1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Вопрос только денег. с минимальными затратами поменять 10 на 20 и оценить и картинку и скорость, пощупать сенсорный экран. После настройки под себя привык так, что не представляю как без него было.
    А дальше вопросы у Вас сами отпадут.
     
  2. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну вот ..поле зелёное разметка белая..) люди скучные..лица серые.)
    Да нет..) врятли мелкие софитики таких зон способоны влиять на общее освещение торгового центра... видокамерам охраны ТЦ надо видеть все правельно.. они тут главные)
     
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    И всё таки такие раздумья должны подкрепляться конкретной потребностью реализации какой-то конктерной задачи, скажем спорт требует мощную серию и АФ. и банальное удобсвтео в держать камеру в руках и успевать за событием
     
  4. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    ... роль Пророка Вам не под силу.
     
  5. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    В основном у меня пейзажи, природа, трэвел, из спорта серфингисты на море , ну как бы можно обновиться, я думаю.
     
  6. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Ну это стрит аппараты, у меня для этого есть и будет X-T10 которая по всем параметрам их покроет.;)
     
    Ana-tolik нравится это.
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Вот вот.. как и у меня главным было слово по всем параметрам "удовлетворяет"
    когда собрался поменять свою малышку Х20 на Т20.. подержал в руках..
    ну.у. дико неудобная камера..
    Е2S было бы супер.. но хвала Богу подвернулся Х30.. за копейки у..ф. .ф.и пришло счастье..))
    К слову E2s..это нечто феноменальное.!!! .жаль серия Е было, и видимо сознательно, угроблена Е3
    Просто вспомните - Лучшее враг хорошего..)Удачно окончания выбора.)
     
    rentgenolog нравится это.
  8. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Согласен. :drinkbuddy:
     
  9. Алексей-413

    Алексей-413 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Россия, Красноярский Край, г.Красноярск
    давайте еще фото и коменты, настройки, опыты-эксперементы, чо одно и тоже мусолить? говно- не говно, хорошо- плохо. надпоминает форум троллей каких то:)
     
  10. Алексей-413

    Алексей-413 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Россия, Красноярский Край, г.Красноярск
  11. Алексей-413

    Алексей-413 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Россия, Красноярский Край, г.Красноярск
    фотала моя жена дочку и сына, я ей выставил полностью автомат и отправил на удачу ))
     
  12. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    цвет отличный! Супер! Это автомат ?
     
  13. Алексей-413

    Алексей-413 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Россия, Красноярский Край, г.Красноярск
    да автомат, цвета прям радуют
     
  14. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    Парни, подскажите. Извиняюсь, что немного не в тему. Кто ретуширует портреты? Метод частотного разложения - это такая модная фича? Реально хороший метод? Мне тут один фотограф показывал свои портреты с этой обработкой, я подумал, что лицо сначала заблюрили, потом зашарпили. Но похоже, при аккуратном пользовании, может быть вполне неплохой результат? Я так понял, для глянцевых журналов может и ничего. Что скажете?
     
  15. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    T1 у меня не было, а Т10 тоже третий год. Купил Т2 полторы недели назад по акции. Может с Т1 разница не очень ощутима, но после Т10 - это совсем другая камера. До сих пор привыкаю, но эмоции только положительные. Решать, конечно, вам, но я так рассудил, что на нынешний уровень цены за Т2 новая Т3 (если появится осенью) выйдет только года через два. Хотя на сейчас потенциал Т2 для меня даже избыточен. А через два года может быть можно будет обойтись просто смартфоном в 90% случаев (см. Huawei P20 Pro).
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не для глянца, просто для красоты))
    вот здесь
    http://fujiclub.pro/threads/obrabot...incipy-i-podxody-sovety-novichkam.4940/page-4
    в конце страницы @BoomeArt давал ссылку на уроки юрия илюхина. не то, чтобы всеобъемлюще, но там коротко, внятно и по делу. можно там и порыться
     
    Jnik нравится это.
  17. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @Jnik, сам себе отвечу. Фотографу надо учиться. Изучил и частотное разложение и dodge and burn, но такого как на этих примерах так и не увидел. в этом видео речь о повышении резкости, но я о том, во что превращена кожа. А мне фотограф доказывал, что сейчас так все топовые фотографы делают. Или может я ничего не понимаю или от жизни отстал, ХЗ.
     
  18. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @ekar, спасибо, посмотрю обязательно
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ничего из поста не понял)) если изучили, в чем вопрос? кто-то сделал грубую ретушь? бывает
     
  20. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    @ekar, ну вопрос был до того как сам изучил. За ссылку спасибо. Да, теперь вопрос снят.
     

Поделиться этой страницей