1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Н
    Ночные и вечерние. Я еще практически без опыта). На сплаве недавно снимала звездное небо, выдержки в 30 секунд не хватило, а держать кнопку спуска пальцем не вариант(.
    Задумалась о пульте.
     
  2. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Ну если больше 30 секунд, тогда пульт вам в помощь и еще было бы не плохо светосильный фикс, по типу самьянга 12 2.0. Ждем фотографий звездного неба ;)
     
  3. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо, вот только гугл мне не помог в выборе пульта. Поняла, что нужен с 2,5 джеком. Но какой?
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на Али покупал пульт, ещё для x-m1, на x-t1 тоже работает.
    Вбить в поиске пульт для Fujifilm X-T20 и будет масса предложений. А там уже смотреть продавца с более высоким рейтингом.
    Либо посмотреть в местных магазинах. Тоже часто неродные пульты продаются.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я пользовался механическим тросиком, электрический вроде зовут RR-90.
     
  6. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Приобрел микрофон BOYA BY-MM1, теперь туплю- как подключить к камере? Я так понимаю надо ещё докупить переходник на джек 2.5, а какой? В комплекте было 2 кабеля на 3.5 и они различаются по количеству секторов на штекере..
     
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Эта фича очень полезна при граничных настройках. Визуально эту грань отследить сложно, учитывая адаптивность глаза/мозга.

    [​IMG]

    Это пятно на лайме, без индикации пересвета, выглядит одинаково, что с пересветом, что без него. И только отсутствие моргания мне сказало что информация (в жпеге) здесь ещё есть. Пятна на банке и сотейнике, конечно же, вылетели, но они меня не интересуют.

    У камер Олимпуса ещё круче, там пороги срабатывания настраиваются отдельно по пересветам/недосветам. С 1-10 и от 245-255.

    [​IMG]

    Снимать на фоне окон в этом плане достаточно просто. В основном потому что снимаем мы не окно. И что за ним происходит, насколько выбито/не выбито, не особо важно. Это ещё до обновления, в котором индикацию пересвета завезли, снято и обычный матричный замер + "калибрация" в голове вполне себе справилась. Но здесь нет пограничных настроек, где треть стопа отдаляет от вылета чего-то важного. Я конечно знаю что за окном деревья. Но насколько это важно?

    [​IMG]

    Насколько всё меняется от погоды за окном. На предыдущем фото солнечное утро, на этом дождливое. Деревья есть. Ура :)

    [​IMG]

    Снимали в обычной комнате, которую превратили в "студию" посредством черного габардина брошенного на шкаф. Вылетело? Ещё и как! Что, собственно, и требовалось. Снимали мы не габардин, а "стуктуру на белом". И её вполне себе видно.
     
    Fuseboy, Velesich и Дмитрий74 нравится это.
  8. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @photokitteh, согласен с вами, все адекватно пояснили:)
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Хорошая работа со светом. Ни одной грубой тени.
     
  10. Алекс 21

    Алекс 21 Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ивантеевка
    Нужен совет. Хочу поменять свой старенький Е-1 , выбор между Т10 с 18-55 и Т20 с 18-55, разница в 27000. Снимаю только фото и в джипег, видио не интересует. Есть ли заметная разница в фото или лучше прикупить к Т10 фикс на разницу в цене?
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если честно, то лично я не вижу смысла менять Е-1 на Т-10. Только если АФ очень сильно не устраивает.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  12. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Если джипег, вообще не вижу никакого смысла в смене камеры.Я бы еще понял Т1,Т2,там управление на голову удобнее,видоискатели на две головы удобнее,что облегчает использование мануалов.Если очень хочется толкового ч/б,то Т20,там еще автофокус порезвее,но видик полный отстой(как владелец-очкарик говорю:))).
    А вообще я бы подождал,в сентябре обещают Т3,революции не будет,но нынешние косяки обещают пофиксить.Понятно,что следом будет целая россыпь камер.До весны,как мне кажется, ничего менять не стоит.Если только ваша Е1 не разваливается на кусочки:)))
     
  13. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Тут коллеги говорят что менять не стоит, но если есть средства - почему бы и не порадовать себя.
    Основные плюшки для вас будут- поворотный экран, сам экран наконец-то нормального разрешения будет, аф лучше (особенно следящий). Ну и мне лично очень нравится профиль Классик Хром, которого нет в е1.
    Мое скромное мнение- взять т10 с 18-55 и фикс на ваш вкус
     
  14. Алекс 21

    Алекс 21 Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ивантеевка
    Вот и мне классик хром не хватает)) на А-2 он основным у меня был. Есть еще Т1 с 18-55, на 7000 дороже Т10. За неделю надо определиться))
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Поменяйте, пользовал и Е1 и Т10 (сегодня) и Т20 причём имел их не по разу с 18-55, разницу получите в деталях, для меня заметная, когда говорят о приоритете стёкол кмк лукавят, если плохой авто бб ( что можно исправить в обработке) или медленный (Е1) АФ или не точный, то это уже фиг исправишь, с учётом цен на вторичке я бы сегодня поменял свой Т10 на Т20, не меняю т.к. другие приоритеты.
     
  16. AndreyG

    AndreyG Старейшина

    Регистрация:
    15 июн 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    399
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Что снимете то? Оптимальный выбор от этого зависит.
     
  18. Алекс 21

    Алекс 21 Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ивантеевка
    Да все подряд, пейзажи, архитектуру, портреты. В основном мануальными фиксами но понял что зума не хватает вот и хочу взять кит.
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня на Е1 работа со вспышками и предметка в основном, а на Е3 - остальное.
     
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Совет, вообще-то, может быть только один. Деньги нужно тратить лишь только тогда, когда вы абсолютно уверены в необходимости приобретения.
     
    Ana-tolik нравится это.

Поделиться этой страницей