1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-T30 II

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 3 сен 2021.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Замену Т20 на Т3 понимаю, Т20 на Т30II не понимаю.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не я понимаю если кистевой для фотика с прибитой оптикой, а вот даже эта небольшая тушка и 55-200 или 16-55 и на кистевом ремне, это что то пыточное, хотя я ненавижу когда руки заняты, рюкзак или через плечо по диагонали, да и вообще дайте два ремня и зарядку, что блин за кроилово, типа вот вам бентли, а за зонтик доплатите отдельно, разочарован.....
     
  3. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    в смысле нет зарядки? для аккумов отдельно? или вообще нет - только шнурок?
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Нет в комплекте зарядки, никакой. Только USB шнурок. Новый тренд такой - в S10 и Е4 тоже нет.
     
  5. KaDmiy

    KaDmiy Старейшина

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    424
    Интересно! Если будут еще наблюдения или особенности модели, буду признателен за информацию.
     
  6. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    Ну если нет зарядки для аккумулятора, то в адаптере большого смысла нет, у всех дома их обычно вагон. Хотя конечно экономия копеечная.
     
  7. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    12.956
    Нет даже надписи T30-2 (хотя полезно даже для маркетинга)
    Стандартный эконом выпуск на фоне глобального кризиса индустрии.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Ага, это еще преподносится как забота об экологии. :)
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    И так, первые впечатления: джойстик пришлось искать, показал курьер, кистевого ремня нет, нормальный плечевой, звонок оператора Плеера на склад по комплектации, фуфло, аккум 126S, зарядки нет, шнурик USB, аккум заряжать через ноут, хрень какая то, мануал в 50 страниц, не листов, гарантийник родной но не оформлен, правда чек в наличии, значка РСТ на фотике нет, на аккуме есть, оператор говорит весь товар ростест, но после кистевого ремня доверие подорвано, версия присутствует везде кроме морды, по фоткам отличий от Т20 не заметил, все свайпы сразу отключил, сегодня попробовал включить не получилось нифига, да и чёрт с ними, джойстик работающий только на точку фокусировки совсем не заменяет мои старые добрые кнопки вокруг ОК, всё что было под рукой теперь чёрте где, наверное старею..... Резюме второго дня: хотел новый фотик в смысле модели и состояния, получил, цена не показалась завышенной, брать бу Т3 в те же деньги не рискнул, да и то что там есть в виде пылевлагозащиты и улучшений в видео мне нафиг не надь, поставил доп хват от Т20, как то так...
     
    bezengi нравится это.
  10. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    @фарш, поздравляю. И не расстраивайтесь по пустякам. Через некоторое время привыкните а еще через время будете находить удовольствия:)
     
    alien нравится это.
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Спасибо на добром слове, фото для меня не более чем развлекуха, мои "хотелки" давно знают своё место, а если начинают "наглеть", то наказываются, вплоть до удаления.....
     
  12. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    @фарш, ну не знаю "развлекуха" как то не правильно. "Увлечение на всю жизнь" - вот так лучше.
     
    bezengi нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я пришёл в фотокружок Дома пионеров в 1973г, но в следующие несколько лет я записался и посещал радиокружок, гитару и марки, а на стадионе бокс, а в школе лыжи, " у меня заветного то нет...".......
     
  14. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    @фарш, на X-T30 первой версии по умолчанию свайп отключен . Нужно зайти в настройки сенсорного экрана (стр 211) и включить функцию касания
    http://fujifilm-dsc.com/en-int/manual/x-t30/menu_setup/button-dial_setting/index.html
    Хотя мне после X-T20 свайп так и пошёл. Перепрограммировал все кнопки под себя
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да, свайпы так себе альтернатива физическим кнопкам, мне тоже не зашло еще на Е3. Сейчас на S10 тоже ими не пользуюсь, а нехватку физических кнопок хорошо заменили пользовательские режимы на PASM-крутилке.
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Хм, затруднительно зайти на стр 211 если их всего 50 в мануале на мой Т30, а раве иконки в правом верхнем углу экрана не для этого? Да и на Т20 я сенсорный экран отключал, т.к. пользую только ЭВИ, возможно нос слишком большой, т.е. по управлению сделал Т20)))))
     
    #36 фарш, 7 ноя 2021 в 17:56 FUJIFILM X-T30 II | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
  17. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Господа, а теперь нет в меню регулировки светов и теней?
     
  20. Irgis

    Irgis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    32
    а это не упрятали в "тоновую кривую" как в T4?

    upload_2021-11-8_0-33-55.png
     

Поделиться этой страницей