1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Roman_Reva

    Roman_Reva Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  2. Roman_Reva

    Roman_Reva Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В общем, я разобрался. Эти пункты видео меню деактивируются, если ниже в опции "Full HD high speed Rec" выбрано ON.
     
  3. iksent

    iksent Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    После первого дня использования у меня те же эмоции, что у SoulRe. Снимал вэйкборд с катера, все видео с жуткими срывами матрицы по вертикали или горизонтали. В спокойных проводках на земле с кошачьей походкой лучше, но тоже часто проявляется. Изучив эту дискуссию, прихожу к мнению, что стаб работает не так как я ожидал или все же руки мои...))) Можете, у кого получается снимать без тремора, подсказать приемы, чтобы минимизировать эффект? Цель была снимать видео без внешних стабов, с рук. Вариантов отключить IBIS но оставить OIS не существует? Объектив у меня 16-80 F4. Обе прошивки сразу обновил!
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Матричный стаб в Т4 и оптический в объективе работают только вместе. Либо вместе не работают. OIS без IBIS - Т3.
     
  5. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    приложите примеры вашего видео, так будет понятней )

    я сейчас видео мало снимаю, нет времени на него, но когда снимал, то с обновленной прошивкой все действительно стало лучше.
    и как писал Spasov_Konstantin к стабу надо привыкнуть.
    я год снимал на хт3 с 18-55 и привык к оптическому стабу объектива, потом перешел на хт4 и сначала не все было идеально. А потом все ок. И можно снимать с объективами без стабилизации. И даже с мануальными объективами через переходник.

    хотя зависит от движений камеры, движений вас. Какое фокусное и т.д.

    п.с. конечно стаб т4 не идеальный. Может в Н2 сделают лучше, но вряд ли ))
     
  6. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Новая прошивка:

    Version: 1.21
    Last Updated: 06.29.2021

    https://fujifilm-x.com/global/suppo...k_bJAFTaC_ndtWu2cmGoStqsxQDFoLjs5ZGP_8KSxxty4

    The firmware update Ver.1.21 from Ver.1.20 incorporates the following issues:

    The phenomenon is fixed that the position of the spot metering is fixed on the center without reflecting the position of the focus area in case the focus mode is MF and the metering mode the spot.
    The phenomenon is fixed that an image cannot be played back with a specified file name created by the EDIT FILE NAME function.
    Fix of minor bugs.

    Интересно, дождемся когда-нибудь с новой прошивкой трекинга в видео?

    Так же новые прошивки для X-T3 X-E4 X-PRO 3 X-T200 X-A7
     
    rentgenolog нравится это.
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    недопонял. Снимаю по точке + глаза, что эта проша исправляет?
     
  8. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804
    Видимо точечный замер экспозиции в мануальном режиме косячил.
     
    rentgenolog нравится это.
  9. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    А так почти у всех одинаковое все, косячки правят.
     
  10. dVernon

    dVernon Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет, с первым сообщением меня. Имею ХТ4, на момент проблемы на тушке был Вилтрокс 56/1.4
    Вёз камеру в выключенном состоянии в рюкзаке, а потом в электричке. Когда достал – камера обжигала руки, рюкзак определённо не нагревался снаружи ничем. В связи с этим вопрос: чем это может быть вызвано? Если это важно:
    1) на камере стоит автоматическая пересылка на телефон. Телефон в этот момент был в авиарежиме
    2) на кнопке спуска стоит алиэкспрессная кнопка с насечками. Если провернуть, можно включить камеру. Но когда я достал камеру, выключатель был на OFF
    Спасибо заранее!
     
  11. Thailer

    Thailer Старейшина

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    804

    Это значит при выключении что-то пошло не так и камера зависла не выключившись, у меня на гоупро 7 такое бывает, тоже зависает когда выключаешь и раскаляется.
     
  12. dVernon

    dVernon Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Окей, круто, спасибо. И ещё вопрос: никогда до этого не было тушки со стабом: при выключении камеры, слышно, как матрица продолжает трястись. Умом понимаю, что это вроде так и работает и нельзя её физически жестко закрепить, но все же: так и должно быть?
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Представьте себе - да! В выключенной Т4 подвес матрицы никак не фиксируется. Потрясете камеру - услышите болтанку подвеса матрицы. Включите камеру - звук болтанки исчезнет, появится слабое жужжание работающего стаба.
    Зафиксировать матрицу при выключении камеры в принципе можно, и в камерах Никон Z это сделано. Но больше ни у кого.
     
  14. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    "Отозваны прошивки для X-T4, X-Pro3 и X-E1. Временно воздержитесь от обновлений на этих камерах!"
    Что-то пошло не так o_O
     
  15. dVernon

    dVernon Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А откуда новость? Просто именно с момента установки 1.21 всё пошло не так, как задумывалось
     
  16. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    изначально вчера от амбассадора Фуджи в чате телеграмм, сейчас посмотрел на официальном сайте, да, при переходе на страницу с прошивкой для Х-Т4 написано "Now, the disclosure of the firmware is stopped."
    https://fujifilm-x.com/global/support/download/firmware/cameras/x-t4/

    раньше такого вроде никогда не было, косяки прошивки исправляли новыми косяками в новой прошивке, но чтоб отозвать :confused:

    а еще Андрея Савченко уволили, очень жаль :(
     
  17. dVernon

    dVernon Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, почитал. Действительно, проблема в сопряжении с телефоном. Причем, как откатиться – не пишут. Видимо, надо просто выключить сопряжение до выхода патча.
    И ещё вопрос по ХТ-4: после того, как включил АФ в S режиме, а потом его отменил (полунажал на кнопку и отпустил), экран и видоискатель моргает, а выдержка с исо скачет, как будто камера заново включает экспозамер. Это тоже штатный режим работы?
     
  18. Andre ViKi

    Andre ViKi Постоялец

    Регистрация:
    4 окт 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    17
    такой еще вопрос возник: имеется камера, по бумажкам покупалась в плеере, но я пробиваю серийник на официальном сайте - она белая, там гарантии еще год как минимум (по серийнику) ее будут на Беговой обслуживать?
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    https://www.copiamos.ru/service/fujifilm/usloviya-garantii-fujifilm.php
    "Гарантийные обязательства распространяются на официально поставляемую продукцию Fujifilm. Официально поставляемая продукция комплектуется инструкцией пользователя на русском языке и оригинальным гарантийным талоном. Гарантийное обслуживание предоставляется при предоставлении заполненного официального гарантийного талона."
    "Что делать, если у меня нет документов на покупку изделия?
    Если Вы потеряли чек или заполненный гарантийный талон на покупку официально поставленной камеры или объектива, то гарантийный срок будет отсчитываться с даты изготовления камеры."
     
    AlexBox, alexsv0259 и Andre ViKi нравится это.
  20. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    DSCF6562.jpg DSCF6564.jpg DSCF6568-1.jpg DSCF6573.jpg DSCF6586.jpg DSCF6615.jpg DSCF6666.jpg Первые несколько месяцев, напрягал откидной экран. А сейчас приноровился. И даже с 50-140 не чувствую дискомфорта. Сегодня погулял...
     
    Алексей Z и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей