1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    было три фуджа - везде одинаково.
     
    Vatylik нравится это.
  2. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ну я так понял это норма? Переживать не стоит? (Люфтит сам рычажек включения)
     
  3. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    @xfarbxfarb, это нормально, у всех так. Как вариант, что бы не напрягало, докупите кнопку мягкого спуска (стоит копейки).
     
    Kultegin нравится это.
  4. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ладно, спасибо.
     
  5. VMaksim

    VMaksim Постоялец

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Хм... а у меня не люфтит... Или я это за люфт не считаю :)
     
    Vita нравится это.
  6. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ещё не пойму как обновить прошивку фотика через телефон. Приложение установил, подключился через блютуз, а в обновлении прошивки нет ничего. В инструкции нигде не нашел.
     
  7. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ну Обнова есть, но не пойму как обновить через телефон. Картридера нет просто.
     
  8. Sergio677

    Sergio677 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Многие видеографы так говорят. Да и это логично звучит. В добавок к уже сказанному (в плане уменьшения нагрева) - можно еще вытащить аккум и подключить вместо этого к внешнему источнику питания (присобачив его к стабу/штативу). Правда, в каком-то обзоре вроде говорили, что X-T30 от внешнего может только заряжаться, но не работать.
    Если дело не так в нагреве, как в искусственном ограничении, тогда все понятно. Я думал нагрев.
    Еще это ненужное разделение файлов на куски.. В T3 ведь убрали с недавней обновой, чё и тут не убрать?!
     
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На что Фуджи может ответить "И чё бы вам не купить видеокамеру, если так пригорело"? :)
     
    Kultegin нравится это.
  10. rassvet

    rassvet Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    316
    DSCF2962222255.jpg

    X-T30 18-55. Выпуск в детском саду.
     
  11. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Видите ли за последние годы, гордая профессия кино-оператора (оператора кино камеры) превратилась в видеографа
    Увы, многие видеографы плохо представляют не только устройство камеры но и в целом далеки от физики (люди искусства, чо уж с них просить) так что не слушайте их лишний раз :)
    Если в кратце то у т3/30 стоит 4х ядерный проц с весьма мощным видео кодеком, при этом система его охлаждения осталась на уровне т2/20, в которой стоял двухядерный проц. Когда вы делаете фотографию, ваш проц нагружается полностью но на короткий интервал обработки одного кадра - это так называемая временная нагрузка - за время между кадрами тепло успевает отвестись. Но когда вы снимаете видео, проц нагружен постоянно и теплоотвод должен полностью соответствовать тепловому пакету процессора, а это больше 10-15 Ватт для Т30. Пластик корпуса как ни открывай экраны, тепло проводит очень плохо (помните пластиковые окна?) а делать дырки в корпусе для отвода нагретого воздуха не позволяет пылезащита (у т30 она вполне себе) так что и активное охлаждение тут не помогло бы. Рост мощностей процессоров несколько обогнал их эффективность на ватт - это очень хорошо заметно в современных ультрабуках, в которых 4-6 ядерные процы падают в троттлинг (пропуск тактов для охлаждения) через 20-30 секунд полной нагрузки. Для т30 самый простой выход это отключение пары ядер для падения производительности до уровня т2 но тогда и все прелести более быстрой камеры вы потеряете, а такой маркетинг нам не нужен (с)
     
    shicker нравится это.
  12. Vatylik

    Vatylik Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Город-герой Москва.
    Кто обновился ? что там с "Улучшена работоспособность кнопки Q (быстрое меню)"
     
  13. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    обновился
    добавили задержку в пол секунды где-то после нажатия перед там как менюха появляется
    но меня и раньше не напрягала

    кстати вопрос - можно переднее или заднее колесо отдать под зум для pz обьективов? в меню не нашел. чот мой китовый 15-45 на мелкое кольцо (которое типа фокусировочное но в режиме аф работающее как "точный зум") реагирует адекватно а на большое (которое собсно зум) через опу - в крайних положениях часто вообще не реагирует - меня бы вполне устроил зум колесом на камере - так даже удобней для видео :rolleyes:
     
  14. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Объясните как обновить прошивку через телефон на Андроиде.
     
  15. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Это вы подключаетесь по блютуз и оно само выбивает или сами заходите в настройках в обновление?
    Просто у меня ничего не выскакивает на счёт обновления и в настройках в обновлении тоже ничего нет. А на камере версия 1.0
     
  16. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Переустановил приложение, сопряжал с камерой и по блютуз и по wifi с включенным интернетом и никакого обновления не вылезает. Уже не знаю что и делать.
     
  17. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Картридера совсем нет? Микро Сд карту в андроид воткнуть, залить файл с прошей, через переходник до СД воткнуть в камеру ...
     
    vfp7 и Vita нравится это.
  18. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    тоже нет обновления у меня , а есть описание что изменено ?
     
  19. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    @xfarbxfarb, на андройде приложение ужасно глючное, на яблофоне неделю назад обновиле прогу и она стабильнее работает, так что найдите картридер или ждите обнову на андройде (у меня тоже не получилось через андройд обновиться).
    @Дэныч, изменилось время нажатия на кнопку "Q". Нужно жать чуть дольше, что бы открылось быстрое меню - защита от случайных нажатий.
    В связи с обновлением прошивки возник вопрос - можно ли откатиться на предыдущую прошивку (кто-нибудь так делал)? Я в принципе и так то не часто случайно нажимал на эту кнопку. Не хочется (не могу привыкнуть) к долгому нажатию, меня устраивало как было прежде.
     
  20. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ну я так и думал, буду ждать обновления на андроид.
     

Поделиться этой страницей