1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ZiAlAn, спасибо! При ИСО 800 уже немного видны шумы (при 100% кадрировании). Зато тени и цвета "тянутся" хорошо.
    Если Вас не затруднить сделать такой же кадр и поделиться им на ИСО 200, я буду примного благодарен!!!
     
  2. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    При DR400 ни в коем разе не получится сделать ИСО 200. Арифметика такая и её не переплюнуть: DR100 - min ISO 200, DR200 - min ISO 400, DR400 - min ISO 800.
    Что до шумов на ИСО 800, я конечно под лупой по снимку не лазел, но если там и есть какие шумы, а они в принципе есть, то для меня они не критичны. А вообще, у Фуджа даже ИСО 12800 вполне рабочая величина. Всё зависит от того что вы хотите получить от снимка и для чего он вам.
    Мне просто нравится снимать и получать хороший результат. Я любитель и меня вполне устраивает картинка Фуджика и после тестового периода планирую отказаться от RAFа и снимать только в JPG.
     
  3. abelavin

    abelavin Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Так шумодав отключен у него, а шарпинг поднят. Вот и шумы.
     
  4. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    К слову шумодав у Фуджа вообще не отключается, даже в -4. Он просто работает в минимальном так сказать режиме. А то что резкость в +1, то тут как говорится дело вкуса и на "шумы" это влияет больше эмоционально, нежели реально.
     
  5. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Как мне кажется, увеличение шумов ведет к тому, что цветА, особенно светлые, приобретают "грязный"/серый оттенок. Вроде как и не влияет на общую картинку, но когда на фотографии есть светлый объект, то хочется, чтоб он был "чистым".
    На ночном небе шумы не видны, но вот на светлом - заметны.
    Сейчас у меня nikon D3200. На родном объективе 50/1,8 при ИСО 100 все равно есть незначительный шум. Раздражает, что приходится с ним бороться, хочется уйти от шума раз и навсегда!
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Сие пока невозможно. Только при абсолютном нуле может отсутствовать шум как явление ;)

    На "больших" камерах я в конце концов остановился на EOS 5d первой модели, как лучшей по цвету и шумам.
     
  7. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот и хочется посмотреть RAF при минимальном ИСО с фуджика. На Х-Т20 серьезно нацелен, но не хочется внезапных разочерований.
     
  8. DENI

    DENI Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Вот и хочется посмотреть RAF при минимальном ИСО с фуджика. На Х-Т20 серьезно нацелен, но не хочется внезапных разочерований. Обзор http://catode.ru/fujifilm-x-t20-review/ и здесь https://yadi.sk/d/fy2p_cAd3FJTTr ссылка на несколько характерных RAW файлов
     
  9. DISH

    DISH Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Дорогие фудживоды!
    Наткнулся тут на такую штуку, с параметром "автофокус".
    Учитывая, что до этого все писали что АФ поддерживают только родные объективы, возникает уместный вопрос... Вы в это верите? Может быть кто-то уже юзал сей агрегат?

    http://s.aliexpress.com/mA7VZzIb
     

    Вложения:

    • IMG_7650.PNG
      IMG_7650.PNG
      Размер файла:
      303,7 КБ
      Просмотров:
      554
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Так ничего сложного - это макрокольца, т.е. объектив фуджи ставится на камеру фуджи, контакты соединяются 1 к 1, перекодирования не требуется.
     
  11. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    А вот еще что меня смущает: Поставил "AF-S PRIORITY SELECTION" на "FOCUS", т.е. в режиме автофокуса при полном нажатии на кнопку спуска затвора камера не фотографирует, пока не сфокусируется. Мне это удобно. Иначе получается иногда, что я давлю сильно, проскакивая полунажатие, и камера не успевает сфокусироваться.
    Однако в таком режиме перестает работать съемка при клике на ЖК экран. Т.е. в режиме "Shot" она вообще ничего не делает, даже не фокусируется. Это неудобно. Пришлось откатиться к приоритету затвора. Что то не так делаю?
     
