1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
  2. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    долго я искал замену лайтруму, перепробовал кучу ПО, пока не наткнулся на Capture One Express Fujifilm, абсолютно бесплатная программа, очень быстрая и интелектуально понятная. Есть встроеные фирменные фуджифильм фильтры. И что самое главное в ней можна резкость добавлять сколько душа желает и нет никаких АРТЕФАКТОВ (червей).
     
  3. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Многовато, но это стандартный фильтр фуджи и я вопрос корректируется ли он вообще, не изучал.
     
  4. gassity

    gassity Постоялец

    Регистрация:
    30 мар 2019
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    91
    Из последнего
     

    Вложения:

  5. Сергей Сергеевич

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Всем доброе время суток !
    Прошу подсказки помощи от знающих людей.
    Снимаю видео на Т20 подключаю камеру, через вай фай по приложению Camera remout от фуджи, к смартфону и пишу видео. Но как оказывается, что при управлении камерой через приложение, она пишет HD 720p, хотя установлена на ФулХД , если отключить от приложения и писать просто, то все нормально.
    Можно ли это как то исправить? Или это не исправимо по определению?
     
  6. slyder

    slyder Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    34
    Еще в древнюю планочную эпоху прочитал толковый совет профи: бензин для зажигалок ZIPPO. С тех пор для сложных случаев не нашел ничего лучше. Это очищенный бензин, он испаряется без следа. Бензин обезжиривает (спирт только обезвоживает). Берете "ухоковырялки", смачиваете без капель и без сильного давления на линзу стираете круговыми движениями от центра. Может потребоваться много палок, т.к. даже на визуально чистой линзе скапливается много осадков.

    Но у Вас странный случай. Если вдруг действительно покрытие повредилось, хотя мне казалось это крайне сложно сделать, лучше не эксперементировать с веществами.
     
  7. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Давай рассуждать чисто технически..зачем писать видео через смартфон,как пультДУ он не практичен т.к питание садиться у двух устройств
    Ну и главное размер файла fullhd а..? скорость записи ? скорость передачи?
     
  8. Сергей Сергеевич

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Спасибо, что ответили, я понимаю что вы не в курсе. Смартфон используется как экран, чтобы видеть, что ты снимаешь когда камера висит на стедикама под потолком или близко к земле, очень удобно, попробуйте!
    Что садится, проблем с батарейками у меня нет, я это прекрасно понимаю, главное удобство.
    Смартфон не пишет в себя видео и ни чего не передаёт, он работает только на прием изображения с камеры на экран смартфона, через вай фай.
     
    tipchik нравится это.
  9. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    С пробовал дома.. простая бытовыха на штативе управление со смартфона как пульт ДУ видимой мой ASUS оказался слабовать,даже фотки по одной долго "летели" да и питание в моём виде для фоток только и годиться
     
  10. Shidoaritakato

    Shidoaritakato Постоялец

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    86
  11. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
  12. KhaninArtem

    KhaninArtem Новичок

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Рассматриваю вариант взять камеру т20, сейчас есть 3 кит комплекта: 15-45, 16-50 и 18-55, последний на 15к дороже других. На каком ките лучше остановится?

    Камера берётся на повседнев, снимать буду все(кроме еды). 15-45 очень компактный, но недостаточно светосильный(будет много вечерних фото), у 18-55 с этим все норм, но размер(.
     
  13. AlexG

    AlexG Постоялец

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    12
    Извините меня ребята, но фуджи литературно выражаясь - дерьмо. Авто баланс белого
     

    Вложения:

    • IMAG0789.jpg
      IMAG0789.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      288
    • IMAG0790.jpg
      IMAG0790.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      249
    • IMAG0791.jpg
      IMAG0791.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      245
    • DSCF4770.JPG
      Размер файла:
      14,1 МБ
      Просмотров:
      222
    • DSCF4772.JPG
      Размер файла:
      12,8 МБ
      Просмотров:
      259
    #7193 AlexG, 1 июн 2019 в 15:01 Fujifilm X-T20 | Страница 360
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  14. AlexG

    AlexG Постоялец

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    12
    Авто бб, приоритет выдержки.
    И дабы не возникало подозрений на корявые ручки - смотрим амбассадора с камерой X-T3 https://liseykina.livejournal.com/258593.html

    А да, в сервисе сказали аппарат без дефектов.
     

    Вложения:

    • DSCF4468.JPG
      Размер файла:
      14,5 МБ
      Просмотров:
      249
    • DSCF4774.JPG
      Размер файла:
      13,4 МБ
      Просмотров:
      236
    #7194 AlexG, 1 июн 2019 в 15:04 Fujifilm X-T20 | Страница 360
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  15. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, не понятно в чём претензии. Белая машина почти белая, стопы красные, трава зелёная. А как это было в реале... так откуда нам это знать. Мне кажется, что вы плохо представляете зачем нужен автобаланс.
     
  16. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    А можно попроще, для тех кто не очень пони?
     
  17. AlexG

    AlexG Постоялец

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    12
    Владимир, на скриншотах видно куда чего уходит. Все параметры съемки так же видны. Еслибы там стоял сдвиг или ручной бб - на экране отразилось бы. Так же по дате и времени можно увидеть что настройки сброшены сервис центром. Кадры сделаны сразу при выходе из СЦ. ИСО Авто, диафрагма Авто, ББ авто, выдержка мануал. К тому же просматривая галерею необработанных фото других пользователей - явно виден уход цвета в розовый. Т.е это болезнь не только моего фотика. Лисейкина с парком камер тому подтверждение.
     
    #7197 AlexG, 1 июн 2019 в 18:00 Fujifilm X-T20 | Страница 360
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  18. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Берите либо с 15-45, либо с 18-55.
    Если разница 15к, берите 15-45. Потом 18-55 докупите на вторичке , он 18к примерно стоит.
     
  19. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Аналогично...))совсем не пони,))
    в чём проблема то в ББ..так это н проблема.,а часть пользования цифровым фотоаппаратом) для коррекции всё есть
    У меня всегда ББ и даже в авто с подстройкой.
    Никогда не парился за это.Хотя..был сильный косяк по ББ с тёплыми энергосберигающими лампами..всё стало оранжевым.)температура Кельвина всё построила в самой камере
     
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Самое лучшее для Т20 при таком выборе зуммов это 18-135..или 18-55 или 16-50.. ну или совсем дело плохо и ) "03" без сильна 15-45.)
     

Поделиться этой страницей