1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Вы не шумите , ситуация у вас действительно эксклюзивная , разобраться надо.
     
  2. VetNik

    VetNik Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    А кто шумит!? Шумных и без меня тут хватает!
    Естественно эксклюзивная, после месяца использования, сами по себе раскрутились болты на объективе...
    Все спрашивают как! Вот и мне интересно. КАК!?
    Но, рассуждая в данной ветке, пришли к выводу, что скорее это производственный брак.
    Кто-то пропустил или поленился должным образом их закрутить.
     
  3. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Господа, назрели два вопроса:
    1. Первый к видеографам, не устраивает как пишет звук встроенный микрофон, хочу купить внешний. Есть ли альтернатива оригинальному, что бы адекватно работала хоть на 2,5 хоть через переходник на 3,5.
    2. Хочу прикупить внешнюю вспышку, не большую и не дорогую, для социально-бытовых нужд, что лучше купить Fuji ef-20, godox tt350,meike mk-320.
     
    BenWade нравится это.
  4. Monk Eastman

    Monk Eastman Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    19
    Годокс с синхронизатором. Я для портретов вешаю на камеру синхронизатор, на вспышку аналог рассеивателя flashdisk и подсвечиваю сбоку. Всё вместе очень компактно. Мейке у меня тоже есть, но после покупки годокса валяется в дальнем углу, всё никак не продам. Годокс чуть больше и тяжелее, но мощнее и гибче в возможностях.
     
    Виталий Кондратьев нравится это.
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    У меня 56/1.2 развалился на две части и порвал шлейф датчика диафрагмы еще при этом. Причем открутились + возможно поехал пластик не у байонета, а глубже, сильно глубже.

     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы меня пугаете

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  7. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Такой же вопрос стоял и у меня
    Выбрал ef-20
    Недорого (я с рук брал), компактно и для обывательских целей самое то
     
  8. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
  9. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Присоединяюсь к вопросу!
     
  10. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Спасибо, я так понимаю работает через переходник, требуются ли какие-то дополнительные настройки или камера сразу переключается на него при подключении? Как работает штатная ветрозащита (прикольная такая, на папаху похожа)?
     
  11. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Судя по этому обзору, ветрозащита вполне неплохо работает. Годный микрофон, жаль в комплекте нет второго кабеля на 2,5 мм.
     
  12. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Есть варианты где купить приличный переходник?
     
  13. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    У меня с прошлой системы три вспышки YONGNUO YN 560 IV и синхронизатор YONGNUO ТХ, все устраивает. Размер пых конечно не мелкий и только ручной режим, в остальном все замечательно.
     
  14. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Где то на форуме недавно такой советовали, вроде как вполне годный и дешевле Rode- Screenshot_2018-04-18-18-06-53-180_com.alibaba.aliexpresshd.png
     
    Dimsonklg нравится это.
  15. Anton17

    Anton17 Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Камера в руках, принимайте в ряды :)
    1. Есть ли какой-нибудь ликбез/FAQ по камере? Бэкграунд - только Canon, много нового предстоит узнать.
    2. Прошивка в камере - 1.02, обновлять до 2.0 однозначно, или не торопиться? Прошивка свежая, мало ли что пойдет не так.
    3. Есть ли минусы заряжать акк в камере? Зарядка не самая компактная, по возможности не хочу брать в отпуск.
    4. Насколько камера реально НЕ влагозащищенная? Стоит ли снимать скажем под моросящим дождем?
    5. Натыкался в продаже на силиконовый чехол, видимо китайский - стоящая вещь? Насколько удобен, не мешает ли, и собственно защищает ли - например от того же моросящего дождя?
    6. Кроме чехла, хвата и доп. аккумулятора, есть какие-нибудь аксессуары, стоящие рассмотрения?
     
    #4935 Anton17, 18 апр 2018 в 19:13 Fujifilm X-T20 | Страница 247
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  16. Voron11173

    Voron11173 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток)) основная камера т2, выскочил неплохой заказ на выпускной, но чтоб нормально снять нужна вторая камера на общаке, логичный выбор т20, снимать буду в full hd, скажите, сколько времени до перегрева (по слухам такая проблема есть) именно в этом формате может реально работать камера. на Т2 с такой проблемой в прошлом году не столкнулся, хотя и переживал. Повторюсь, материал нужен НЕ 4К! реально пробовал кто нибудь? или посмотреть в сторону E3?
     
  17. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Есть. 120 практичных советов Книга написана для X-T2, но большинство относится и к X-T20.
     
    Anton17 нравится это.
  18. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    На днях получил вспышку Godox TT685F и триггер Xpro-F. Вспышка конечно великовата для нашего аппарата, но я изначально хотел пользоваться вспышкой через триггер. Он компактный и очень удобный. На камере сидит хорошо, пользоваться видеоискателем не мешает. Моя Meike mk-320 теперь помогает мне подсвечивать задние планы...
     
  19. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Я недавно снимал своего малого на соревнованиях по дзюдо в 1080P 25 к/с. Ничего у меня не перегревалось. Единственное что хочу напомнить Вам, это правильно установить выдержку по отношению к скорости кадров в секунду. В противном случай "строб" при движении камерой и самих движущихся объектов Вам обеспечен. А для исключения пересветов из-за достаточно длинной выдержки (1/50 при 25 к/с) я пользуюсь ND фильтром с изменяемым светопропусканием.
    При съемках видео пользуюсь внешней батареей с "пустышкой" в фотоаппарате.
    http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t20.4823/page-198#post-170820
     
    #4939 o-marat, 18 апр 2018 в 20:29 Fujifilm X-T20 | Страница 247
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  20. Voron11173

    Voron11173 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    за fps вопросов нет. теорию я знаю. пересветов точно не будет. во первых зал темный, во вторых на общаке дырку закрывать придется сильно чтоб в грипп попала почти вся сцена, а вот красивости т2 на моноподе. вопрос только о том, сколь долго камера будет херачить не вырубаясь. понятно, что будут паузы при смене номеров по сценарию, но все же не хотелось бы лишних переживаний, что при вручении аттестатов останусь с одним планом! какой самый длинный план у Вас получился? по времени?
     

Поделиться этой страницей