1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    спасибо. как раз подобное хотел.
     
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Только-что закончился курс Антона Мартынова по X-T-20. Познавательно!
     
  3. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    Если бы вы написали "Только что начался курс ..."

    Было бы гораздо познавательнее =)))
     
    Kultegin нравится это.
  4. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Кроме 1-го эпизода ничего нарыть не удалось. Еще нет в доступе?

    Отправлено с моего GT-I9305 при помощи Tapatalk
     
  5. Kivin

    Kivin Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    130
    Вчера поучаствовал в МК Мартынова. Разговор был про настройки X-T20. В принципе интересно. Конечно много общеизвестной информации, но денег отнюдь не жалко. Главное, можно было общаться on-line. По cловам автора - на 20-ке снимает в основном в jpg, но в режиме fine + raw (для подстраховки). Обрабатывает в Лайтруме, снимает в основном в режиме А на профиле С.С., но цвет ставит там +2. По поводу DR: как правило (почти постоянно) DR400, затвор М + Е. ISO старается не крутить, стоит в АВТО с настройками 200, 12800, 1/100. По шумам советует выкручивать в минус, в частности у нас до -4. Вкратце так.
     
    Chronoskostya, xlix, SHURman и ещё 1-му нравится это.
  6. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Моя поездка, в Киргизию на озеро, которую я точно запомню на всю жизнь! Хочется загрузить все фотки и описать все приключения, но тогда я просто заспамлю ветку) в альбоме можете почитать описания, как мы чуть не перевернулись в реке, у нас застряла машина возле лагеря на два дня в болоте, спасли туристов которые застряли на озере, в конце как сирийские беженцы застряли на границе с Китаем тк у нас сломалась машина) Использовал фуджи хт20, 23F2 и 50F2 пленка вельвия обработки нету
    694.jpg 1157.jpg 1194.jpg 1056.jpg
     
    victor191, Fishart, Alfred и 10 другим нравится это.
  7. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Может сделаем ветку как у сони клуба фото тревел отчеты. Фото+описание поездки, я бы с радостью послушал весь рассказ. Формат камеры таков что многие берут именно для путешествий, было бы очень интересно.
     
    Fishart, NorthernSky и Denski нравится это.
  8. Denski

    Denski Постоялец

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот эта тема хорошая, поддерживаю!
     
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Тема то хорошая, только мне кажется, что у фуджи пока слишком маленькая аудитория. Будут там изредка отписываться пара человек и все.
     
  10. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Я за. Люблю почитать отчеты и впечатления.
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Да и ладно.
    Не все имеют возможность активно путешествовать.
    Но многие с удовольствием почитают иллюстрированный фотографиями рассказ о путешествиях и поездках в интересные и красивые места.
    Когда серия фотографий из поездки сопровождается комментариями и рассказом об увиденном и впечатлениях - такие сообщения просто обречены на "лайки" :)
    Тем более что Вам и еще некоторым участникам нашего форума реально есть о чем рассказать (сужу по Вашим записям в ВК).
    Так что не отказывайтесь :)
     
  12. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Возвращаясь к вопросу сумки. Облазил Али в поисках "дешевой рыбки", но мне мой фуджик дорог и поэтому после недельных ресечей купил https://www.thinktankphoto.com/collections/urban-approach-shoulder-bags/products/urban-approach-5 Cумка просто космос. В ней все по уму, подкладка нейтрально серая для выставления правильного ББ, есть липучки для уровня регулирования шумности липучек (см обзор) ну разве не прелесть? Влазит все как нужно еще и отделение под айпад мини есть, что бы совсем с комфортом через апликейшен смотреть что наснимал. Рекомендую 6 из 5!
     
    #1672 alex.kovalchuk, 14 июл 2017 в 01:33 Fujifilm X-T20 | Страница 84
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    atproductions и Алексей Оборотов нравится это.
  13. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Поздравлю с покупкой! Из всех фирм, делающих фотосумки и рюкзаки, Thinktank котирую выше всех. Пользуюсь их рюкзаком уже 7 лет. Сколько он всего прошел - а до сих пор как новый почти! У них и качество супер и функциональность и (что лично мне важно) внешний вид. Если б еще не ценник...)
     
  14. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Да я то не отказываюсь)
    Если тема появится - буду стараться постить туда-то что-то. Хотя даже в ВК порой лениво к каждому кадру (завел привычку выкладывать по 1 в день) писать какое-то описание, так как сложно из себя регулярно извлекать живые эмоции и воспоминания (особенно когда с поездки много времени прошло), а писать в стиле википедии неинтересно)
     
  15. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
  16. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я буду писать, по мере путешествий. Поэтому я думаю админам нужно создать ветку, а часто или не часто это не суть.

    п.с. Если кому интересно почитать\посмотреть мой фото рассказ по Азии, первая часть опубликована в Журнале №5 сони клуба. Ездил с NEXом тогда, после покупки фуджика хочется повторить путешествие и привезти еще больше красивых кадров.

    п.п.с извиняюсь за оффтоп
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    почему именно админам?
    ветку любой желающий может создать.
    только продумать название и в какой раздел...
     
    NorthernSky нравится это.
  18. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Спасибо, ценник и правда конский, но как вы верно отметили, качество на века.

    Немного меньше (26 x 18 x 14 cm)
 апруч-5 против (28 x 22.5 x 14.5 cm) мувера-30, последняя сумочка под айпад 9.2 дюймовый.
     
  19. niks200

    niks200 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Господа, перечитывал тут давече мануал и сделал для себя открытие - ДРАUTO работает так что само выбирает др100 и др200, при этом др400 оно никогда не выбирает. По крайней мере так написано на 121 странице. Или я не правильно прочитал?
    Др400 получается только рукамм?
     
  20. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Все правильно поняли
     

Поделиться этой страницей