1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. Vatylik

    Vatylik Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Город-герой Москва.
    Вот такие брал. Нормально стреляют. Сандиск.png Лексар.png Первая 1470 рублей, вторая 830 рублей.
     
  2. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251
    Поддерживаю, тоже начали глаза слезится после минут двадцати. Правда от мануальной оптики. Понятно, глаз напрягается ловя фокус, но снимать просто невозможно, постоянно вытираешь слезы:(
     
    rentgenolog нравится это.
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Думаю, что это поветрие, а эви именно поветрие, скоро уйдёт. Его придумали не для того, чтобы было лучше. Его придумали по чисто технологическим причинам... за счёт фотографа.
     
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Все ровно наоборот.
     
    Y-Mart нравится это.
  5. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    https://3dnews.ru/974443/
    Довольно известная статья. Серии меня не интересуют, я просто уперся в то, что мои все карты не вытягивают 200мбс видео. Купил самсунг, никаких проблем. Опять же, 128 гиг вполне хватает на небольшой концерт фото + немного видео.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Дело в том, что маркетинговые штучки требуют постоянных "улучшений". Существенных улучшений в зеркальном и телескопическом видоискателе не предвидится. А вот в эви этих "улучшений" целая вереница. Сначала было разрешение 1,4 мп. Все ахали. Затем стало 2. Затем 2,8. Затем 3,6 и т.д. Ахаф всё больше и больше. Воткнули гистограмму... потом воткнут трёхцветную, потом ещё что-то... идут десятилетия. И будет всё больше и больше заметок, что что-то с глазами. Очков станут продавать всё больше. А те, кто хочет в телескопический смотреть, будут убеждать, что это не рентабельно производителю. И ни чем помочь не можем.
    А потом фотофирмы будут раздражать те, кто забыл слово фотоаппарат, но зато хорошо усвоил слово смартфон. А ведь всё же сделали сами.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Карт со скоростью больше 200 мб/с (25 МБ/с) туева хуча. И в этот Самс ничто не уперлось. Конечно, после низкоскоростного дерьма он конфеткой показался.
     
  8. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Согласен, после всякого дерьма вроде сандиск ультра, самсунг просто конфетка, я доволен. [​IMG]

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  9. Vlad_cache

    Vlad_cache Новичок

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Sandisk ultra довольно медленные карты. По документации к ним - гарантировано обеспечивают скорость записи 5 Мбайт/сек, максимум 10 Мбайт/сек. По работе сталкиваюсь с картами различными. Во основном это не ширпотребовские карты. Ради интереса тестировали и общедоступные. Много типов карт памяти, у которых скорость записи раз в 10 меньше скорости чтения. В своей камере пользуюсь картами серии Экстрим Про от Сандиска. 60-70 Мбайт/сек по записи они обеспечивают.
     
    Alexxp нравится это.
  10. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Практическая головоломка.
    Снял репортаж, например, из 1000 фото. Нужно для анонса отправить 10 редактору, причем срочно. Во время передачи на смартфон не могу увеличить фото для проверки. Приходится надеяться на превью. А если перед передачей отмечать фото, то не могу сделать выборку так как звёздочки рейтинга не отображаются на экране передачи по вайфай. Делать коннект для одной фотки жестоко. Кому помогли эти звёзды рейтинга фото???

    Отправлено с моего TA-1053 через Tapatalk
     
  11. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Берите переходник USB type C на USB 3.1, ставите к нему картридер, в картридер карту памяти, всё вместе в смартфон, скидываете куда быстрей и без ужатия. Рассматриваете на нормальном экране (есть у Вас, конечно, приличный смарт), выбираете и посылаете свои файлы хоть Папе Римскому.
     
    Solt нравится это.
  12. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Спасибо большое за информацию! Наверное так и попробую. Все таки было бы удобнее по принципу "выбрал пару фото и отправил на смарт". 1000 фотографий это минимум несколько гигабайт. Это тоже время какое то. Ну и лишний шнурок с ридером остаётся лишним шнурком. А решение совсем рядом. Для чего-то же фуджи сделали возможность отмечать фото. Если бы на отмеченном фото была видна "птичка" при отправке для меня вопрос был бы решен.

    Отправлено с моего TA-1053 через Tapatalk
     
    Kultegin нравится это.
  13. lemekhov

    lemekhov Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    214
    Fujifilm x-t30 + xf35mm f/2
    DSCF0623_1.jpg
     
    Alexxp, R.Pavel, FujiX и 7 другим нравится это.
  14. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    По проводу всегда быстрей. Помех нет, вернее, их меньше. А приложение создано а) для "хомячков"; б) в такт моде; в) как дистанционный пульт (я так использую).
     
    Solt нравится это.
  15. steamru

    steamru Постоялец

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    66
    Всем привет! Стал ли 60mm f2.4 на x-t30 адекватнее работать чем на камерах предыдущих поколений? Стеклышко нравится, а скорость его работы нет.
     
  16. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @shicker, не надо их отключать, я на т20 тоже страдал от этого, пока не понял, что надо просто правильно настроить)
     
  17. shicker

    shicker Постоялец

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    41
    Да, там есть настройка по зонам. Но кмк лучше отключать тачскрин при визировании по видоискателю. Просто когда только взял камеру и начал снимать, а точка скакала по экрану, было лёгкое непонимание. По умолчанию должно быть выключено, а дальше уже верти-настраивай, как хочешь ))

    Sent from my Nexus 5X using Tapatalk
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    35f2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #898 rentgenolog, 19 июн 2019 в 16:51 Fujifilm X-T30 | Страница 45
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    FujiX, rassvet, kolaytor и 4 другим нравится это.
  19. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    15-45

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #899 rentgenolog, 19 июн 2019 в 17:00 Fujifilm X-T30 | Страница 45
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    FujiX, rassvet, Митя и 2 другим нравится это.
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Яндекс фотки ВСЁ! Давно уже закончились как фотохостинг. Из двух постов видно только первое фото. Рекомендую посмотреть откуда грузят остальные фотографы и выбрать себе подходящую площадку.
     

Поделиться этой страницей