1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    IMG_20180806_113737.jpg

    Вот такие вроде недорого и всё отлично тянет.
     
  2. r-zz

    r-zz Постоялец

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    @Дмитрий74, у меня вот такая https://www.dns-shop.ru/product/7ff...msung-evo-plus-microsdxc-128-gb-mb-mc128garu/
    Видео не снимаю, по этому по скорости в видео не скажу. Вообще судя по характеристикам должна тянуть. Еще хотелось бы уточнить что у ДНС и технопоинт политика такова, что более дорогие вещи стоят адекватно, а расходники совсем неадекватно. Так вот эта флэшка стоит 3999 р. в днс, а я купил ее у себя в городе в компьютерном магазине за 2400 р.
     
  3. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    У цифровых дискаунтеров как правило микро сд карточки. Я заказывал SanDisk Extreme Pro 64 через Яндекс маркет. Для фото достаточно обычной карточки 10 класса U1, например SanDisk Ultra
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ооо, это вы ещё видимо не застали времена когда "карта памяти для фотографий" стоила в несколько раз дороже нежели такая же но в обычном комповом магазине :)

    Вот это дичь была.
     
  5. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Это целая политика у фирмы. Когда покупаешь принтер, то радуешься, что не дорого. А затем покупаешь картриджи... и очень скоро выясняется, что это и есть самое дорогое. Это сейчас появились бутылочки с трубочками. А раньше фирма с пеной у рта доказывала, что это сделать невозможно.
     
  6. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
  7. clas75

    clas75 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. clas75

    clas75 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помогите понять. Съёмка в jpg. Нужно воспроизвести как можно полный тональный диапазон высококонтрастной сцены. Функция ДИНАМИЧ. ДИАПАЗОН (DR) восстанавливает детали в тенях и естественную яркость светлых тонов изображения. Но управлять контрастом теней и светов изображения в формате JPEG можно и с помощью функцией ТОН СВЕТОВ (H-tone) и ТОН ТЕНЕЙ (S-tone) осветляя плотные тени или притемняя высокие света.
    Какая разница между этими функциями. Как понять что лучше, повысить DR, или изменить H Tone или S Tone? Спасибо



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    - Блондинки или брюнетки?
    - Да

    © онегдод

    ДР200 равномерно расширяет ДД захватываемой сцены на стоп в тенях и на стоп в светах (или на два, с ДР400). Точной инфы о том что это "стоп" нет, но в англоязычных интернетах склоняются таки к этой величине. Но если панически боитесь зернистости то этот вариант не для вас.

    Какими величинами оперируют света/тени остается только гадать (+1 чего?). Но двигая только света (или тени) вы двигаете только этот диапазон оттенков. А не все стразу. Зато и зерно не растет.

    Но если уж настолько всё плохо то остается только брекетинг.
     
  10. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Ага НDR.Ничего лучше для сцен с большими перепадами по яркости еще не придумали.К сожалению на Фуджи не завезли.
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Чего вам не завезли? ДР не использую, а HDR на всех моих камерах работает прекрасно.
     
  12. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Для джипега есть рекомендации в сети.Например,от Мартынова или Топтыгина.В англоязычном секторе еще миллион.Если нужен хороший результат,снимайте в Рав.ДД на Фуджи не самый широкий,но вполне себе рабочий.И следите за сценой,используйте вспышки,где можно и нужно,учитесь работать со светом.Ничего нового люди пока не придумали.
    Если есть камера последнего поколения,пользуйте Рав Студио-быстро,эффективно и зерна меньше;)
     
  13. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Брекетинг по экспозиции не то же самое ,что HDR.Хдр-это когда камера сама клеит снимок из 3,4,8 и выкладывает суммирующий jpeg
     
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Смартфон - ваш выбор. Мне вполне достаточно несколькиз равов с вилкой по экспозиции.
     
    AndreyG нравится это.
  15. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Оставьте смартфон себе,мы и сами с усами.Я отреагировал на пост человека,который собирается снимать в Джипег.
    Кстати в некоторых смартфонах действительно неплохо это реализовано.Да и в некоторых камерах тоже.;)
     
  16. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну можно ещё прийти в более подходящее время. В основном это означает раннее утро.

    Можно кадрировать так чтобы выбитое в кадр не попадало.

    Можно экспонироваться по фону, а подсвечивать вспышками.

    Можно вообще забить на провалы. Далеко не всегда нужно с маниакальным упорством всё вытягивать.

    [​IMG]

    Ещё заругайте что деревья и головы в фоне провалены в тенях. И это ещё Пронег Хай. А не Велвия :)
     
    Velesich, koZEROg, leonid gabelev и ещё 1-му нравится это.
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А вот ещё искорок можно было бы поболо наштамповать..) Отличный кадр
    EXIFчик коротенько черканите
     
  18. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А чего мне вас ругать,все верно?Я и сам об этом написал выше.И кадр хороший,хотя и не показательный,потому как человек имел ввиду,по видимому, стрит(или навроде) и неизбежные пересветы.
     
  19. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Mak V, "В 2016 году возле первого дома комплекса «Переулок Бульварный» появился соболь-турист: в тёплом свитере, с рюкзаком и фотоаппаратом. Как рассказали в компании-застройщике «Русь», он только один из соболей-героев, которые ещё появятся на территории. «Он всегда путешествует, по разным странам и городам, но всегда возвращается в свой дом», — описали его в компании. Автор скульптуры — преподаватель ландшафтной архитектуры в НГАУ Игорь Самарин, сейчас он работает над большой композицией из нескольких сюжетов о соболях, которую планируют установить в комплексе летом." - НГС
     
  20. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну в стрите, репортаже вообще, на это вообще пофиг. Там другие ценности и критерии.

    У меня есть кадры с выбитым в ничто небом. Просто потому что трасса идет вот так, Солнце движется эдак и человек вот в это время и проехал. И ничо страшного :)

    Мне кажется что речь шла о пейзаже во время горящего тура "галопом по Европах". Когда красота вроде и есть но она не очень красива, в силу не самого лучшего времени суток. А выбрать другое нельзя - нет времени.

    [​IMG]

    Вот примерно та же ситуация. Вылез из автобуса, часов 10 утра. Иду в горы работать. Утро уже пропустил, вечера ждать недосуг. Велвия, тени -1 и всё. Ну да, деревья частично улетели. Ничо страшного.

    Я не в полиции работаю :)
     
    leonid gabelev нравится это.

Поделиться этой страницей