1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Вот такой чехол https://ru.aliexpress.com/item/32930429678.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.560f33edzMA2hF себе заказал перед отпуском, x-t10+18-55 идеально входит (с доп ручкой)
     
  2. Minivolt

    Minivolt Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я имел ввиду что-то похожее на такие:
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Понял) поищите на алиэкспресс, наверняка должно быть
     
  4. Vollirik

    Vollirik Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    А китайцы ничего наподобие батарейной ручки не изобрели? Я знаю, что она не предусмотрена, но в крышке батарейного отсека имеется отверстие с заглушкой для подключения внешнего питания.
     
  5. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я пока не встречал)
     
  6. VicAn

    VicAn Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Зачем?
    К Fujifilm X-T30 через USB можно powerbank подключить.
     
  7. VicAn

    VicAn Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Capture One Pro обновляли? Может еще не поддерживает эту камеру и будет обновление.
     
  8. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    FUJINON ASPHERICAL SUPER EBC XF 18-55mm 1:2.8-4 R LM OIS, X-T3 с FUJINON SUPER EBC XF 50mm 1:2 R WR и X-E3 с FUJINON SUPER EBC XF 56mm 1:1.2 R APD

    откуда они такие смешные названия линз откопали? :)
     
  10. shicker

    shicker Постоялец

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    41
    Для солидности исследования )))

    Sent from my Nexus 5X using Tapatalk
     
  11. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Мы, наверное, не правильные линзы брали. Теперь буду брать только оптику со знаком " проверено Роскачеством" :)))
     
  12. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Добрый вечер друзья!!!
    Вот и я в ваших рядах, месяц штудировал форумы, ютуб итд. Выбор пал на хт 30, ибо 90% фото. Хотел взять боди, но с тушкой 14-45 цена халява, в общем пока взял с этим объективом.
    Дальше смотреть буду, по своим прошлым фото преобладает от 20 до 50.
    Сижу теперь разбираюсь, по настройке это конечно не мой бывший старичек д700)))).
    Сегодня когда получил, я конечно не думал что он такой совсем маленький)))
    Заряжаю батарейку, ибо не дает обновление прошивки поставить.
    Пока доволен как слон.
     
    FujiX нравится это.
  13. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Обновил прошивку, сижу штудирую настройки и цветовые профили, на счет обьектива, на никоне был фикс любимый 35ка, наверное его и возьму с ф2 который и батарейку запасную.
     
  14. Gelfand

    Gelfand Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Переехал на X-T30 с Nikon 1 J4. Пока аппарат только восхищает, не считая мелочей, типа слегка запутанного управления (привыкну) и уж слишком быстро заканчивающегося акккмулятора. Но это мелочи, запасной аккумулятор рулит. Пауэрбанк, к слову, использовать не получается из-за того, что родной фуджифилмовский футляр (который закрывает нижнюю часть) закрывает разъём USB.

    Но сейчас не об этом, а о непонятной работе приложения Camera Remote. Нащелкал около 2000 снимков, вижу, что на 64-гигайтной карте ещё около 30 гигабайт свободно. Но в приложении на айфоне, куда я скидываю все снимки, уже пишет, что свободного места нет и отказывается скидывать снимки. Что очень странно, ведь на самом айфоне у меня свободно около 20 гигабайт, да и на карточке в фотоаппарате места навалом. Что за параметр вообще показывает приложение? Может у него какой-то внутренний лимит на объём фотографий, с которыми оно работает? Тогда есть смысл удалять фотки с карточки просто?
     
  15. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    [@Gelfand,
    Я пол дня крутил крутил это прогу, так толком и не запустил, то что получилось через нее, это обновить прошивку, а потом все, не цепляется к фотику. Судя по отзывам на гугл плей, она корявая до безобразия.
    завтра просто поеду и куплю картрийдер тайпси- СД. В смарте места много 512гб, чисто в поездках как носитель его держать, флешку чистить.
     
  16. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Подскажите, такое дело, настраиваю Авто ИСО, ставлю выдержку не авто, а например 1/60, все сохраняется, выключаю, включаю аппарат, опять все по умолчанию стоит, что то не так ставлю?
    О даже не выключаю, а просто профили пользовательские переключил, и авто ИСО все 3 становятся по умолчанию
     
  17. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Нужно в профиль сохранить настройки автоисо
     
    Серж[42] нравится это.
  18. coleman79

    coleman79 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Приветствую. Сегодня стал обладателем, этой камеры с китом 15-45. После Canon77d смутил хват....он ненадежный....и настройки....такое впечатление, что первая камера))) буду штудировать руководство....Почему-то в режиме приоритета диафрагмы, ставит длительную выдержку( по сравнению с 77d)/
     
  19. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @coleman79,
    Так я и выше писал, вроде все настроилось
    Выберете Автоисо 1 например, у меня настроенно для улицы в светлый день:
    Мин исо 160, макс исо 800, мин выдержка 1/80
    Для эфр обьептива в 45 думаю при такой выдержке шевеленки не будет.
    Вот дома утром еще темно, при нажатии кнопки спуска на половину выдержка коричневая, мол кричит, что нехватка света для таких настроек. У окна норм, длинее 1/80 уже не ставится.
    Мне кстати автоИСО понраву, что такое есть.
     
  20. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921

Поделиться этой страницей