1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Vladimir Fedotov, а режим следящего АФ выбирали какой? Во время слежения зуммировали?
     
    #5161 Ellie1982, 15 май 2018 в 11:49 Fujifilm X-T20 | Страница 259
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  2. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Стандартный режим, что по умолчанию стоит, использовал. Зум не трогал, только гашетку давил, не перефокусируясь, до сближения около 5 м с объектом съемки. Опыта в использования следящего нет, -первая камера от Фуджи ХТ1, так там я сразу отбросил идею использования. В новых камерах, вроде помудреннее АФ. Пробовал определитель лиц- вполне рабочий инструмент. Да и следящий понравился, до определенного момента. А нет связи с затыком записи на карту? После отстрела штук 15 равов, камера еще долго на запись работала
     
    #5162 Vladimir Fedotov, 15 май 2018 в 12:16 Fujifilm X-T20 | Страница 259
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  3. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Да,конечно,Прага.По поводу теплоходиков ничего сказать не могу-не специалист.:)
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    А можно на русский сие? :)
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    ;)Сие есть ловкость рук и ни какого машенства..)):rolleyes:
    --
    Да те же плёночный мыльницы.. один маханький объективчик одна кнопка..)
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Если у вас тот самый большой тяжёлый16-55f2.8 и сенсорный дисплей для выбора точки АФ.. с какой скоростью он будет менять АФ от края до края кадра и на разные удалённые перспективы ив похожих условиях съёмки..думаю в этом и будет ответ..почему 5 метров и ступор теряется контраст объекта поди зацепись..хотя Е3 вроде как ещё и фазовый есть..и как оно работает.?
    А то что 15 RAF медленно из буфера выходят, моща увы не та...на презентации Н1 пробовал серию на стареньку карту 10 класса..штук 7-8 2-3 сек.Вот всётакижалко что нигде нет открытой информации на какой электронной элементной базе собирают разные модели.,то как в компьютерная память ..разные микросхемы памяти..разная скорость запись/считывания,ну и соответственно цена..
     
    #5166 tipchik, 15 май 2018 в 13:01 Fujifilm X-T20 | Страница 259
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Это где священный ГРИП от носочков ботинок и до обеда? :)
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  8. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Скорость АФ на 16-55 никак не зависит от его габаритов и веса- в линейке Фуджинонов это один из самых быстрых. Брак, что я получил в конце серии не совсем понятен, -АФ не мог зацепиться за какой то более контрастный объект- позади была бесконечность, то есть получен расфокус по какой то другой причине.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А можно и сие с Вашего на русский?

    Какая ахинея... У фикса 27 автофокус быстрее, чем у 16-55, ага... щаз. :) Про 35/1.4 вообще умолчим.
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть ещё 35/2.0 [emoji6]


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    16-55 самый быстрый по аф в системе объектив, может 90 еще быстрее правда, а что до проблемы.

    Режим AF-C не так сильно влияет на крупных объектах, 1-2-3 режимы почти на таком сюжете не дадут отличий.

    Отличие скорее всего было или в размере и типе точки фокусировки или в расположении этой точки за пределами зоны фазовых датчиков.

    Одиночная вполне нормально следит на последних максимально крупных её размерах, зонная конечно была бы самой цепкой, а чтобы головы была в фокусе, надо просто центр зоны на головы устанавливать.

    Плюс еще важен режим скорости серийной съемки, CL или CH, в CL используется еще и контрастный метод, поэтому он может быть медленнее на определенных сюжетах.

    А вообще в принципе тут можно было и без серийной съемки и следящего фокуса больше кадров в одиночном и точечном режиме сделать тупо нажимая кнопку спуска максимально часто для перефокусировки
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ай молодца..,дай пять..));)
    Если 16-55 такой быстрый..то просто был обязан успеть ДАЖЕ за бегущей по волнам.,а не только тихо идущей
    круг замкнулся на "железе" камеры и правельном его использовании
    ... да..:cool:кто скажет, а где всех фуджиков эта кнопка на следящий переключать.,:drinkbuddy:
    через 6 лет надо же узнать чего себя лишал обходившись серией и Съёмка лучшего кадра
     
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Спасибо за подробный ответ, и советы. Я пользовался без следящего, и без серийной съемки на ХТ 1, и с покупкой новой камеры произвожу обкатку ее возможностей. Читал отзывы, что на новых камерах АФ усовершенствован, и вполне рабочий. Потому проверяю уже на собственном опыте все его возможности. Пока допускаю, что ошибся с размером рамки для точки, и она куда то ушла, но с приближением удержать в фокусе модель наоборот было легче, как мне так и камере. Скорее tipchik прав, и что то не то было с мозгами камеры, тем паче, что я был в диком Дахабе, и не обновлял прошивку. Буду повторять уже с новой, 1.02, хотя в ней не сообщается об устранении косяков работы АФ, но может втихую что то правят.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А он быстрее, чем 16-55? :)
     
  15. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Уже есть новая прошивка с еще лучшим АФ 2.0
     
  16. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня чутка другая камера, и я с ней в ваш огород пожаловал, так как тут опыта и активности поболе, чем в ветке про ХЕ3)) На ней пока была первая прошивка вот недавно, 1.2, а о косяках АФ в ней я нигде не читал, но сам вот столкнулся.
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ещё когда купил Х20 сразу заметил ,что размер квадрата в режиме "По кадру" очень капризная штука ,но старенький Х20 не Е3.. тути всё должно по определению быть много мощнее Х20.
    Имея сенсорный дисплей(хоть тут от не его будет реальная помощь), топовый объектив.. и штатив можно поэкспериментировать как он себя ведёт при разных размерах этого самого квадрата рамки зоны АФ, особенно по краям кадра вот это всегда напрягало когда выставляешь зоны АФ на самый крайние точки
    Авось такой опыт и ещё раз пригодиться..)
     
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
     
  19. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
  20. clas75

    clas75 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей