1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Чтобы эти +2 у вас работали, вы должны быть тем самым человеком, у которого эту настройку взяли. Вы должны снимать то же самое что он, в том же месте, в то же время и с таким же светом. И цветом.

    Наконец, ваша кухня (готовки файла) должна быть именно такой как у того человека. Потому что снимать под печать и снимать под ретушь, это два очень разных подхода. И прежде чем оголтело бросаться копировать чужой процесс, узнайте почему он именно такой.

    Выше Антона Мартынова склоняли на все лады. Хорошо, давайте о Мартынове. Мартынов нам известен как фотограф девушек. Красивых. Нередко обнаженных. В достаточно приятных по цвету интерьерах. Хотите чтобы его настройки работали и у вас? Снимайте девушек. Красивых. И обнаженных. И о локации тоже не забудьте.

    А когда эти настройки пытаются натянуть на совсем другие сюжеты, получается как в старой цитате:

    Fedosoff:
    Как выглядит среднестатистический комментарий под рецептом на кулинарном форуме: готовила все по рецепту, только вместо курицы взяла рыбу, вместо грибов положила бананы, а вместо пармезана - брынзу. Решила не тушить а отварить (ведь это полезнее), соль не добавляла, но добавила по своему вкусу корицу, ванильный сахар и зеленый лук. Получилась полная хрень - вообще не съедобно, даже кошка есть не стала. Говно ваш рецепт, автору минус.

     
    Chronoskostya, zark0nen, leonid gabelev и 3 другим нравится это.
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    photokitteh,

    Я брал эту:
    http://www.ebay.com/itm/EVA-Hard-Sh...033213?hash=item1ec9b3f5fd:g:3F4AAOSwj0NUcSIa
    Мой X-T20 и 18-55 со сложенной блендой помещается впритык. Пользуюсь, когда большую сумку со всем барахлом тащить не охота.

    А это моя основная сумка. Может кому интересно:
    https://www.aliexpress.com/item/Jea...32807299250.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.lOKmb8
     
  3. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Посмотрите National Geographics - у них много классных компактных сумок https://www.manfrotto.com.ru/national-geographic?limit=36
    Я себе под 20-ку с "блинчиком" подобрал такую маленькую, что она у меня спокойно в бардачок машины помещается)
    Но я в Эстонии брал в Фотопойнте.
     
    capo di tutti capi нравится это.
  4. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Спасибо, нашел то, что нужно. И не похоже на фотосумку. Самое оно! Осталось найти в магазе и померить =)
    Обычно в поездках на спине рюкзак с водой для троих, пару бутеров, документы и тд..
    А все пихать туда не охото и доставать долго . Большую тоже не повесишь. Маленькая на пояс или на лямку рюкзака самое оно
     
  5. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Не надо клея. Синий фиксатор. Или лак для ногтей у подруги стрельнуть.

    Качество традиционное для китайцев, плавающее. Коля купил - норм. Петя купил - не норм.

    Основной холивор крутится вокруг выбора профиля. Конкейв (вогнутый), конвекс (выгнутый) или флэт (плоский).

    Я посмотрел на это всё и... заказал три задних крышечки к Х-маунту и адаптер С-маунт-Х :)
     
  6. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Это Этрета, Франция.
     
  7. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    Купил, поставил. 3 месяца полет нормальный. Думал вогнутая будет удобнее, но при первом же рассмотрении оказалась, что мне удобнее выпуклая.
     
  8. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  9. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    кто ставил новую прошивку Ver.1.01 , есть какие-то существенные улучшения?
     
  10. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  11. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Кстати,пейзажи навеяли."Старичек" сайта Соколов выложил в теме ХТ2 сравнение ее с Никон 800 на пейзаже.Думаю тут это тоже будет интересно
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Нашёл что ИСО немного не то, для профи это очень важно!
    А то что на Никане гриппа нет и придётся дырку поджать не по детски...это не важно.
    и слишком много лишних букав.
     
  14. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А я так думаю,что дело тут не в камере,а в оптике.В размере линз прежде всего.Не зря все производители выпускают линейку оптики под кроп и с остервенением борятся за светосилу на кроп.Просто у патриархов все "честно".Фуджи(и не только)находит другие рецепты-корректировки и расширения.Но я бы не стал говорить что фирма кого-то нажахивает.Просто сравнение не совсем корректно.И 2/3 стопа надо просто брать в рассчет.
     
  15. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Мне едет пара кнопочек с резиновыми колечками. Они поджимаются и не дают раскручиваться. Всяко лучше, чем капать даже локтайтом.
    Не сказал бы, что прям честно. То же исо на полстопа от "эталона" примерно отличается. Да и в любом случае, до тех пор, пока не будет у всех один жёсткий стандарт - это не так важно. Важно не сравнивать разные камеры на "одинаковых" исо, утверждая, что вот у меня-то меньше шумит на 3200. Потому что у одной камеры там будет 2000, а у другой - может и все 1600 :) Я для себя пришёл к выводу, что важна итоговая картинка, нравится она или нет. А шумы и прочее у современных камер одного поколения плюс-минус одинаковы, если говорим об одном размере матрицы.

    Продолжаю осваиваться. Китовый 16-50, который так хвалили в обзорах, пока что не производит впечатление прям "вау" - края заметно подгуливают, причем просил у других примеры - та же ситуация, если не хуже, т.е. не из-за плохого экземпляра. На микре, с которой перешел, китовые штатники всё же поинтереснее можно найти именно для широкого угла.
    PhotoNinja радует детализацией, жаль только нельзя для углов больше резкости навернуть, получается в центре перешарп, а по углам вроде как в самый раз. Ну и цвет вроде ничего. Хотя, снова-таки, потеря плёнкопрофилей - обидно, за них же тоже заплачено :) Нужно искать оптимальный вариант под Windows. LR не годится с его отвратительным шарпенингом, PhotoNinja удобен только если что-то единичное надо, Иридиент пока что не особо полезен (и не думаю, что будет в дальнейшем, вслепую проявлять как-то не комильфо, еще и недешево). Может ACR да сразу в ФШ, и там уже добавлять резкость... Поглядим.
    Матричного стаба, конечно, не хватает. Даже на выдержках 1/100-1/160 наблюдаются микросмазы. Мелочь, но неприятно. Встроенный оптический в 16-50 - никуда не годится. Конечно, это еще я разбаловался, нужно перепривыкать, но надеялся на большее :) Для портретов точно годится (для этого и бралось в первую очередь), буду искать 35/1.4 и работать дальше.

    [​IMG]
     
    miksyr нравится это.
  16. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Новая прошивка от Fuji для камер GFX 50S, X-Pro2, X-T2, X-T20 и X100F.

    В чейнджлоге только два пункта:

    1. The phenomenon is fixed that in the MF mode, repeated halfway shutter pressing can shift the focus point under a specific exposure condition.
    2. The phenomenon is fixed that in the AF-S mode, repeated halfway shutter pressing can shift the focus point with SHUTTER AF setting OFF.

    Fujifilm X-T2 ver. 2.11 – http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xt2/index.html
    Fujifilm X-T20 ver. 1.02 – http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xt20/index.html
     
    iTandem и leonid gabelev нравится это.
  17. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    1.02 только что вышла: http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xt20/index.html
    Мне вот интересно, при перепроивке настройки сбрасываются? Кто-нибудь знает?
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    нет, все остается как было. А то бы все прокляли это процесс)
     
    Максим Милаков нравится это.
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    нет, не сбрасываются
     
    Максим Милаков нравится это.
  20. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    На выходных выбрался в Ворголы (Липецкая область). Чуть не зажарился там за 3 дня, зато немного поснимал)

    003.jpg 008.jpg 012.jpg 016.jpg 020.jpg 022.jpg
     
    Slam Borhes, almost_frei, deno) и 39 другим нравится это.
  21. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Смотришь на такие фотографии и понимаешь: все эти разговоры про недостатки и преимущества тех или иных конверторов, про непригодность Х-Транс для съемки пейзажей и прочие негативные отзывы про Фуджи - всё это пустое, разговоры ни о чём... Главное - чтобы за дело взялся профи. Вот Алексей Оборотов - настоящий профессионал, и в его руках даже на обычную полулюбительскую 20-ку такие замечательные работы получаются... И ведь не парится человек из-за того, что у дерева, торчащего сверху на склоне, невозможно различить отдельные листочки :)
     
    atproductions, zark0nen, Alfred и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей