1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. Gelfand

    Gelfand Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я говорю о ситуации, когда аппарат неподвижен и в нём нет подвижных объектов. А фокус просто саам по себе гуляет туда-сюда.

    После второго сброса в дефолты проблема вроде бы исчезла. Но появилась другая: не получается подсоединиться через приложение для скачивания снимков. iPhone 8, iOS последняя. Раньше работало корректно, а теперь просто не может установить соединение. Сбрасывал в дефолт и фотик, и приложение, переустанавливал приложение. 10 раз заново коннектил телефон и аппарат - без толку. По блютусу соединяется и инициирует соединение по вай-фаю, а потом в процессе подключения выдаёт ошибку соединения. Дважды внезапно законнектился, но потом оборвал соединение в процессе загрузки списка снимков.

    Что-то видимо пора обращаться в сервисный центр... Жаль. Всего 4 месяца всего аппарату, из которых активно использовался всего 2.
     
  2. LuciferMS77

    LuciferMS77 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем любителям и профессионалам своего дела. Столкнулся с такой проблемой: купил недавно новый Fujifilm X-T30 с объективом Fujinon XF 18-55 f2.8-4. И на днях, протирая линзу, заметил что она имеет люфт (проваливается внутрь) в 1-1,5 миллиметра. Это брак? На качество картинки не влияет, резкость по прежнему остаётся феноменальной, с фокусом всё в порядке. Что мне делать? Нести сдавать в магазин по гарантии?
     
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Какая линза? Передняя линза? если бы передняя на 1,5мм.. уж точно бренчала бы под лицевым прижимным кольцом и грязь и пыль уже были бы в объективе
     
  4. LuciferMS77

    LuciferMS77 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ничего не бренчит. Передняя линза словно подпружинена с обратной стороны. Поэтому люфт возникает только при нажатии
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Вот по этому ролику блок передней линз .(конец ролика),приручен винтами как им ум ногих других объективов. поэтому креппление к тубусу объектива должно быть жёстким ,это часть зумма.
    Если у вас есть серьёзный сервис..и гарантия!! по любому путь туда
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    или этот
    последний комментарий под роликом
     
  7. Gelfand

    Gelfand Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    С вай-фай модулем выявилась аномалия. Фотоаппарат не соединяется со смартфонов лишь в части квартиры. А в отдаленных уголках и за её пределами - прекрасно соединяется. Где-то есть или наводка, или пересечение с другой сетью, отсюда и проблема. Не ожидал.
     
  8. vfp7

    vfp7 Постоялец

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Вблизи соединение может устанавливаться в режиме N, а вдали уже в режиме G.
    https://help-wifi.com/nastrojka-wi-...c-chto-eto-i-kak-smenit-v-nastrojkax-routera/
    Можно поиграться с настройками WiFi, или же при возможности ограничить соединение только одним режимом G
     
  9. Gelfand

    Gelfand Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я тестирую соединение с айфоном. Напрямую. Коннектится только на окраинах квартиры. Мистика какая-то.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    WiFi роутера в Вашей квартире нет?
     
  11. Gelfand

    Gelfand Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Есть, целых три. Но X-T30 умеет соединяться через роутер только с компами под виндой, а у меня Мак. Да и нет необходимости с компом, достаточно прямого коннекта с телефоном. И вот тут и возникает описанная ситуация.
    Думал, может дело в наводке от роутеров, но нет. С выключенными роутерами проблема сохраняется и помогает лишь уход в самые дальние закоулки квартиры. Видимо, идёт наводка откуда-то от соседей. Но так, чтобы вот прямо совсем не получалось соединиться - впервые наблюдаю.
     
    Jadmij нравится это.
  12. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    прочитайте в мануале про режимы аф-с (их много) и их настройку (и их то-же много)
    не пользуйте аф-с в больших размерах точек фокусировки
    для видео аф-с вообще боль если не настроить его, да и если настроить он не идеален чоуж
     
  13. Spirit

    Spirit Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Подскажите, владельцы X-T30, как себя тушка ведет на морозе в минус 20, к примеру ? И есть ли смысл покупать X-T3 для использования на низких температурах и в непогоду ? Все же вроде как корпус типа защищенный у нее.
     
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  15. Spirit

    Spirit Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да хоть в минус 30! Вопрос же понятен.
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    X-T30 не использовал, но X10, X-T10, X-E1, X-E3 и X100S прекрасно переносят мороз до сорока с хвостиком градусов. Оговорюсь что камеры побольше я переносил по улице, достаточно долго, в сумке, где они довольно постепенно охлаждались до температуры окружающей среды. X100S в морозы путешествует в кармане куртки и на свежий воздух появлятся только для съёмки. Думаю что все камеры переносят морозы более-менее одинаково. Canon 5D у меня тоже ни разу не замёрз, батареи теряли заряд - это да.
     
  17. Spirit

    Spirit Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Тогда я так понимаю, для этих целей, включая непогоду (дожди, сырость) можно и X-T30 взять...
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Дождь я снимал только из под зонта, на водоустойчивость камеры не проверял.
     
  19. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    т3 не влагозащищенная камера
    она просто чуток лучше прикрыта от капель, но полностью без гарантий что даже при виде дождя она не умрет - по факту у нее даже нет стандартного для самых дешевских уличных приборов ip54'ого рейтинга по защите оболочки, так что шансы убить что т3 что т30 в реальном ливне - сравнимо высокие, но т.к. т30 почти в два раза дешевле, то с ней можно тонуть дважды за те-же бабки :D

    по морозу - официально до -10, на практике у меня ни одна камера не отказывалась работать после ночи в -30 в машине, однако (с) яб включил электронный затвор при такой погоде ;) ну и дисплеи могут себя вести неадекватно пока не прогреются
     
  20. Spirit

    Spirit Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ценное дополнение!
     

Поделиться этой страницей