1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    у меня до Х-Т4 не было проблем с флешками. А тут вдруг такая неожиданность.

    А я больше Transcend доверяю, но их скоростные версии сейчас не купить, все или большого объема или медленные. Пришлось Sandisk брать )
     
  2. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Так вот я и раскошелился на Sandisk extreme pro uhs2 300mb/s, но на ней проблема появляется точно также как и на старенькой Sony. Флешку даже сгоряча отправил по гарантии на замену, но толку то от этого...
     
  3. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Это моё мнение на основе личного опыта владения зеркалками и бзк. А так же общения со специалистами СЦ. В частности Онлайнтрейд.
     
  4. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а старенькая Сони какая по характеристикам? Если медленная, то проблемы могут быть
     
  5. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а, ну тут наверно кому как повезет )
    у меня и зеркалками были проблемы и с их объективами.

    о, Онлайнтрейд это тот еще сервис. У них проще сделать расторжение договора купли продажи (если гарантийный случай), чем ждать, когда они починят технику.
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Слухи о супер-надежности Сандисков сильно преувеличены. Неоднократно слышал жалобы именно на них. Особенно - на приобретенные в сомнительных магазинах "по акции".
     
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    у меня эти флешки куплены в ДНС и в Онлайнтрейд.

    а по надежности я бы выбрал Трансценд, но как уже писал выше - их скоростные версии сейчас не купить. В наличии или большого объема или медленные по скорости записи.
     
  8. Ozzy666

    Ozzy666 Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос к пользователям XT-4. Особенно если у кого есть комбинация с100-400. Есть ли реальное улучшение в автофокусе после ХТ2 ?Интересует улучшение схватывания птиц в полете.
     
  9. Николай И.

    Николай И. Старейшина

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    1.767
  10. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Стареньким sony 4 года. https://drive.google.com/file/d/1a7bvtVoKo4gIY9R_Oq4WxbTw7EUcoOcr/view?usp=sharing
    Уж не думаю, что проблема в их скорости. Спокойно писал на них 4k 30 100 mb/s и 1080 120p на камере Sony.
    А на Fuji писал интервью только в низком качестве, 50-100 mb/s
    Жду замену карты SanDisk, посмотрим как себя поведет
     
  11. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а насчет сомнительного магазина то да, заказывал на wildberries за 14500, когда везде от 18 и выше стоили)))
     
  12. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Ну если второй слот без проблем пишет те же карты, значит первый слот сдох и надо в ремонт нести или по гарантии поменять.
     
  13. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Как вот если б слот сдох, то сразу бы понес в сервис. А он работает на 98% исправно. Только иногда раз через 3-4 съемки и только на больших длинных файлах по 5 по 15 минут портит пару-тройку файлов. Специально пытался дома тестить, вечер убил - ни одного косяка. Я боюсь, в сервисе не смогу доказать неисправность, они могут ее тупо не найти.
     
  14. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Ну там может временами где-то контакт в слоте отходит при тряске и дальнейшем нагревании. Еще попробуйте грушей продуть гнезда, вдруг пыль попала.
     
  15. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    карты в фотике форматированы?
     
  16. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На записи косячных файлов камера всегда стояла на штативе (запись интервью по 5-15 минут)
    В движении никогда косяков не было, но и файлы долгие в движении не писал.
    Карту почти никогда из слота обычно не вынимаю, скидываю в компьютер по фирм.кабелю usb c, который шел с камерой. Продую, конечно, спасибо, но ни намека на пыль внутри нет.
     
  17. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Само собой! Перед каждой новой съемкой. В поддержке SanDisk тоже сразу писали про форматирование. Я за этим слежу. И стараюсь даже не удалять никакие файлы прямо в просмотре в камере. Только скинул на комп- отформатировал карту в камере. И так всегда
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Так карты и убивают - постоянным форматированием.
     
    Serg78 нравится это.
  19. gasparitos

    gasparitos Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ваше мнение. В моей страной ситуации с закосяченными файлами сейчас важна помощь любым советом.
    Но, если честно, впервые о таком слышу. И в интернете куча обратных советов, которые разным языком, но примерно все говорят одну суть:

    "Всегда форматируйте карту памяти, а не просто удаляйте фотографии. Это поможет вам избежать различных сбоев при записи данных, поскольку при форматировании структура папок на карте обновляется, что предотвращает ошибки в базе данных. Форматировать карту нужно не с помощью компьютера, а на фотоаппарате."

    В моем же случае опытным путем установлено, что карта не причем, т.к. на карте другого производителя только слот№1 время от времени выдает такой же цирк.
    Сейчас пытаюсь найти триггеры к такому поведению, чтобы суметь объяснить, показать и доказать это сервису, если обращусь к ним.
    Так как для основной рабочей камеры сдать в сервис практически равняется купить новую камеру, пока разбираешься со старой, чтобы ее потом продать.
    Пока что переключил основную запись видео на слот№2 с копированием в слот№1. Наблюдаю дальше.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    первый раз такое слышу.
    чаще всего говорят, что нужно форматировать карту. И в фотоаппарате.
     

Поделиться этой страницей