1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    На чем остановили свой выбор?


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  2. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Пока склоняюсь к 20, но еще не принял решение, время есть. терпения нет))))
     
  3. JJ81

    JJ81 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Орел
    А чем проявлять лучше равы фуджиковские? Я все время через LR делал у Nikon. Но для Fuji пишут что лучше Iridient. Какие мнения? Осваивать его или LR не так уж и плох.
     
  4. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Это чревато долгим религиозным спором. )
    Сам пробовал родной Силки, Capture 1 и ACR/LR. В результате сижу на последнем.
     
    JJ81 и TOnOP нравится это.
  5. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    у меня и то и другое, имхо - Т20 лучше, картинка в целом с 24мп - лучше, в ней больше запас для последующей обработки, тач скрин - очень удобно для выбора точки фокуса, есть достаточно рабочее распознавание лица - можно почти забыть про АФ вообще ( в режиме быстрого репортажа - не знаю, справится ли, но в теории работает и со следящим АФ). А также всякие приятные мелочи, к примеру более продвинутое авто ИСО. Следящий АФ в целом должен быть на голову выше, лично я правда пока не изучил это на практике, но нет причин не верить всем авторам обзоров, которые говорят, что это так.

    Т1 лучше по защите и удобству хвата и есть бат ручка, если снимать подолгу, используя большой объектив, вспышку - очень важно.

    Видоискатель - почти паритет на самом деле ( я успешно фокусируюсь мануальным портретником и тут и там), реально видимая разница - несколько бОльшая яркость ЭВИ в Т1.

    в общем, для работы я бы однозначно брал Т2, для хобби - Т20.

    Т1 б/у? - очень неплохой вариант, если с бюджетом совсем напряг.
     
    Airside и morrison нравится это.
  6. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Все получил вчера, присоединяюсь к фудживодам, объектив 16-50. Тестил видео режим, по-моему неплохо, автофокус и пикинг работают в мануальном режиме (а не режиме мануального фокуса). Видоискатель после Sony, маловат, экран тоже убогий, напрягаешь глаза чтобы понять на чем фокус.
     
  7. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Не шедевры конечно, но всё же
    Fujifilm X-T10 | Гелиос 44М-4 2/58
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Lepus, delsena, DenisSh и 2 другим нравится это.
  8. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    cyxapuk, спасибо за примеры!!! А какой переходник Вы используете?
    Есть мысли заказать у китайцев переходник, а потом уже с ним идти и пробовать в магазине фотоаппарат + объектив от Nikon. Пока не совсем понимаю, как будет работать диафрагма на фотоаппарате, если по умолчанию на объективе она закрыта.
     
  9. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Переходник K&F
    [​IMG]

    Про Nikon не скажу.
    На Canon диафрагма по умолчанию открыта.
    Если нужно прикрыть, то при надетом на тушку Canon объективе выставляем нужную диафрагму, зажимаем кнопку предварительного просмотра глубины резкости (при этом диафрагма прикрывается до установленного ранее значения) и, отжав блокировку байонета, снимаем объектив. Диафрагма зафиксирована.
     
  10. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    На никоне по умолчанию она тоже открыта. Было бы странно, если было бы наоборот.
     
  11. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Я предупредил, что про Nikon не знаю. Спрашивающий написал, что...
     
    TOnOP нравится это.
  12. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    AF-S Nikkor 50 1.8 G. Может когда ставишь в переходник, тогда диафрагма открывается...? Я не знаю...
    DSCN4836.jpg
     
  13. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Странно, после NEX 6 ни экран ни ЭВИ у меня проблем не вызывают.
     
  14. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Рычажок на байонете видите? Это привод диафрагмы. На снятом объективе пружина закрывает диафрагму. При установке на камеру диафрагма открывается полностью. В момент кадра в камере по этому рычажку долбит привод "прыгалки" и диафрагма закрывается до установленного значения.
    Можете сами рукой попробовать этот рычажок подвигать, увидите, как открывается диафрагма.
     
  15. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    вот технологии) на зените такая прыгалка была, я думал отвертка - анахронинзм
     
  16. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Это я понимаю. Вопрос в другом, а именно если закрутить этот объектив в китайский переходник Nikon F / FX, что будет толкать этот рычажок?
    Нашел на просторах алиэкспресс переходник с кольцом диафрагмы. Тут более менее понятно, что руками можно и открывать и закрывать, только ход ведь рычажка маленький. Скорее всего закажу и уже в магазине перед покупкой фотоаппарата попробую.
     
  17. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Если судить по тому переходнику, который у меня завалялся, то ничего :) Скорее всего, будет открыта полностью.
    Но я и брал его на всякий случай, исключительно для макромеха.

    На самом деле, надо брать объективы Nikon D, с ними должно быть почти все хорошо. Ну, за исключением того, что целиться придется на прикрытой диафрагме или наводиться, а потом прикрывать диафрагму перед снимком.
     
  18. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    заказал через ebay вот такой переходник с возможностью открыть/закрыть диафрагму. Думаю для пробы подойдет. Если удобства при использовании не будет, то придется продавать стекла от nikona и покупать родные.
    s-l500.jpg
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Для Canon FD у китайцев переходники хорошие - кольцо на переходнике устанавливает нужную диафрагму, но шторки не трогает. Наводишься на открытой, потом кольцом на объективе закрываешь до упора - а упором служит установка на переходнике. Ну как первые прыгалки без привода с тушки.
     
  20. MZ-FUJIFILM

    MZ-FUJIFILM Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    gooner7,
    Только сейчас обратил внимание на кольцо выдержки, я не пойму, там нет 1/50?
    В камере есть возможность менять выдержку в более развернутых значениях?
     

Поделиться этой страницей