1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. AlexeyG

    AlexeyG Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Серьезная тема. Телефоны по качеству изображения приблизились к фотоаппаратам fujifilm. Унизили, так унизили))
     
  2. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Так все ж от задач зависит :)

    [​IMG]

    Вот так айфоном не снять. Пока не снять :)

    Впрочем, у меня его нет. Не знаю как там дело обстоит с контролем выдержки и нейросетями.

    А если ветки снимать, лужи, лавочки, да ещё и солнечным днём, айфон даже лучше будет. Он меньше, легче и это не фотокамера. Не вызывает вопросов почему картинка скучная :)
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну не знаю я не считаю себя специалистом в области смартфонов, но светосила 1,7 и выдержка 1/24000 кмк позволят снять днём что угодно на моём самсунге с7 да и кстати фазовые датчики по всему экрану + стаб и как там его Тач тоже. Поймите правильно, хорошие/дорогие фотики никто не отменит, но не видеть то что у Вас под носом кмк .......:(
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Я пока вижу что у вас проблемы с прочтением написанного :)

    Вы, прежде чем лихорадочно бросаться нажимать на клавиши, удостоверьтесь что всё прочитали.

    Написано "так не снять". А не "не снять что угодно".
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да похоже это Вы принимаете желаемое за действительное, заморозить движение выдержка смартфона вполне позволяет, извините но ничего другого я в Вашем фото не увидел, хотя конечно каждый видит что хочет, да и по поводу "лихорадочно" Ваш пост в 11-19 мой 16-11 :( Если Вам не нравится что Вам ответили может просто "промолчать....." ? ;)
     
  6. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Да ладно, не напрягайтесь. В последний раз, когда мне лечили что "нет разницы", аргументировалось это фоткой стоящего пацана с километровой ГРИП :)
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да Вы похоже с камерами в топовых смартфонах вообще не дружите: "километровая грип" и пожалуйста не льстите себе, что бы я по Вашему поводу "напрягался", да упаси бог. :):)
     
  8. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Прогулка по зимнему лесу. Температура за бортом -22. За полтора часа камера вела себя стабильно, экран реагировал без задержек. аккумулятор как показывал полный заряд, так и показывал.

    DSCF4231.jpg

    DSCF4242.jpg

    DSCF4248.jpg

    DSCF4264.jpg
     
    Vitalij K, Mark, rhbiyfbn и 2 другим нравится это.
  9. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Зачем здесь разводить тему про смартфоны? Для этого есть другие форумы.
     
    AlexeyG нравится это.
  10. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Помогите советом, перешла с никон семитысячника на фуджи Х20 для путешествий и Х Т20 (пока с китом 16-50). Планировала докупить макрообъектив, так как снимаю, в основном, предметку.
    Видео снимала раньше разве только что на смартфон ребенка иногда.
    Вот теперь муж просит поснимать на видео его выступления в темном рок клубе. Вчера пробовала, получился ужас ужасный, было стыдно даже показывать.
    Снимала на авто, так как совсем еще не разбираюсь в настройках видео. На х20 видео было слишком темное, но звук хороший, на х т20 видео немного лучше, светлее, но звук... как из бочки(.
    Даже не ожидала, что на х т20 звук будет настолько хуже х20.
    Завтра опять снимать, я не успею разобраться, что к чему, поэтому прошу вашей помощи и подсказок...
    Понятно, что нужен микрофон и светосильный объектив, но по настройкам может, подскажете?
     
  11. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    С тем гиром что озвучен - исо повыше и всего делов. Выдержку зато можно удлиннять, не фото же. 1/50 или даже 1/30.

    Ищите упоры, чтобы в них упереться и хоть как-то стабилизировать камеру. Штатив, если он есть, скорее всего, разложить не дадут. Таращиться в трясущееся видео так себе развлечение.

    Автофокус, скорее всего, сойдет с ума. И придется наводиться в ручном режиме.

    Не стойте на месте, меняйте точку периодически. Пользуйтесь зумом даже. Делайте и крупные планы и общие. Только не во время записи. Диафрагма у вас непостоянная, ветренная такая. Изменяется с фокусным расстоянием.

    Каков план культурной программы? Бегает ли он по сцене, как Клаус Майне в свои лучшие годы, или стоит, уныло и печально, как советская эстрада?

    Собственно, что за "рок"? Сегодня этим словом называют что угодно. Но живы ещё старые стили, где практикуется такое себе панковское развлечение как мош пит. Толкучка, различной степени агрессивности. Как правило рядом со сценой, да. И там же как раз наиболее выгодные фотографу места.

    Вообще, обратитесь к специальнообученному человеку.
     
  12. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Интересно, какое увеличение картинки можно сделать при просмотре фото на дисплее. Можно ли увидеть на экранчике нюансы микро смазок и микро неточностей фокусировки?
    В инструкции об этом ни-гу-гу.....
     
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если снимать в jpeg или raw+jpeg то можно получить 100% увеличение. Если только raw, то меньше увеличение будет

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  14. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Обратиться посоветую, но не факт, что это произойдет в ближайшее время...
    За советы спасибо, воспользуюсь, но, наверное, пока с семитысячником, так как на хт20 звук как из бочки, а на х20 исо не регулируется при видеосьемке(.
    Штатив есть возможность поставить. Скорее всего одна камера на штативе будет, а на вторую попробую, как вы советуете, разные планы, хотя для меня это будет впервые.
    Пойду, действительно, видео посмотрю обучающее.
     
  15. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Ребят, в режиме съёмки видео, когда шаттер стоит в режиме A, можно его значение как-то вывести на экран? Так бесит отсутствие показаний шаттера на дисплее во время видеосъёмки....
     
  16. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    Я снимаю видео на хт20, мои рекомендации, исо ставите в авто, все остальное в мануале, дальше практика...и много)) все придет. С оборудования минимум это монопод (https://www.aliexpress.com/item/Yun...id=6907a536-c92f-46f2-9275-88f6e18adf26&tpp=1) микрофон
    Роде VideoMic.
     
    Fuseboy нравится это.
  17. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Полеты во сне и наяву
    DSCF2748.jpg
     
    Igor222 и rhbiyfbn нравится это.
  18. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    на 20ке предусиление уровня звука можно и нужно регулировать, я эту функцию на кнопку фн вынес, регулировка доступна и во время когда запись уже идет. Для концерта, особенно рядом с динамиками пользуйте значение уровня предусилителя 1 или на край 2. Без этой регулировки микрофон вам не поможет. Для того чтобы картинка нормальная была ставьте классик хром и скручивайте света и тени по минус 2. Или про негатив стандарт но ничего не скручивая. Далее работайте в 25 кадров в секунду - тогда выдержку вы можете удлинять до 1\30 секунды. Исо не бойтесь до 6400 ставить, но в прочем и 12800 если это не коммерческая работа тоже неплохо смотреться будет. Видео у фуджа намного лучше никоновского, надо просто позабыть о всех автоматах.
     
  19. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    а в глазах, - мама, папа, каг же вы меня ..... пи....
     
  20. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Парень,к счастью,не мой.И мать и сын во время съемки сохраняли удивительное спокойствие и, даже, бесстрашие.
    DSCF2775.jpg
     
    #3820 koZEROg, 6 янв 2018 в 21:12 Fujifilm X-T20 | Страница 191
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Igor222 нравится это.

Поделиться этой страницей