  12. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Разобрался.
    Если "AF-S PRIORITY SELECTION" выставлен в "FOCUS", то надо не просто ткнуть в экран, а ткнуть и держать, пока он не сфокусируется и не сделает снимок.
    Если "AF-S PRIORITY SELECTION" выставлен в "RELEASE", то достаточно "кликнуть" в экран, держать палец в этой точке экрана не нужно.
     
    AndreyTTL и abelavin нравится это.
  13. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Оживлю беседу картинками с Х-Т20, это XF14mmF2.8,
    место - Natural Bridges National Monument, Utah, USA, полностью здесь: https://www.flickr.c...157682096314305

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    xlix, Evgeniya Ice, iTandem и 11 другим нравится это.
  14. Impairo

    Impairo Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем доброго вечера!) Долгое время сидел на каноне и накопил определенный парк оптики но тут встал вопрос компактности и универсальности, т.к. родился ребенок и хотелось иметь камеру для дома и путешествий и как вторую на всякий случай при других типах съемки на кэнон. Взвесив все за и против взял фуджи x-t20 + 18-55 2.8-4. По общему впечатлению, сначала просто смыло мозг, т.к. настройки и меню после кнона оставляют желать лучшего, для примера включил съемку с электронным затвором, при котором происходил цокающий звук. Очень напугало это, думал камера бракованная, но нет, оказалось что все банально отключается в настройках, это был звук подтверждения срабатывания электронного затвора, который по определению должен быть БЕСШУМЕН, но не тут то было. Были и другие моменты, но со всем разобрался. Камера в принципе понравилась, особенно видео и следящий автофокус, фото сравнивал с кэноном 6д в низкой освещенности, я считаю что в некоторых моментах фуджи проигрывает, как никак кроп, тени на исходнике проваливаются просто в черную дыру по сравнению с полным кадром, но не побывал ещё тянуть в лайте. Кстати о лайте, он не все равы фуджи распознает, просто при открытии говорит что часть не может прочитать и не включает их в импорт, бред а как есть. Цвета у фуджи приятные и в общем то для домашней любительской камеры сойдет но вот самое что меня напрягает, почему не работает кольцо диафрагмы и какие синхронизаторы нужно использовать для студийной вспышки? По кольцу, заднее у меня установлено на выдержку и оно работает при положении диска выдержки в Т, а переднее на диафрагму не работает, как бы не ставил её, и в А и в ручной с объектива, подскажите, почему происходит так (само кольцо работает, менял выдержку и диафрагму местами, переднее колесо отрабатывало на выдержке)? В памяти отложилось что ранее когда проверял спокойно изменял, но потом многое менял в настройках и кажется что-то не так выставил, фуджи вообще замудренный, чтобы работало одно отключи второе и переключи в другой режим третье, сложно(( А по синхронизатору просто хотелось бы знать на будущее, так как есть пару студийных вспышек и кэнон на них прекрасно работает, но фуджи тоже хочется протестировать.
    Спасибо заранее за помощь в решении моей проблемы и такой длинный крик души))
     
  15. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Lightroom читает РАВы Fujifilm, надо только обновить версию.
    2. Диафрагма регулируется кольцом НА объективе.
     
  16. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Рекомендую почитать инструкцию и 111 советов по фуджи X-T1 (суть примерно одна). И все станет гораздо легче и отпадет куча таких вопросов)) Поздравляю с покупкой.

    п.с. Привычка сильная вещь.
     
  17. Shidoaritakato

    Shidoaritakato Постоялец

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    86
    Появился обзор Топтыгина.
     
    Фотоныч нравится это.
  18. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Сравнение понятно, какая была с тем и сравнивают. Но в основном, все сравнивают с камерами с ценником в два раза большим, и из другой категории Есть у Кэнона 80D, у Никона 7100 и кроп и ценник близкий. . Ах Моська, знать она сильна, коль лает на слона.
     
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    т20 (про 2) + 18-55 берите своей маме, ей за глаза этой камеры с объективом хватит.
     
  20. Gleb030371

    Gleb030371 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день, всем.
    Подскажите, кто нибудь интересовался когда завоз будет x-t20 18-55/2.8-4, в продаже когда появиться
     

Поделиться этой страницей