1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    У всех доп. хватов есть свои недостатки. У меня тоже есть и обычный "китайский" и "копия оригинального" от Meike. За "обычный" хват удобно держать камеру, просто держать. Но когда необходимо сделать снимок возникает проблема отсутствия "шестого пальца", между большим и указательным! Поэтому приходится с помощью левой руки придерживать камеру, а правую кисть смещать выше и освобождать указательный палец для нажатия на спуск... Эргономика обоих хватов никакая, но с Meike мне немного удобнее... И еще очень много зависит от размеров кисти (ладони).
     
  2. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Нет, не полный. Визуально возможно, но по практике на оригинале я держал 16-55 без особого дискомфорта, а тут 18-55 держать не очень удобно. С чем связано не пойму, грешу на покрытие, у оригинала оно прорезиненное и пальцы цепляют хорошо, а тут пластик такой сцепки нет.
     
    GregB нравится это.
  3. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Вот на него реальный пацанский хват http://www.jbcameradesigns.com/shop/bamboo-grip-pro. Лучше бы такой купил за 3 т.р., человек на барахолке продавал, а я уже этот заказал. Печально!!!
    Кстати, кому надо объявление еще весит http://fujifilm-x.ru/threads/vsjachina-dlja-fuji-ruchki-xvatalki-filtry-pyxa.6867/#post-186077.
     
    #4983 Виталий Кондратьев, 20 апр 2018 в 12:20 Fujifilm X-T20 | Страница 250
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  4. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Мне первое время было непривычно, сейчас просто уже не замечаю. Удобно вполне. Оригинальный не щупал (120 баксов - ну его в пень), но каких-либо проблем с мейке вообще нет. Может, всё-таки стоит попривыкнуть немного? Я вот даже удивлён, слышал только позитивные отзывы, да и сам же доволен.
     
  5. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    лысый чувачок (гонсалес который делает обзоры на x-t20) сказал где-то в своем ролике, что тож не удобный и китайский лучше.
    Но, пока сам не проверишь, конечно, не поймешь.
     
  6. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    а мне давно уже нравятся кожаные (которые из нат.кожи) получехлы на камеры
    приятно в руках и выглядят эстетично
    хваты вертел в руках- не зашло
     
    Alexxp нравится это.
  7. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Можно совет? Вы судя по всему обращались с этим большим и тяжелым объективом на x-t20? Я вот все в раздумьях о необходимости этого прекрасного объектива (не очень люблю фиксы) в комплекте с x-t20. Как считаете будет очень неудобно x-t20 с объективом 16-55 f/2.8? Еще пугает момент - не выломается ли байонет от больших габаритов и веса объектива?
     
  8. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Я только тестировал эту связку и мне она показалась достаточно удобной (но доп. хват и упор под палец я бы купил). Разница с 18-55 в 350 гр. ощущается не сильно. На счет возможности сломать байонет, не разу не слышал о таком факте, хотя на такой связки работают многие.
     
    #4987 Виталий Кондратьев, 20 апр 2018 в 13:45 Fujifilm X-T20 | Страница 250
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  9. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Т.е. считаете, что (с учетом, что я осознаю, что комплект будет тяжелый и несбалансированный и для чего мне вообще этот объектив нужен) я могу смело покупать 16-55 f/2.8 и без боязни его использовать на x-t20?
     
  10. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Сам имею желание его приобрести, но пока не имею бюджета!:drinkbuddy:
    О кстати вспомнил, один товарищ с форума его пользовал на E2 без всяких проблем, а еще у него был 50-140 и с ним тоже проблем не было. Но качество как утверждают уже не то и у 16-55 и 50-140 гораздо больше шансов посеить байонет с болтами во время съемки, чем у злополучного 18-55. ШУТКА!!!
     
    #4989 Виталий Кондратьев, 20 апр 2018 в 14:12 Fujifilm X-T20 | Страница 250
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  11. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
  12. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Мне тоже, лучше родного кожаного получехла на X-T20 ничего нет )
     
  13. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Это вопрос удачи, помноженной на некоторые усилия со стороны пользователя.

    Мне лично пока везло. Чаще всего я встречаю пыль, где обхожусь без пакета. Фуджи Х-Т20

    [​IMG]

    Но бывают ситуации когда начинает лить. Прятаться некуда - раз, ты на работе - два. Ну и имидж фотографа - три. И именно поэтому у меня на дежурстве в каждой торбе по 2-3 пакета из супермаркета (чистых) и армированный скотч. Никон Д5100

    [​IMG]

    А вот ситуация хуже всего. Кроме дождя ещё и туман. Никон Д5100

    [​IMG]

    Никон, после пяти (или шести?) лет такой эксплуатации у меня вышел на пенсию в прошлом году, сейчас его по горам таскают. Камера всё ещё жива и не глючит.

    После гонки что на последнем фото у нашего видика к вечеру сдох экран на его панасоник-камере. К утру правда всё высохло и заработало вновь. Мне же повезло.

    Но все эти пакетики, скотчи, вся эта возня - вы должны очень сильно любить фотографировать в таких условиях, чтобы, во-первых, терпеть всю эту возню (неудобно), а во-вторых как бы вы осторожно не рбаотали с пакетом, на камере у вас всё-равно будет вода. Просто потому что та рука, которую вы в пакет засовываете (правая) мокрая - раз, два - пакет "заламывается" в разных местах и постоянно сливает воду вам на руку, когда вы двигаетесь.

    Проще говоря не путайте удачу с заявленными производителем характеристиками. Тем более что даже парни с очень серьезным гиром, работающие на чемпионатах мира, не стесняются использовать пакетики. Это при том что их камеры таки имеют защиту от непогоды с завода.
     
    koZEROg нравится это.
  14. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
  15. Shidoaritakato

    Shidoaritakato Постоялец

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    86
    На данный штатив сейчас скидка, если кому интересно.
     
    foxtrot нравится это.
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Spasov_Konstantin, а родной на т20 - это какой? Я так понимаю, что есть только на т10 (как и хват), и он немного не подходит для т20 - в плане того, что невозможно пользоваться левой дверцей доступа к портам... Плюс ко всему, камера имеет свойство сильно греться в определенных условиях - кожаный чехол явно сильно ухудшает ситуацию, нет? У меня сейчас родной хват т10/т20, мне он вполне нравится - но и над чехлом задумывался...
     
  17. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Тот самый, который именно для Т10, в дверцу я не лажу, мне не зачем, накупил себе кучу аккумов. Видео с микрофонами тоже не пишу.
    Пробовал что с чехлом, что без, при длительной съёмке 4к одинаково перегревается. Так что чехол тут ни на что не влияет.
    Зато можно спокойно камеру на асфальт поставить, не боясь ободрать фотик. Свой старый один раз без чехла поставил аккуратно на асфальт, так весь низ был в царапках....
     
  18. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
  19. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    - Ты Карлсона видишь?
    - Нет...
    - И я нет... а он где то есть.... :D:D:D
    p. s. по мотивам фильма "ДМБ" :D

    Шикарный снимок:drinkbuddy:
     
  20. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Спасибо.:drinkbuddy:
     
  21. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @koZEROg, диафрагма f8 - не думал, что по всем снимку так четко будет. А если еще сильней прикрыть на нашем 18-55, как думаете, резкость увеличится по всему кадру? Я просто не снимал подобные сюжеты, и мне стало интересно, попробовать смогу только завтра.
     

Поделиться этой страницей