1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Я купил программируемый (китайский, конечно), два раза батарейки забыл, разрядились, конечно. Потом забыл вставить, когда снимал, оказалось - прекрасно работает и без батареек. Батарейки ему нужны только для автоматической съемки и т.д. Ценник, правда, да, повыше немного, что-то рублей 500 за него отдал.
     
  2. xlix

    xlix Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Ссылку в студию, пожалуйста :)
     
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Издеваетесь? Два года назад дело было :)
     
  4. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    ну за 500 тоже отличный вариант. Я изначально хотел, чтобы была только 1 кнопка с фиксатором. И все. Чтобы ничего не отвлекало) А то в спешке да в темноте как начнешь на многофункциональных пультах кнопки жать, кучу времени потеряешь)
     
  5. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
  6. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Добрый день! Ребята, подскажите, насколько прочен байонет в камере X-T20? Интересует, как крепится сам байонет, к передней стенке корпуса или к металлическому основанию фотоаппарата?
    Фотокамеры X-T20 у меня пока нет, но есть X-M1. Байонет в нём настолько слабенький, что происходит шевеление в сочленениях байонета и изгиб передней стенки корпуса камеры при панорамировании с тяжёлым объективом на штативе с шаровой головой. Ощущения при этом очень неприятные, тормозящие быстрый захват объекта съёмки. А как в этом отношении ведёт себя X-T20?
     
  7. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Не разбирал, но объективы сидят как вкопанные. Собственно если стело здоровое проще за него носить, чем за фотоаппарат.

    Ну и что бы не размножать сообщения, ПРОШИВКУ Х-Т20 ноябрьскую с Кайзен наворотами (управление фоткусом через тач, при работе с ЭВИ и прочим) отложили... запасаемся терпением. Думаю, маркетинговый ход, пока идут пред рождественские продажи обрезка Е3, с Т20 ничего делать не будут.
     
  8. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Скажите, как заставить камеру заряжаться от powerbank во время съёмки? У меня xiaomi mi powerbank pro 10000. Разные кабели пробовал, принудительно подавал питание - не работает.
    Зарубежные форумы говорят что такая возможность есть и есть люди у которых это работает.
     
  9. xlix

    xlix Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Зарядка идет (даже просто когда к компьютеру подключена через USB), когда камера выключена, о чём сигнализирует светодиод, если не идёт, то наверное в сервис надо обратиться...
     
  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Она заряжается, но потребление нутра больше чем ток зарядки... Фуджи на 50% менее энегроэффективные чем аналогичные панасоники-олимпусы...

    Да, ток зарядки можно было бы увеличить изменив пару копеечных микрух на плате, но это не путь самураев...

     
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Скажу по поводу длительности видео. Панасоник 2 часа в 4к, фудж меньше часа. С фото примерно тот же расклад...

    С 50-140 я за два часа фотосьъемки и 400 кадров высаживал батарею в ноль, при этом камеру постоянно выключая между сюжетами


     
  12. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    А при чем тут когда камера выключена? Я говорю при включенной камере зарядка не идёт.
     
  13. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    А тут вы не правы, такая возможность есть.
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4224609
    Вот например человек подтверждает
     
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да как это не может? Может. Тут суть в том, откуда подача и куда отдача больше-меньше. Вот у последних кроп соней этой проблемы нет, от банки силы хоть заснимайся и еще батарею заряди до полного. Что тут то у фуджи не так пошло опять?

     
  15. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Нет такой возможности. Во первых нет разъёма для зарядки АКБ, во вторых микро USB защищён от обратного тока к фотокамере диодом.
     
  16. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Хорошо, вы уверены что это невозможно. Я нашел на зарубежных форумах по крайней мере 3 человека ц которых это работает.
    Пока к таким относитесь Вы, т.к. отрицаете то, что работает.
     
  17. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    а я всё жду фоторедактора от фуджи... 22 уже
     
  18. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Это не работает, официально объявляли на вебинаре представители фуджифильм, на хт-20 во время зарядки от повербанка съемка невозможна
     
  19. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Так и спросите у этих людей, как это работает.
    Откройте стр. 35 руководства и прочтите:
    [​IMG]
     
  20. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Хорошо, если вы любите придираться, то причем тут "зарядка с помощью компьютера"?
    Буду копать дальше, если найду какое-нибудь решение, то отпишу.
     
  21. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    И в чем же я придираюсь?
    Вы полагаете, что USB от ПК отличается от USB пауэрбанка?
     

Поделиться этой страницей