1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Не знаю, как-то не обращаю внимания. Сейчас на всех БЗК так в этом ценовом сегменте. Поначалу вроде, помню, чуть напрягало, но это давно было, много лет назад. Сейчас просто не замечаю.
     
  2. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Я перешел с зеркалки найкона и там было удобнее))
     
  3. J.B.L.

    J.B.L. Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Возможно, что причина есть. Например, объем памяти. TIFF большие и для их обработки и хранения места в T2 может не хватать. Просто предположение.
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хватает место, чтобы экспортировать на пк?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  5. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Да чушь это всё. Там камера подключается к ПК чисто как процессор для обработки конвертации. Все файлы берутся с ПК и сохраняются на ПК. Камера там просто вычислительная железяка (а может и нет, кстати) и аппаратный "ключ доступа", если хотите, который даёт доступ к приложению и ограничивает его функционал (в случае с Т2). Нахрена было городить этот огород - непонятно вообще.
     
  6. J.B.L.

    J.B.L. Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Возможно. Экспорт можно немного поизвращавшись сделать и при недостатке памяти. Может сделают позже. На чистый маркетинг не похоже. Все таки камеры совершенно из разных категорий. Еще разницу в возможностях т2 - т20 можно понять(хочешь большего - плати). Интересно было бы хоть с JPG иметь этот конвертер. Тогда можно снимать только в РАВ, а потом пакетно, подобрав пленку и установки, все сконвертировать. Хотя в ЛР все равно удобнее. Лучше бы они отдали свои алгоритмы ЛР. Или продавали свои профили к ЛР отдельно. А так все равно это приложение баловство. Я так иногда в камере конвертирую, но очень редко.
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только в raw всё равно не получится, для меня. Потому что тогда увеличение будет не 100%, а иногда надо. Но это на всех камерах у фуджи (про СФ не знаю).

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  8. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    На фуджируморсах озвучили версию что это от того что в тифф умеет только Фуджи ГФХ. Остальные камеры в тифф не умеют, а значит и не отдают его. Как-то не очень версия.

    Разве что с точки зрения "как сделать чтобы юзер радовался: сначала сломай, а затем верни как было".

    Я тут на днях в ужасе заметил что на винте новых фото больше не становится. От того что нужное забирается со смартфона и уходит в облако, минуя кардридер :eek: В спешном порядке вставил карту и сохранил всё нужное.

    [​IMG]

    Пока оставался на Никоне то исправно в кардридер всё совал. Появился Олимпус - кардридер чаще простаивать стал. Продал Никон, купил Фуджи - кардридер вообще редко использую :D
     
  9. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
  10. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вот и я ровно про этот подход второй день пишу :) Вообще бред. Выпустить родной конвертер, который с какого-то перепугу непонятно зачем работает только через камеру, при этом с дикими ограничениями. При том, что любой вменяемый, даже бесплатный, конвертер, легко перегонит рав хоть в днг, хоть в тифф, хоть в бараний рог. Но фуджи не такие, у них кайзен :D
    Никак. Шо была, шо не было :) Тачпад не пригоден к использованию на практике, а больше ничего не менялось.
     
  11. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    появился новый пункт меню экрана "имитация оптического видоискателя" или просто раньше не замечал...
     
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Йа несогласенъ

    Ежли правую сторону включить, большим правым пальцем дотягиваться чтоб, получается вполне терпимо гонять точку по экрану. Всяко быстрее чем гонять кнопками.

    Чисто из скоростных соображений получается как минимум любопытная фича.

    Мне иногда в голову мысль приходит что стотыщ точек АФ это не всегда хорошо :) Пока с 18й перегонишь на 229ю... и так 150 раз за съёмку, мозоль натрёшь :) Хотя в целом я рад что у меня тех точек сейчас больше чем 16.

    А у меня были мозоли на больших пальцах, когда-то я тренировался к соревнованиям по Теккен 5 :)
     
    #3411 photokitteh, 30 ноя 2017 в 22:52 Fujifilm X-T20 | Страница 171
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
  13. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    У меня только замечен значок BOOST при включении режима High performance. Напишите подробнее плз
     
  14. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    При включении почти полная имитация оптического, не меняется освещенность, те как бы отключается режим лайв вьев
     
  15. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    4 раза облазил меню на английском - не нашел. Должно быть я ослеп

    Перешел на русский и понял о чем речь - пункт переведен криво. Оригинал звучит как Preview Picture Effect и присутствует с самой первой прошивки. Дает возможность как увидеть результат с учетом всех настроек и режимов (БЗК), так и аналогично зеркалке световой поток. Не ново.
     
    #3414 Slam Borhes, 30 ноя 2017 в 23:19 Fujifilm X-T20 | Страница 171
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
  16. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    гаечный ключ-настройка дисплея-после предпросмотра внизу на первой странице
     
  17. J.B.L.

    J.B.L. Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Всегда был.
     
  18. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    значит не видел, извиняюсь....
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смайлик сарказма забыл поставить [emoji39]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  20. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Не понимаю что у вас тупит и тормозит. С чем вы сравниваете? У меня работает отлично, сегодня ходил специально по улице морозил дупу, тестировал. Все отлично, даже если "случайно" тыкать носом левую часть тачскрина. Если у вас что то не так, может вам с носом не повезло? )

    ЗЫ насчет "мыла", все претензии к старому алгоритму ЛР, все кому нужна "звенящая резкость" перешли давно на капчу или иридиан. Глупо ругать за это Фуджик. Кеноносвкие фоточки тоже резче на капче чем на лр, к слову и что? Да ничего, привычка хуже неволи.
     
  21. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Всё у меня нормально с носом. Пробуйте еще раз (и не нужно филей морозить): ставите активную зону справа. Прикасаетесь пальцем, носом или чем-либо еще слева скраю. Пробуете подвигать точку фокусировки. Точка не двигается.
    По поводу тормозов - сама по себе реализация тачскрина в Т20 такая, и ничего его не исправит. Он просто лагучий и медленный, точность распознавания удручает. Сравниваю с панасониковским отличным. Как до Луны пешком. Поэтому и говорю, что тач в Т20 пригоден лишь для указывания точки АФ одним касанием в режиме работы через экран. Любая более-менее оперативная съёмка - сами увидите, какими словами будете этот "тачскрин при эви" называть. Я через подобное прошёл на олимпусе, а там было повеселее.
     
    Phoboz нравится это.

Поделиться этой страницей