1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    К стати, а видели где-то сравнение фуджи с кропом Зеркалок? Может 70Д 80Д 7Д?
     
    alexfotolandia нравится это.
  2. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    rus-lis, я ни во что не кидался. напротив, заметил, что камера хорошая для определенных целей. просто не нужно позиционировать ее как киллера полнокадровых дслр, тогда никаких вопросов не возникнет.
     
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Tim_G, ни кто из присутствующих на форуме не утверждал, что Фуджик "убица" БЧК. Не стОит так болезненно воспринимать трёп известных блогеров и амбассадоров бренда.
    Однако камера действительно хороша! Самое главное, что ею приятно снимать! Лично я получаю удовольствие от использования Фуджика (правда у меня Т2).
     
  4. stanislav_t

    stanislav_t Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Шикарная камера !! Я продал 6д канон и не далею. С марком 3 конечно тягаться тяжело этой малышке но до 400 исо все кристально


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Hermit нравится это.
  5. stanislav_t

    stanislav_t Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    IMG_5936.JPG


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Den_mrt, abelavin, Slid и ещё 1-му нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Значит так, уважаемые Hermit, StarMood, Tim_G
    Убедительная просьба - прекратить свои увлекательные дискуссии в рамках данной ветки.
    Она как бы о другом.
    Так что есть желание продолжить высокоинтеллектуальный спор - переместитесь в другую ветку.
    А здесь я сейчас всё вычищу нафиг.
    И если кто-то не понял - в следующий раз за такие вещи дружно пройдете в комнату отдыха...
     
    aputintsev58 нравится это.
  7. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Ну снимки с камеры-то выкладывать можно? Я надеюсь.

    [​IMG]
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    да без проблем, особенно - если снимки интересные :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Приехали... А чем не нравится такой треп? О т20 же разговор, или о фуджи запрещено плохо высказываться? А в какой теме тогда можно такое писать?
    Я высказался только о качестве картинки, а 6д и марк3 по картинке одинаковы, в лоб лоб равки сравнивал с них лет 3 4 назад))). Поэтому т20 и до 6д не потянет, другой вопрос кому нада такое счастье, снимать на одну крестовую точку с постоянными промахами))).
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Во-первых - тем, что это именно треп. Точнее - холивар и оффтоп.
    Во-вторых, ветка про Х-Т20 предназначена для обсуждения этого аппарата, но никак не для рассуждений на тему "ФФ против кропа" и подобных.
    Три страницы разговоров о чем угодно, кроме сабжа.

    О фуджи вы вправе высказываться как угодно, если это - ваша личная объективная точка зрения, подкрепленная практикой. Устраивать тут цензуру и требовать лояльности к фуджи никто не собирается. Но тематика ветки должна соблюдаться.
     
  11. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Так а какая тематика то?))) ну о Т20 же. И даже никто нискем не поругался в отличии от темы где никон 750 против фуджи обсуждался, что потом тему загнали в флудильню.
    В Какой теме можно обсуждать Т20 Против ФФ, если в самой Т20 нельзя? Это получается нужно создать ветку Т20 и в этой ветке создать темы "об ощущениях от использования Т20", "Т20 в сравнении с ФФ", "Т20 битва со смартфонами"...

    Не стоит, но все люди разные, меня "блогеры" задели за живое))).
     
    Igor222 нравится это.
  12. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    А теперь по "тематике". Отснял вчера репортажик небольшой, специально в камджпеге, первая полноценная съемка в джпеге на фуджи). Результат в целом понравился:
    - цвет возможно получился ядоват так как снимал на +1, но кадры радостные, с равок на Е2 всё было тускнее
    - шарп в +3, нооо мне показалось, что резкости мало, собственно не понял как шарп работает, детализации особо не появляется, возможно и в правду нужно ставить шарп на 0 или ниже и затем в фотошопе шарпить как советовали форумчане.
    - ББ в авто, поэтому ошибки имеются, буду пробовать бб по экранчику выставлять вручную
    - правил кадры в лайтруме, шарп 0, тени и свет подтягивал, при чем на одних кадрахв + а на других в -, раньше такого не было.
    И 1 косячек всплыл, 56мм странно себя вел, то кадр светлый, то темный, как-то больно кардинально менялась экспозиция постоянно... на Е2 всё было стабильнее. А иногда в глазок смотриш, кадр темный, а при просмотре фотки всё норм... Смотришь, темно, выставляеш в + компенсацию экспозиции а на картинке почти пересвет... блин хз, чё так, прошивки последние на всё. Ну да ладно.
     
    Dmitry75 нравится это.
  13. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
  14. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
  15. Alsey

    Alsey Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Люди добрые, кому не жалко, скиньте RAWы с сабжа посмотреть. Приветствуется архитектура, пейзаж, т.е. сюжеты с хорошей глубиной резкости, где большая часть кадра в фокусе. Чем более неблагоприятные условия для съемки, тем лучше, полдень, яркое солнце, резкие тени и т.д. Хочется оценить шумность, реальную резкость, как тянется рав, как эффективно софт справляется с шумами и ХА. В общем лично проверить, настолько ли привлекателен фуджи, как его описывают в обзорах.
    А так же интересна съемка в помещении с недостаточной освещенностью на повышенных ИСО, 1600-3200, не больше, т.к. выше задирать исо нет смысла даже на ФФ.
     
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вот тут можно раф скачать https://www.dpreview.com/reviews/im...&x=0.036789509031547145&y=-0.5120728619859594
    И сличать с другими агрегатами.
    Народ подтянится из чуланоф достанут свои равы и березки с ромашками можно будет покрутить
     
  17. Alsey

    Alsey Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Я же написал, какие сюжеты мне интересны. Что можно посмотреть на дпревью и еще много где, я давно посмотрел. Если бы мне этого для понимания было достаточно, я бы ничего не просил. Хочется увидеть какой-то привычный сюжет и посмотреть ощущения от обработки в сравнении с сонькой. Так что подожду, пока кто-нибудь по своему чулану пошарит.
     
  18. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Поддерживаю. Поднимать резкость лучше в ФШ, а не в проявщиках.
     
  19. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Проявил Капчуром ван. исо 1600
    Шум в пределах детализация вродь б присутствует.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей