1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    По поводу сумок....я пользую Think Tank Retrospective 5, влезают xt-20 + 18-55mm f/2.8-4 + 35mm f/1.4 + куча всякой мелочи: кошелек, ключи, паспорт, внешний аккумулятор, дополнительные аккумуляторы к фотику, провода, чистящие средства и т.д. и т.п....При небольшой модернизации мне удалось засунуть iPad Pro 9.7, но это решение явно не на каждый день:
    IMG_0715.JPG
    IMG_2631.JPG
     
    alex.kovalchuk и almost_frei нравится это.
  2. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Отличный выбор с сумкой, только ThinkTank только хардкор!
     
  3. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
  4. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Сюжет романтический! Девушка прям светится! Хороший с эмоциональным смыслом снимок.
    Я бы наверное взял ракурс немного правее, чтобы из головы не торчали листья...
     
  5. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Боке дребезжащее и назойливое, все портит. Особенно при таком размере выставленного снимка.
     
  6. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Ну это снимок на вскидку, никто не позировал) я понимаю что тут не идеальная композиция. Покрутить диафрагму или еще что-то не было времени. Был момент и все.
     
  7. Борисов Алексей

    Борисов Алексей Постоялец

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Добрый день! Хочу купить б/у x-t20. Есть ли характерные именно для этой камеры проблемы, на которые стоит обратить внимание?
    Заранее спасибо.
     
  8. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Я не думаю что так много б/у двадцаток появится в продаже именно сейчас.Камера хорошая, менять её на что-то не слишком выгодно помоему )))
     
  9. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    DSCF0188-Edit.jpg
    DSCF0200.jpg
    Закатное...
     
    #1689 alex.kovalchuk, 17 июл 2017 в 00:50 Fujifilm X-T20 | Страница 85
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
    Velesich нравится это.
  10. Айсэ

    Айсэ Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Заказал камеру с объективом 18-55. Пока жду доставки можете посоветовать по мелочам что докупить?
    1. Взять дополнительный акум - оригинал или нет, может есть не оригиналы получше, чем оригинал? Зарядник безразницы какой?
    2. Брать ли дополнительный хват?
    3. Кто какой сумкой пользуется, чтобы влезала камера, аккумы запасные и объектив.
    4. Карту памяти какого производителя лучше взять? Думал Самсунг Эво, но может есть получше варианты?
    5. Что-то может ещё докупить, о чём я не подумал? Слышал есть к ним наглазник, ремень на запястье...
     
  11. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Я как раз относительно недавно был в вашем положении.
    1) аккум еще не купил но планирую взять один оригинальный. Для остального есть повер банк в сумке, пока гуляю, камера заряжается.
    2) доб хват закал, еще не доставили, но по отзывам все довольны. (брал на т10 потому что они дешевле, а размеры те же)
    3) сумки ребята покупают разные, я реши не мелочится и взял thinktank approach 5 все влазил с лихвой.
    4) карту памяти взял СанДиск экстрим про, 80+ мб чтение\запись
    5) Из допов еще куплена кнопка спуска затвора. Заказал красную, приехала черная, какая досада. Еще неказистый ремешок для одной руки.
    Думаю о легком штативе, посматриваю в сторону IR40c карбоновый 164см с шаровой головой 36мм. Еще взял переходник с м42 на FX c гелиосом смотрится, как так и было!
    Messenger - Google Chrome.jpg

    PS Про наглазник ничего не слышал, если есть ссылка скиньте.
     
    #1691 alex.kovalchuk, 17 июл 2017 в 13:17 Fujifilm X-T20 | Страница 85
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
  12. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я себе купил еще USB-зарядку, пока снимаешь, другой аккумулятор в сумке заряжается.
     
  13. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
  14. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Мне лично китайский доп. хват оказался неудобным. Эргономики нет никакой. Сам выступ конечно помогает надежнее держать камеру но ... Такое ощущение, что между указательным и большим пальцами должен быть еще один палец, чтобы комфортно нажимать на кнопку спуска..!
    Брал вот этот:
    https://ru.aliexpress.com/item/MENG...32811529891.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.O6rshi
    В магазине примерил родной доп. хват (Fujifilm MHG-XT10). Другое дело. Но цена не реальная для такой приблуды.
    Удачи!
     
  15. Denski

    Denski Постоялец

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребят день добрый, подскажите пожалуйста, заряжал ли кто сей агрегат павербанком? долго ли идет процесс зарядки?
     
  16. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Заряжается без проблем, но только в выключенном состоянии или в режиме ожидания.
    О времени зарядки ничего не скажу . Не измерял, не знаю.
     
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Проблема китайских недорогих зарядных устройств заключается в неправильном процессе заряда в отличии от оригинальных или "умных" зарядных устройств.
    Там внутри обычный стабилизатор на 8.4V c ограничение по току. Т.е. когда напряжение на контактах батареи достигнет 8.4V, процесс заряда отключится. В данном случае батарея будет недозаряжена процентов на 15.
    Возьмите любой вольтметр и измерьте напряжение на контактах... без батареи оно будет около 8.4V.
    В "нормальных" зарядных устройствах имеются дополнительные контакты, предназначенные для правильного определения вставленной батареи, для измерения ее внутренней температуры и.т.п.
    И заряжают они "правильно", по правильному для литий ионных батарей алгоритму.
    Пользоваться дешевыми зарядными устройствами никто не запрещает, но "истину" желательно знать.
     
    Chronoskostya и Максим Милаков нравится это.
  18. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    а что с цветом кожи на снимке с девушкой?...
     
  19. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Спасибо за ликбез! Как думаете, влияет ли такая зарядка негативно на аккумулятор? Сама по себе недозарядка в полупоходных условиях мне не видится большой проблемой.
     
  20. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Я думаю что особых проблем не должно быть, но производители Литий ионных и Литий полимерных элементов четко прописывают параметры заряда. Опасность этой химии не в преждевременном отказе, а в возможности самовозгорания.
    Вот к примеру основные требования (обратите внимание на точность напряжения заряда +- 0.03 вольта!):
    http://photobucket.com/gallery/user...DovTkNSMTg2NTBCRV96cHNjZmYzNmE4YS5qcGc=/?ref=
    Я хочу прикупить пару недорогих аккумуляторов для "разборки". Профессиональное любопытство!!!
     

Поделиться этой страницей