1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Еще раз:
    Слышите ли Вы шум от камеры без объектива?
    Слышите ли Вы шум с объективом 23/2?
    Слышите ли Вы шум с объективом 15-45?
     
  2. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Шум с разными объективами. Без объектива шума нет, но это не показатель тк шумит не всегда.
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @Pashkitus, на все вопросы ответить никак невозможно?
    Поставьте объектив 15-45, включите камеру, приложите ухо к объективу. Услышите постоянный шум. Потом тоже самое сделайте с объективом 23/2.
     
  4. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Шутку оценил, но
    Я ответил. Шум с обоими обективами.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @Pashkitus,
    С 15-45 при включении камеры будет щелчок активации привода автофокуса, и дальше слышен постоянный непрерывный шум работы стабилизатора. При переходе в режим просмотра опять будет щелчок, а постоянный шум прекратится.
    С 23/2 при включении аналогично щелчок автофокуса, постоянного непрерывного шума как у 15-45 не будет. Если снимите крышку объектива и покрутите камеру, например к окну и от окна, то можете услышать легкий стрекот от привода диафрагмы в объективе.
    В камере без объектива никаких звуков быть не должно никогда.
     
  6. Pashkitus

    Pashkitus Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [Цитата= "George_N, сообщение: 262188, участник: 2440"] [пользователь=7280]@Pashkitus [/USER],
    С 15-45 при включении камеры будет щелчок активации привода автофокуса, и дальше слышен постоянный непрерывный шум работы стабилизатора. При переходе в режим просмотра опять будет щелчок, а постоянный шум прекратится.
    С 23/2 при включении аналогично щелчок автофокуса, постоянного непрерывного шума как у 15-45 не будет. Если снимите крышку объектива и покрутите камеру, например к окну и от окна, то можете услышать легкий стрекот от привода диафрагмы в объективе.
    В камере без объектива никаких звуков быть не должно никогда.[/ЦИТАТА]

    Шумы от автофокуса и стабилизатора мне понятны. У меня другой шум. Также волнует щелчок который был. Он был похож как будто что то перегорело. Вообщем в раздумьях, сдавать камеру в ремонт или нет. Спасибо за ответы.
     
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    15-45+ND400+ND8+вельвия
    небольшая волна на море

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    olvic24, Серёжа, Ana-tolik и 3 другим нравится это.
  8. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Всем добрый вечер!
    Прошу помочь советом. Хочу перейти с canon 40D на fujifilm, ну и, собственно, выбираю между двумя моделями Х-Т30 или Х-Т2.
    Х-Т3 не рассматриваю только по причине того, что разницу в стоимости лучше направлю в оптику и пр. (в общем при смене производителя расходов всегда порядком).
    Кино буду снимать... 1 раз, камеру планирую только под фото.
    Обе камеры смотрел. Очень нравиться Х-Т30, по размеру прям то что надо - бросил в рюкзак или карман и вперед. И, так уж получилось, что именно ее размер и препятствует выбору))) После увесистой зеркалки, в руках сидит ну очень неудобно, всё равно что игрушечная - есть большие сомнения что смогу привыкнуть, таки 20 лет зеркала таскал))). Отсутствие пылевлагозащиты тоже напрягает (в Т2 она вроде присутствует).
    В общем, есть несколько вопросов:
    - Расскажите, у кого был опыт переезда с зеркалки, удалось ли привыкнуть к этой крохе и не испытываете ли желание сменить ее на что-то более массивное, типа Т2, Т3?
    - Помимо разных матриц, разительных технических различий не нашел (ну для фото по крайней мере), как в плане фото, отличается ли качество снимков? Присутствуют ли какие-либо плюшки в новинке чтобы взять именно её?
    - Ну и вопрос с автофокусом интересен, он действительно на Т30 на порядок выше (быстрее), чем на Т2?

    Понимаю, что ветка по Т30, но, во первых хочу именно по ней побольше информации получить, а во вторых, полагаю, что здесь у форумчан и по паре камер на руках есть, в том числе и Т30, Т2 найдется...
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Этот вопрос Вам придется решать самому. Чужие предпочтения в этом плохие помощники. Я даже не после зеркалки, а после Фуджи Т1 не смог ужиться с Т20 из-за ее размеров и эргономики, перешел на Т2. Но здесь же в форуме есть и другие примеры, народ пользует Т20 даже с крупными объективами и не жалуется.
    Разница какая то есть, но искать ее придется под микроскопом.
    И с электронным затвором у Т30 поменьше роллинг-шаттер.
    Порядком там не и пахнет. В AF-S разница в скорости АФ неуловима. Есть разница в скорости и точности АФ по лицу/глазам, но не на порядок. Есть разница в AF-C, тоже не на порядок.
     
