1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    У меня Zuiko 45mm 1.8. И Олик ЕМ-5.
    Только я не повелся как новичок, это вы на слово "легенда" повелись.)))


    Линзу Гелиос купил давно, за копейки.
    Все же хороших стандартных линз нет у Фуджи типа 24-70 2.8, 17-55, 2.8 итд.
    Жаль...

    Фиксы светлые буду искать.
     
  2. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    А я Гелиос на Lens Turbo почти не снимаю с тушки. Очень удобно юзать мануальные стекла, при должной сноровке удается это делать весьма оперативно. Естественно, о спорте и динамике не говорю, но стрит - запросто. Осталось найти Fujinon EBC 50 1.4, на резьбе который, и я закрою для себя тему светосильного нормального объектива.
     

    Вложения:

    #3982 mturunov, 7 фев 2018 в 08:17 Fujifilm X-T20 | Страница 200
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    cyxapuk нравится это.
  3. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    А как же объектив Fujifilm 16-55 f/2.8 - это разьве не Хороший стандартный объектив под систему фуджи?
     
  4. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    А к объективам Samyang не присматривались?
     
    Stas.stu нравится это.
  5. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    cojkoo нравится это.
  6. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @mturunov, 12 2.0 вам определенно понравится, за свои деньги - Must have

    Кстати, пару страниц назад обсуждали сторонние аккумуляторы, в итоге заказал такой комплект:
    2.JPG
    https://www.ebay.de/itm/2x-AKKU-NP-...L-Doppel-Ladegeraet-FUJI-KAMERA-/371587063791
    Вышло в районе 49$
    У меня уже есть 2 аккумулятора китайских, но возникла необходимость в зарядке от powerbank, поэтому решил заказать такой комплект. (все таки на Patona можно больше надеяться, чем на китайских товарищей)
    На входе MicroUSB, следовательно можно заряжать от любого powerbank. в одноканальном режиме выдает 700 мА, в двухканальном 500 мА * 2
    Как то так :drinkbuddy:
     
  7. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    @cojkoo, На кэноне был 10-18, на фудже тоже хочется иметь ультраширик.
     
  8. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Всем привет!
    Получил я новую батарейку. Здесь я писал о ней.
    Решил я проверить новую батарею, ну и думаю, не проверить ли мне и оригинальную батарею до кучи...
    Зарядил я новую батарею PATONA в оригинальном зарядном устройстве и поставил на разряд на специализированном разрядном приборе. Ток разряда выбрал 0.5A, минимальное напряжение разряда установил 5V (это минимально допустимое напряжение для этой химии).
    Батарея выдала вполне адекватный результат:
    -Емкость составила 1.113AH,
    -Время разряда током 0.5A 2 часа 13 минут и 51 секунда.
    -Напряжение , при котором батарея отключилась было 5.8V. Около 3 вольт на элемент.
    Казалось бы что все кошерно, но...
    Оригинальная батарея вогнала меня в ступор так как у нее, как оказалось, нет встроенной защиты от пониженного напряжения на элементах. Эту функцию на себя, скорее всего, берет сама камера и отключает разряженную батарею по своему алгоритму.
    Я разряжал ее до 4 вольт и защита не сработала. дальше разряжать не стал, так как не хочу лишиться оригинальной батареи.
    Вот именно теперь мне понятна причина неожиданного отключения фотоаппарата при работе с не оригинальными батареями... Их защитная система просто напросто отключается раньше, чем решит сама камера.

    Если кому-то интересно...
    Соорудил приспособу для подключения батарей:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Здесь на экране практически конец разряда батареи PATONA:
    [​IMG]

    А на этом экране реальная емкость, и время разряда батареи PATONA:
    (Обратите внимание что напряжение отсутствует, значит сработала защитная система батареи).
    [​IMG]

    А вот на этом экране полученная емкость оригинальной батареи. Как видно присутствует напряжение, а это говорит о том, что сама электронная нагрузка отключила разряд, когда напряжение достигло 5V установленные мной.
    [​IMG]
     
    Vitalij K, Slam Borhes, ded99 и 2 другим нравится это.
  9. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @o-marat, То есть, если я правильно понял, то она по емкости меньше примерно на ~10%?
     
  10. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Я на системах (Никон, Кенон) использовал USB TopMax зарядник и аккумуляторы TopMax.
    [​IMG]
    От пауэрбанк заряжается в рюкзаке за полчаса на 50%, когда эстрим и срочно нужно зарядить. А так час.
    И вот купил еще для Фуджи. Отлично все работает. Не хуже оригинальной батареи.
    Screen Shot 2018-02-07 at 13.34.48.png Screen Shot 2018-02-07 at 13.34.32.png Screen Shot 2018-02-07 at 13.34.59.png
     
  11. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Нет, не меньше. Просто не оригинальная PATONA разряжалась до 5.8V, а оригинальная батарея до 5V. Вот и набежала небольшая разница в емкости.
     
  12. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Хуже ;). Под спойлером ссылка на мой пост, где я простыми словами описал недостатки китайских зарядных устройств.
     
  13. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Теперь интересно, до скольки разряжает фотоаппарат.
    С учётом того, что родные батареи обычно живут дольше, чем все остальные, то видимо такой разряд им не противопоказан...
     
  14. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Я думаю что фотоаппарат разряжает примерно до 5v (2.5V на элемент), только делает это более корректно, чем просто отключение. Ну например чтобы затвор успел вернуться в исходное состояние...
    Ну и еще, в чем я уверен на 100%, так это в том, что электронику камеры нельзя обесточивать пока идет обработка и сохранение данных на карту памяти.
     
  15. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    ну в принципе логично, если фотоаппарат за этим следит, то он может дать завершиться всем происходящим в данный момент действиям, может и за счёт чуть большего разряда.
    А если батарея сама умеет отключаться, то это может привести к сбоям записи и прочим проблемам.
     
  16. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Я сейчас не уверен но с родной батареей уже на 3% он не дает фотографировать. листать фото вроде ещё можно.

    Ну а о своих китайцах я уже писал. 25-30% и всё, отключение. Обратно включить можно, можно даже успеть прокликать инфопанель до того экрана на котором % заряда показывает, но камера затем опять вырубится.
     
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Именно поэтому я решил на будущей неделе разобрать свою новую батарейку. Моя инженерная любознательность сильнее материальной зависимости! Попытаюсь "изнутри" изучить эту Paton-у...
     
    mturunov нравится это.
  18. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Он отличный, а человек хороший ищет. Не мешайте. :)
     
    Митя нравится это.
  19. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    А... В таком случае 18-55 f/2.8-4, этот хороший!
     
  20. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    По мне так он оптически не хуже старшенького,за исключением легкого голубого оттенка.Просто хороший 16-50:)
     

Поделиться этой страницей