? Настоятельно советую изучить вопрос.
     
    rus-lis нравится это.
  12. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Так оно и есть.
     
  13. Дмитрий75

    Дмитрий75 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Знакомо. Только не пойму причем это здесь? Действительно, если покрутить экспокоррекцию, то изображение затемняется, становится реальнее. Но! Оттенок шкафа не передается коричнево-красноватым! На Sony передача вернее.
     
  14. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
  15. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    А-ааа, красавчик..! Обожаю "котэ"!
     
    koZEROg нравится это.
  16. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Красавица! Лючия!
     
  17. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Вопросы безкомпромиссно правильной цветопередачи не решаются экспокорекцией и серой картой.

    В мире фантастически невероятное сочетание различных условий. Которые сильно влияют на картинку. С различных же камер. Цвет Никона Д3400 и Д3 - разный. Хотя производитель один.

    Профилируйте камеру. Если вам так уж важен Правильный Цвет™.

    Только чтобы получить нужный эффект вам придется снимать мишень каждый раз при смене освещения :)

    [​IMG]

    Экспериментирую с рецептами, делаю фотки на память. Ну и порадовать перцеедов :)

    АвтоББ косячил, взял серую карту (на Али купил пучок за пятачок). Меня такое устраивает вполне. Велвия.

    И это я ещё понимаю что, скорее всего, китайская карта не есть заменой карте Кодака.
     
    Дiд МаZай и swlad нравится это.
  18. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    DIY-лайфхак для тех, кто пользуется креплениями Peak Design или подобными на камерах Fujifilm. Мне (как и многим) не нравились штатные треугольные скобы-крепления ремня. Как-то не очень надёжно выглядят, а поискав по форуму, нашёл еще и отзывы о том, чтоб бывало расходились и камера ронялась. Лично у меня один треугольник уже каким-то образом "перекрутися", в общем, доверия не вызывает точно.
    Маленький, дешёвый и надёжный способ обезопасить камеру - заменить штатные треуголки на "заводные кольца", которые продаются в любом рыбацком магазине. По советам с dpreview купил хорошие японские Owner Hyper Wire (номер 5196-074), размер #7 (внутр. диаметр 7мм, больше не влезет) с заявленной нагрузкой 36 кг. Теперь камера не только не отвалится из-за ненадёжного крепления, а еще и, если верить продавцу, выдержит сильную морскую рыбу :D
    Как выглядит результат - видно на фото. Цена вопроса - 90 грн. (около $3.5) за пакетик с 7 кольцами. Будет запас :)

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    alex.kovalchuk, Максим Милаков и cyxapuk нравится это.
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Я тюнинговал ещё и карабином с вертлюгом

    [​IMG]

    Типа такого. Часто ремень хочется снять и ̶к̶о̶г̶о̶-̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶ ̶з̶а̶д̶у̶ш̶и̶т̶ь̶ хочется чтобы это происходило быстро. Покупал в магазине для домашних животных.

    И комикс вдогонку :)

    [​IMG]
     
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А у меня около двух лет используется крепление фирмы OP/TECH USA
    IMG_20171105_100856.jpg
    Такие вот клипсы с двух сторон. К ним подцепляю либо нашейный ремень, либо плечевой.
     

Поделиться этой страницей