1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Мы за точку отсчета взяли текущий актив ценностью в 30 рублей и начали считать с сегодняшнего дня в светлое будущее.
    Если вас интересует общая ТСО с момента покупки Т20 то отнимите от цены ее покупки (скажем те-же 65) текущую стоимость (65-30=35) и прибавьте результат к первичным расчётам- эта дельта константа и на разницу в ТСО не влияет :)
     
    Vita нравится это.
  2. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    И? Разница в денежках с момента покупки т20 по сей день не изменится от того одна камера у нас будет или пять до светлого 2021ого года ;)
    Соотв для обоих вариантов денежная разница в 15 рублей тоже не изменится ;)
    Перефразирую - покажите как получить не 15 рублей разницы в пользу не обновляться до Т30
     
  3. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Ну а теперь внезапно (с) не купили т30, продали т20 в 2021ом за 10 и получили 58-10=48, разница 63-48 внезапно (с) =15
    Хотите считать стоимость владения с 2017ого - учитываете начальную стоимость камеры, хотите с 2019 - считаете остаточную на 2019ый. В чем собсно претензия? :)
     
  4. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...А сам процесс удовольствия ???..он для каждого по разному стоит, и это тоже нужно учитывать...
     
  5. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    на хобби денег не считают. Кому что нравится на то и копит, кто моцик за 3 ляма, кто джип за 5. Там крючок тот же, что на камере - базовая модель с возможностью бесконечного апгрейда.
     
    bezengi нравится это.
  6. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    я просто опровергал тезис что покупая новое можно сэкономить в итоге на круг
    с другой стороны все-же хобби должно быть по карману - я вот посматриваю на гфх но как посчитаю систему на круг так сразу приходит понимание что лучше я на пол года на юг улечу пузо греть и на х снимать, чем куплю гфх и буду в питерском болоте без отпуска года полтора булькать :eek::D
    я по этому очень люблю камеры с прибитым стеклом - купил и вообще голова не напрягается что "где-то есть стекло получше" :D
    но правда когда сама тушка устаревает то и стекло с ней отправляется в помойку/на авито, зато, если аф не особо интересует (а это первое что бросается в глаза когда берешь старую тушку) на вторичке полно отменных по оптике вариантов с прибитыми тушами прошлого-позапрошлого поколения за малую часть цены прибитой линзы - соня рх1р, лейки ку, х2 и х, сигмы дп разных поколений ну и т.п.
     
    rentgenolog нравится это.
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    другой банальный, но полезный вывод :) , что надо иметь хорошие линзы, а тушки - это расходный материал, и не обязательно брать топ, а достаточно последнюю версию мидла. К тому же, если на него заманили акцией. Потому мы и в этой теме. :D
     
    rukez нравится это.
  8. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    трабл только в том что хорошие линзы всегда стоят хороших денег
    при этом если у сапога например полно "мидла" за три копейки (банально 60 стм, 30/2.0, 50стм и т.п.) то для фуджа выбор вообще не однозначный - в большинстве ходовых фокусных можно взять:
    - либо светлое стекло с крутецким рисунком но с аф потупее (ок, на т3/30 в целом у светлых аф стал хорош, но на т2 разница была очень ощутима)
    - либо потемнее и с рисунком попроще но с погодозащитой, классным аф и легонькое
    - либо зум со стабом но с не топовым качеством на одном из концов
    - либо зум со стабильным качеством на всех фокусных но без стаба
    вообщем нет прям гарантированно удачного выбора - чтоб светло с рисунком быстрое и с погодозащитой либо топчиковый зум и чтоб со стабиком (для видео)
    факт, у них и ресурс, в отличии от стекол, весьма ограничен. у стекла разве что шлейф вылететь может, остальное либо форс-мажор (горелый мотор/заклинившая диафрагма) либо совсем старость (грибы, пыль и т.п.)
    факт, благо фудж не сильно обрезает мидл. я правда тут скорее всего до про3 пережидаю - уж больно мне нравятся дальномеры, если в про3 все-же вставят нормальный верификатор фокуса в ови то прям мячта-мячта :D но если ее и вообще не выпустят то то-же ничего страшного, я нашел как отключить тач при использовании евф в т30 и мой нос больше не двигает точки - вполне норм стало. хотя за минуту до этого я все-же попользовал эту особенность - когда в одной руке камера, во второй корм для белочки то точку фокуса можно двигать только носом :D
     
    rentgenolog нравится это.
  9. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    :drinkbuddy:
    Удивительная по красоте "песня"...
     
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    это да, не хватает стабнутого зума с художественной картинкой в компактных размерах. Как грица, выбирай любые два свойства из трёх, но чтоб всё в одном - это в мечтах. :)
    Фудж ещё, то ли боится, то ли не умеет с размытием экспериментировать - боке одинаково равномерное на все линзы, не отличить дорогое стекло от дешевого. Лучики там добавить, гайки как на лейках, прикольно же.
     
    #710 rentgenolog, 9 май 2019 в 22:32 Fujifilm X-T30 | Страница 36
    Последнее редактирование: 9 май 2019
  11. Artemiy

    Artemiy Активный пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    181
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Красиво.
     
  13. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
  14. big-ban

    big-ban Новичок

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Товарищи, вот читаю-читаю....как камера вообще ? Я вот мучаюсь выбором между X-T20 б.у 30тыс и X-T30 за 57тыс... стоит доплачивать ?
    В принципе денги есть но и переплачивать не охота..
     
  15. Egoroff

    Egoroff Постоялец

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    29
    +1 похожие муки.
     
  16. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Основные отличия X-T30 от X-T20 это более совершенный автофокус и видеовозможности.
    Поэтому определитесь что Вы ждете от камеры в первую очередь, если просто снимать фото и не переплачивать, то X-T20 будет достаточно.
    Если кайфовать от современной камеры и не думать, что в чем то прогадал, то X-T30, а еще лучше X-T3.
    Качество конечного фото одинаковое.
     
    Kultegin, Vita и George_N нравится это.
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    И ведь в самой теме об этом не единожды сказано. И видимо еще не раз придется повторить. ;)
     
    Vita нравится это.
  18. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    А точно читаете? На прошлой странице аж есть ответ
    В вашем случае (нет т20 на руках) - гарантия в два года и заведомое отсутствие подвохов уже аргументный аргумент за т30
     
    bezengi и Vita нравится это.
  19. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    35 1.4, которым я не устаю восхищаться
    (почему-то фото сегодня не подгружаются в сообщение)
     

    Вложения:

    • DSCF0708.JPG
      Размер файла:
      10,6 МБ
      Просмотров:
      540
    • DSCF0697.JPG
      Размер файла:
      12,1 МБ
      Просмотров:
      518
    • DSCF0714.JPG
      Размер файла:
      11,7 МБ
      Просмотров:
      519
    Alexxp, Solt и Kultegin нравится это.
  20. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    23 2 не вызывает восторга, имхо, годится только для технических фото.
     

    Вложения:

    • DSCF0676.JPG
      Размер файла:
      9,8 МБ
      Просмотров:
      517
    • DSCF0674.JPG
      Размер файла:
      12,9 МБ
      Просмотров:
      466
    • DSCF0672.JPG
      Размер файла:
      9,2 МБ
      Просмотров:
      452
    • DSCF0665.JPG
      Размер файла:
      8,4 МБ
      Просмотров:
      399
    • DSCF0623.JPG
      Размер файла:
      13,7 МБ
      Просмотров:
      396
    Alexxp, Kultegin и Solt нравится это.

Поделиться этой страницей