  10. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Это я понимаю, конечно, всё сугубо индивидуально. Просто хотел понять, что это придирки с моей стороны или, действительно, проблема встречающаяся. Спасибо Вам, в Вашем ответе все моменты, которые меня интуитивно беспокоили, подтвердились))
    Подумаю, может Т30 возьму в аренду на пару дней погонять...
     
  11. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Вот как? Возможно, после прочтения половины ветки, у меня сложилось ошибочное мнение. Просто практически все новые пользователи, после приобретения Т30, восхищались именно скоростью и точностью автофокуса...
    Благодарю за ответ!
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Восхищения понятны, если люди переходили с Е1/2, Т1/Т10 и т.п.
    На всякий случай, порядок - это в 10 раз. :)
    Это самое правильное решение.
     
  13. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    У Т10 с последними прошивками очень годный автофокус.Даже получше,чем в Т1.Любителю за глаза даже сегодня.30-ка по ощущениям очень бодрая.Если Т4 выйдет такая как сливают,30-ку и возьму.Цена на нее с каждым днем все вкуснее.
     
  14. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Была такая колбаса,после зеркалки на такую малютку глянуть страшно.Посему в свое время купил Т1,которая была у меня несколько лет.Однако же даже к ней привыкал долго,частенько брал с собой первопятак потому как привычней.Так,без большой любви ее и продал.
    Однажды попалась в руки 10-ка моего приятеля,он без лишних сантиментов и вертикальных грипов воткнул ей в башмак курок,и все стало на свои места.Мне показалось суперудобно.Так вот и купил свою 10-ку,которая до сих пор со мной,хоть и просится периодически на покой:)))Т1,2,3 прекрасные камеры с хорошей эргономикой,однако считаю их для себя избыточными,а по сему слишком дорогими.Хотел в этом году попробовать Прошку,но она разочаровала.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я с сожалением летом расстался с десяткой, просто три года и я второй хозяин, да и первый похоже пылинки с неё не сдувал, всё было исправно, но просто пора, поменял на двадцатку, доволен как слон, кстати и Т1 и Т2 были в хозяйстве, двадцатка для меня лучше, а уж за те деньги что я её взял.....ничего в ближайшие пару лет покупать у фуджа не буду точно, кстати погони за суперскорстным аф не понимаю, такое ощущение что все снимают исключительно автогонки, :)
     
  16. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Да. Сейчас на goods с картой тинькофф можно в районе 52000 тушку взять...
     
  17. _DV_

    _DV_ Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Приветствую уважаемое сообщество ! . Сегодня влился в ряды ) . Сделал несколько тестовых снимков , везде сильные шумы, (почему , откуда ??) , исо 640 . В настройках ДР 400 . может поэтому,
     

    Вложения:

    • DSCF0017.JPG
      Размер файла:
      14,9 МБ
      Просмотров:
      313
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    В первую очередь поэтому, но не только. DR400 дал в яркий солнечный день при выдержке 1/2400 ИСО 640, и тени были потянуты на два стопа. Уберите DR400 в DR100. В настройках jpeg у Вас снижение шума стоит в -3, DR400 поднял шумы, а Вы приказали их не давить. Шарп стоит в +1, если есть шумы это их усиливает. Поставьте все по нулям и попробуйте сами на ИСО 160. Тогда можно попробовать поиграться снижением шумодава.
     
  19. _DV_

    _DV_ Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо, только начинаю вникать, Был 5Дмк2 , там не было такого на исо 800 , хотя и старичок, продал его, взял сабж , почитал Мартынова , пишет у него всегда стоит в др 400, типа все ОК, оказывается не так )) .. думал куплю фуджи и забуду про РАВы . Не тут то было
     
  20. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Освоитесь с камерой и забудете.А полагаться на Мартынова,который большую часть жизни в студии проводит,а кроме того на Фуджи снимает уже 10 лет,нужно постольку поскольку.И потом,у него там еще настройки есть кроме ДД400.
     

Поделиться этой страницей