1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    исправил на ВК

    что у вас за браузеры? у меня все открывают.
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Собственные картинки видят все, все остальные - только картинку img.
     
  3. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Не особо, все равно тормоз

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
    steamru нравится это.
  4. Vlad_cache

    Vlad_cache Новичок

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Вышла новая прошивка 1.10.
    The firmware update Ver.1.10 from Ver.1.01 incorporates the following issue:
    • 1.Improvement of Q (quick menu) button operability
      To avoid accidentally pressing the Q (quick) menu, the button has changed to one of Fn(function) buttons. This will allow customers to disable the Q button function and also to allocate the Q (quick) menu to a different Fn button.
    • 2.Fix of slight defects.
     
    Solt нравится это.
  5. Painkiller

    Painkiller Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    62
    Да, с кнопкой они налажали. Вторая прошивка уже про неё.
     
  6. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Вот это уже полезная вещь. Постал на Q выбор пользовательских настроек и прекрасно)
     
  7. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Спасибо за инфо! Как по мне, стало на порядок веселее.
     
  8. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Народ подскажите есть те кто перешёл с x-t10, как Вам 30-ка? Есть ли прирост в качестве картинки/шумам? Слышал где то на форуме что новые матрицы шумнее старых, на практике это так? Думаю под видео взять комбайн не дорогой и так как есть отличный 18-55 выбор пока на t-30. Заранее спасибо за ответы/помощь.
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Решение изяществом не отличается. Зачем нужна квик. Чтобы не лазить по меню, а выйти сразу на нужное. Так надо было сделать в два присеста. Сначала просто меню, а затем квик. При этом такой фокус заложить в основное меню. Чтобы не было по умолчанию.
    Я же квиком пользуюсь не чаще раз в месяц. И только по одному пункту-таймер. Конечно, есть любители выбирать свои наборы. Но это обычно мало связано с оперативностью.
     
    FujiX и Solt нравится это.
  10. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Надеюсь, что кто то все же ответит. Тоже интересует этот вопрос.

    Отправлено с моего TA-1053 через Tapatalk
     
  11. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Меня тоже как бы заинтересовала t-30, но имею Х-Т1 и Х-Т2, думаю стоит ли? Была 10-ка, но продал год назад. Просто хочется что-то поменьше. А насчёт качества снимков, так мне вообще на Х-Т1 больше картинка нравится.
     
    FallenAngel нравится это.
  12. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Если честно, Вы меня удивляете. У меня была E2 (матрица такая же как на Т1 и Т10), сейчас Т3. Вначале было некоторое скептическое настроение (типа, зачем мне столько Мп?) и даже отторжение: картинка казалась менее насыщенной, раз, и более шумной на высоких ISO, два. И комп дольше обрабатывает (26Мп против 16Мп).
    Сейчас понимаю, что прогресс огромный, лучше во всем. Оптика лучше раскрывается: детализация и микроконтраст выше. Это не говоря уже про то, что количество технического брака из-за автофокуса меньше. На комп поставил SSD nvme (970 evo 500gb), поставил вторую планку ОЗУ (стало 8+8Gb). На самой камере сейчас поставил шумодав -2 (пробовал сразу -4, и потом долго стояло -3). И всё. Улыбаюсь.
    p.s.
    T30 меньше, но сделана как то "несерьезно" после старших тушек. IMHO.
     
  13. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, третью камеру покупают, когда не хватает двух. Вот если зайти на самый близкий сайт fujifilm.com , то можно посмотреть примерчики фоток разных камер и разных объективов. При чём это идёт в перемешку. И вот авторы сайта не задаются простым вопросом-посетители ведь могут задуматься: если они не могут выбрать лучшую фотку, как же им выбрать лучший фотоаппарат. Вот задайте им этот вопрос. Интересно, что они ответят.
     
  14. steamru

    steamru Постоялец

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    66
    Всем привет! Нашу камеру можно от повербанка заряжать?
     
  15. steamru

    steamru Постоялец

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    66
    В этой ветке не нашел. А есть проверенные модели пауэрбанков ? Страшновато использовать с алиэкспресс непонятно что
     
  16. Painkiller

    Painkiller Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    62
    Я похоже разгадал секрет высокого базового ИСО на аппаратах Фудзи.
    Я вытягивал света на нескольких фото и обнаружил, что тянутся они просто замечательно. Как минимум на стоп лучше того, что было на моём старом Пентакс К-30.
    Соотсветвенно, я сделал вывод, что реальное базовое ИСО не 160, а где-то 80. Но камера всегда недоэкспонирует и затем корректирует при преобразовании в JPG.
    Приятная фишка, на самом деле.
    Попробую проверить, установив экспокоррекцию в +1 и затем конвертировав -1 из Рав.
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, на это обратили внимание и писали давно уже. Что экспопараметры у фудзи отличаются от других производителей. У каждой фирмы свои подходы в оцифровке.
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    как настроил, так и будет экспонировать. Назло она вряд ли будет. :D
     
    FujiX нравится это.
  19. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    А в чём несерёзность Т30? Мне и 10-ка нравилась, не думаю , что Т30 хуже Т10 или Т20?
     
  20. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    @Alexxp Что бы не плодить повторы, то вот
     
  21. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    Столько всего прочитал, а большая часть обсуждения – это карточка памяти и говно картинка или не говно картинка :)
    У меня вопрос к владельцам камер, будь то, хоть Т20, Т10, Т30. Смотрите, какая история, после Х-Т3 пришел в легкое недоумение с экспозицией. Есть какой-то странный затык, если я хочу снять недоэкспонированный кадр, то я должен действовать примерно, ибо после укорачивания выдержки в какой-то момент камера не показывает реальный вид картинки. То есть на солнце к примеру, я хочу сделать недоэкспонированным самый светлый участок, но при достижении какого-то порога перестает фиксировать на экране изменения. Что за фигня?
     
  22. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
    И самый ад – это смена ИСО без физического кольца – в условиях репортажа – это ад, конечно. И как можно было UHC-I сделать в 2019 году? Это же ужас. Разница в комплектующих в 2 доллара.
     

Поделиться этой страницей